Codice Gara:R2204049
(VEDI Invito)
Località:Milano
II 70mt Trofeo del Galletto
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-01     325-01     651     19  06  
2   005D       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          302-03     305-02     607     11  03  
3   006B       02 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      304-02     298-04     602     15  08  
4   001C       04 1  ARTICO Andrea              04/060   Arcieri dell'Airone       298-05     302-03     600     05  02  
5   006A       02 1  ALBERTI Luca               04/038   Arcieri del Sole          299-04     293-05     592     15  06  
6   005B       02 1  GAZIA Michael              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-06     286-06     567     08  02  
7   008B       02 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   272-07     266-09     538     04  00  
8   002B       02 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            254-10     280-07     534     05  01  
9   003A  MM   02 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   262-09     271-08     533     09  01  
10  003C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       271-08     262-10     533     07  02  
11  002C       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       235-15     259-11     494     03  01  
12  003D       03 1  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     246-12     242-14     488     02  01  
13  002A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-13     245-12     484     01  00  
14  003B       03 1  TACCHINI Denis             04/127   ASD Shadow Archery Team   248-11     228-16     476     04  00  
15  001B       03 1  MARIANO Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   236-14     230-15     466     08  02  
16  001D       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  217-17     204-18     421     02  00  
17  004D       04 1  DURANTE Massimo            04/024   Polisportiva Besanese     171-20     245-13     416     00  00  
18  006C          1  PECORA Francesco           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   199-18     211-17     410     04  00  
19  006D       03 1  DE STEFANO Alessandro      04/127   ASD Shadow Archery Team   183-19     201-19     384     01  00  
20  005A  MM   04 1  ORLANDO Aldo Sebastiano    04/127   ASD Shadow Archery Team   222-16     138-20     360     03  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       00 1  MUSCOLINO Cristina         04/060   Arcieri dell'Airone       135-01     123-01     258     00  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   316-01     307-02     623     18  04  
2   013C       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle303-02     316-01     619     16  04  
3   012A       02 1  CONTI Enrico               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  282-03     286-04     568     08  04  
4   014B       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   269-07     295-03     564     05  02  
5   014D       04 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    280-04     272-09     552     05  00  
6   009B       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            268-08     279-06     547     08  00  
7   009A       03 1  TREVISANI Giacomo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  274-06     271-10     545     05  01  
8   013B       04 1  RAGUSA Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      264-09     277-07     541     12  05  
9   010A       00 1  TITONE Antonio             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  261-11     279-05     540     11  03  
10  013D       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            278-05     257-12     535     09  03  
11  014A       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      261-12     268-11     529     04  02  
12  015A       02 1  PAPA Franco                04/030   Arc. della Martesana      254-13     273-08     527     04  01  
13  010D       03 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   263-10     250-13     513     05  02  
14  014C       04 1  CATALDO Claudio Damiano    04/019   Arcieri Stadium Besozzo   254-14     237-14     491     01  01  
15  009C       03 1  MORELLINI Alessandro       04/024   Polisportiva Besanese     241-15     235-15     476     08  05  
16  012D       04 1  MARTINI Flavio             04/007   ARcieri VArese            241-16     216-16     457     04  03  
17  011A       04 1  GARBARI Massimo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  153-17     207-17     360     03  01  
18  010C       04 1  PATRI Gianluca             04/024   Polisportiva Besanese     135-18     170-18     305     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            289-01     309-01     598     11  04  
2   013A       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-02     277-03     545     06  01  
3   012B       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/066   Arcieri Cusago            259-03     278-02     537     07  00  
4   011C       04 1  MUZZUPAPPA Letizia         04/024   Polisportiva Besanese     224-04     171-04     395     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BUGATTI Federico           04/024   Polisportiva Besanese     261-01     235-01     496     06  01  
2   008A       03 1  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     221-02     227-02     448     04  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce272-01     291-01     563     10  04  
2   007A       03 1  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       202-02     195-02     397     02  01  
3   007C       03 1  PATRI Sara                 04/024   Polisportiva Besanese     173-03     163-03     336     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   316-01     308-01     624     18  07  
