Codice Gara:R2201101
(VEDI Invito)
Località:Fossano
18m all'aperto 1° MEMORIAL DADO
Data di svolgimento:04/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    247-02     255-01     502     13  16  
2   004C       02 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           249-01     233-02     482     07  26  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 1  DE FRANCESCHI Donata       01/092   Arcieri Langhe E Roero    208-01     218-01     426     07  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  GASTALDI Paolo             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          270-02     269-01     539     23  21  
2   010A       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     267-02     538     20  24  
3   006D       00 1  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           258-03     261-03     519     15  20  
4   005B       03 1  BOTTERO Angelo             01/092   Arcieri Langhe E Roero    254-04     256-05     510     12  17  
5   005C       03 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          247-06     241-06     488     09  24  
6   006B       00 1  DEPETRIS Lorenzo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    247-05     240-07     487     12  09  
7   005D       03 1  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          229-07     256-04     485     10  21  
8   005A       00 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     196-08     206-08     402     06  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       00 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     231-01     239-01     470     08  13  
2   007A       04 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          216-02     186-02     402     06  07  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     270-01     262-01     532     19  25  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  274-01     271-01     545     27  21  
2   003D       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     264-02     246-02     510     12  24  
3   010C       03 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     252-03     243-03     495     10  20  
4   004A       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  223-04     219-05     442     10  16  
5   009B  RM      1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-05     222-04     442     09  08  
6   006A       04 1  GUARNOTTA Michele          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI165-06     155-06     320     03  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    249-01     257-01     506     11  22  
2   010B       00 1  CONTE Chiara               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     190-02     183-02     373     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  GM   03 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-01     272-01     531     17  25  
2   014C  GM   00 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           231-02     246-02     477     16  13  
3   008D       00 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI197-03     194-04     391     02  07  
4   009D       00 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI166-04     212-03     378     02  09  
5   011D       04 1  WACHTEL Mattia Werner      01/017   Arclub Fossano A.S.D.     32-05      39-05      71      01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-01     263-01     519     20  18  
2   008B       00 1  AMBROGIO Morgana           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          233-02     252-02     485     06  13  
3   007C       00 1  DOTTA Martina              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          221-03     211-04     432     06  06  
4   009C       00 1  SALVAGNO Sveva             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          209-04     218-03     427     04  13  
5   009A       00 1  PERATELLO Irene            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     180-05     175-05     355     04  10  
6   008C       00 1  MERLIN Miranda             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          167-06     116-06     283     02  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B          1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     262-01     259-01     521     19  17  
2   016C       00 1  MARTIN Carlo               03/005   Arc. Club Ventimiglia     217-02     205-02     422     05  12  
3   015A       00 1  RAMONDETTI Vittorio        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          182-04     191-03     373     09  02  
4   015B       00 1  BERTERO Nicolo'            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     197-03     176-04     373     04  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D          1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-01     266-01     525     15  24  
2   016B       00 1  MACCARIO Margherita        03/005   Arc. Club Ventimiglia     231-02     244-02     475     11  16  
3   015C       00 1  RIVOIRA Giulia             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-03     221-04     451     08  12  
4   016A       00 1  PERATELLO Lara             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     197-04     237-03     434     05  15  
5   015D       00 1  MACCARIO Ludovica          03/005   Arc. Club Ventimiglia     184-05     131-05     315     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  STRERI Alberto             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-01     265-01     498     04  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-01     278-01     549     16  37  
2   001D          1  DI PIERNO Pio Francesco Mar01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-02     260-02     530     13  35  
3   002D       04 1  FRUTTERO Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     221-03     203-03     424     02  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     280-01     557     22  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  COSTAMAGNA Cristina        01/092   Arcieri Langhe E Roero    266-01     275-01     541     13  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          1  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    272-01     275-01     547     12  43  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  MANFREDI Lucia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    233-01     234-01     467     01  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   254-01     246-01     500     07  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  SCHETTINO Noemi            01/001   Arcieri Alpignano         197-01     226-01     423     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       00 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       241-02     243-01     484     10  17  
2   012C       03 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    243-01     229-02     472     09  14  
3   013C       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  240-03     226-03     466     05  21  
4   012D       03 1  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         227-04     218-05     445     06  15  
5   013B       03 1  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    222-05     220-04     442     04  14  
6   012A       00 1  GIUBELLINO Maurizio        01/092   Arcieri Langhe E Roero    194-06     195-06     389     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    227-01     236-01     463     05  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         247-01     249-01     496     09  23  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              539     23    21   
                                             61819        OL   MM   MM   03 GIRAUDO Flavio              488      9    24   
                                             119569       OL   MM   MM   03 MARABOTTO Elio              485     10    21   
                                                                                                       1512     42    66   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   AM   AM   03 STRERI Giovanni             510     12    24   
                                             136799       OL   AM   AM   03 FRUTTERO Domenico           495     10    20   
                                             134289       OL   AM   RM      BENEDICENTI Dario           442      9     8   
                                                                                                       1447     31    52   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          146808       OL   RF   RF   00 AMBROGIO Morgana            485      6    13   
                                             151322       OL   RF   RF   00 DOTTA Martina               432      6     6   
                                             150187       OL   RF   RF   00 SALVAGNO Sveva              427      4    13   
                                                                                                       1344     16    32   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     134295       OL   GF   GF      STRERI Beatrice             525     15    24   
                                             149877       OL   GF   GF   00 RIVOIRA Giulia              451      8    12   
                                             149876       OL   GF   GF   00 PERATELLO Lara              434      5    15   
                                                                                                       1410     28    51