Codice Gara:R2201100
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (CN)
18m all'aperto
Data di svolgimento:25/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       273-01     276-01     549     25  24  
2   011D       04 1  PAESANTE Christian         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       193-02     208-02     401     05  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-01     272-01     548     18  34  
2   007B       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-02     268-02     535     17  28  
3   011C       04 1  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           261-03     257-03     518     13  20  
4   006C       04 1  DEPETRIS Lorenzo           01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    255-04     250-04     505     09  25  
5   010D       04 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole229-05     208-05     437     07  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     267-01     538     20  24  
2   011B       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  226-02     236-02     462     07  17  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-01     266-01     521     13  28  
2   007C       03 1  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  222-02     218-02     440     03  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  274-02     282-01     556     29  26  
2   012A       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-01     276-02     553     23  29  
3   010A       02 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  267-03     270-03     537     16  25  
4   009C       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  242-04     245-05     487     10  22  
5   012D       04 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-05     243-06     478     08  18  
6   009B       03 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-06     250-04     476     06  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-01     273-01     536     23  20  
2   008D  RF   03 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       245-02     243-02     488     09  15  
3   008B       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    233-03     240-03     473     08  14  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  GM   04 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-01     261-01     521     13  25  
2   002B  GM   04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           234-02     251-02     485     10  12  
3   008A  GM   04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-03     227-03     450     05  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  GF   04 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       252-02     266-01     518     14  23  
2   009A       03 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-01     264-02     517     13  26  
3   012B       04 1  PERATELLO Irene            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     213-03     216-03     429     09  08  
4   006D  GF   04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-04     210-04     393     01  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  PAESANTE Alessandro        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       244-01     242-01     486     08  18  
2   001B       04 1  TEDESCO Arnaldo Mattia     01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  228-02     229-02     457     06  15  
3   002A       04 1  BERTERO Nicolo'            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     97-03      105-03     202     00  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  RIVOIRA Giulia             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     213-01     232-01     445     09  06  
2   001A       04 1  PERATELLO Lara             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-02     208-02     412     01  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  LAVEZZARO Luca             01/066   Iuvenilia                 282-03     280-01     562     23  36  
1   016D       02 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-01     279-02     562     23  36  
3   014D       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-02     278-03     560     24  33  
4   015A       04 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-04     256-04     513     07  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-02     273-02     544     10  44  
2   014A       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  268-03     275-01     543     09  47  
3   015D       04 1  DI PIERNO Pio Francesco Mar01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  274-01     261-03     535     14  36  
4   014B       04 1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       263-04     256-04     519     09  37  
5   016B       04 1  FRUTTERO Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-06     234-05     465     02  23  
6   015C       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  247-05     0-03       247     00  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     279-01     552     17  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  COSTAMAGNA Cristina        01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    274-01     276-01     550     15  41  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  MESSINA Christian          01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    267-01     266-01     533     12  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-01     262-01     523     14  27  
2   006B  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-02     249-02     489     08  21  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     228-01     225-01     453     07  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-01     255-01     522     21  14  
2   009D       03 1  BOFFA Fabrizio             01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    238-02     244-03     482     13  15  
3   006A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-04     249-02     482     10  16  
4   003D       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       237-03     236-04     473     07  14  
5   003B       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  214-05     227-05     441     11  11  
6   003C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       202-06     217-06     419     06  08  
7   003A       04 1  ALLUME Giorgio             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato198-07     194-08     392     07  06  
8   004C       04 1  DECANDIA Giuseppe          01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    195-08     196-07     391     06  12  
9   004D       04 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 156-09     157-09     313     05  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE232-02     238-01     470     09  09  
2   005D       03 1  SANDRON Barbara            01/092   ARCIERI LANGHE E ROERO    242-01     201-02     443     04  13  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                556     29    26   
                                             114160       OL   AM   AM   02 BOGETTI Fabio               537     16    25   
                                             121679       OL   AM   AM   02 ABRATE Daniele              487     10    22   
                                                                                                       1580     55    73   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     136800       OL   RF   RF   03 MANNO Rebecca               517     13    26   
                                             149875       OL   RF   RF   04 PERATELLO Irene             429      9     8   
                                             134295       OL   RF   GF   04 STRERI Beatrice             393      1    11   
                                                                                                       1339     23    45   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  91070        CO   MM   MM   02 ROCCHIA Osvaldo             544     10    44   
                                             10277        CO   MM   MM   03 ANSELMA Fabrizio            543      9    47   
                                             137561       CO   MM   MM   04 DI PIERNO Pio Francesco Mar 535     14    36   
                                                                                                       1622     33   127