2   017A       02 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     308-02     297-03     605     10  02  
3   016D       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   296-03     301-02     597     14  02  
4   016C       04 1  VILLA Matteo               04/024   Polisportiva Besanese     270-04     260-04     530     08  02  
5   016A       03 1  SINIGAGLIA Francesco       04/024   Polisportiva Besanese     235-05     246-05     481     05  01  
6   015D       04 1  FRANCHINI Samuel           04/060   Arcieri dell'Airone       231-06     222-06     453     01  00  
7   015B       04 1  LORELLO Jacopo             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   210-07     207-07     417     02  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  AGRATI Camilla             04/024   Polisportiva Besanese     268-01     265-01     533     08  03  
2   017B       04 1  GIGLIOTTI Emma             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   102-02     197-02     299     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       01 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce322-01     321-01     643     17  01  
2   030B       02 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         318-02     317-02     635     09  01  
3   033C       00 1  BONINI Mirco               04/132   A.S.D. Arco Bussero       232-04     275-03     507     12  02  
4   031B       04 1  KUNGNA Warnakulasuriya Juli04/065   Arcieri Tre Torri         241-03     240-04     481     02  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       02 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         299-01     314-02     613     11  01  
2   031D       02 1  PARINETTI Michela          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce290-02     315-01     605     16  04  
3   032C  GF   03 1  MAGGIONI Isabella          04/132   A.S.D. Arco Bussero       285-04     288-03     573     11  04  
4   030D       03 1  ORMENESE Greta             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce283-05     281-04     564     02  00  
5   034A       02 1  PEDOTO Chiara              04/060   Arcieri dell'Airone       285-03     271-05     556     10  02  
6   034B  GF   03 1  RAIMONDI VIOLANTE Andrea   04/132   A.S.D. Arco Bussero       276-06     243-06     519     08  03  
7   032A  GF   04 1  D'ARGENIO Stella           04/060   Arcieri dell'Airone       212-10     220-07     432     01  00  
8   031A  GF   04 1  CAVALIERI Maria Vittoria   04/060   Arcieri dell'Airone       240-07     186-10     426     02  00  
9   033A  GF   04 1  CERIANI Rebecca            04/060   Arcieri dell'Airone       217-08     206-09     423     00  00  
10  034D       04 1  MANGIARACINA Sofia         04/060   Arcieri dell'Airone       212-09     209-08     421     05  01  
11  033D       00 1  FRACCARO Chiara            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   197-11     165-11     362     02  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       04 1  MALAGUTI Fabio             04/060   Arcieri dell'Airone       313-01     262-01     575     02  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036C       00 1  VERGA Asia                 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   117-01     195-01     312     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  BARIGOZZI Marco            04/065   Arcieri Tre Torri         342-01     342-01     684     41  19  
2   027B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera339-02     339-02     678     38  12  
3   025A  MM   01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         326-03     335-03     661     25  09  
4   022A       01 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         316-04     312-04     628     22  08  
5   023B       03 1  MODESTI Enea               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle270-05     276-05     546     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 336-01     339-01     675     31  08  
2   026A       03 1  STIZZOLI Chiara            04/065   Arcieri Tre Torri         289-02     305-02     594     08  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-01     350-01     691     44  16  
2   027D       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri Voghera           333-02     346-02     679     36  16  
3   023D       01 1  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  327-04     335-03     662     27  10  
4   024C       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     329-03     329-04     658     24  06  
5   024D       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  314-05     327-05     641     22  04  
6   027A       01 1  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         314-06     315-06     629     14  06  
7   023C       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-07     307-07     614     15  05  
8   025C       03 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-08     299-09     598     10  02  
9   029D       04 1  MANDELLI Stefano           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-09     306-08     587     11  02  
10  029A       04 1  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      279-10     298-10     577     09  02  
11  028A       04 1  PACELLA Antonio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   243-11     232-11     475     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    325-01     331-01     656     23  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    329-01     328-02     657     22  08  
2   026B       02 1  CARTAGINE Edoardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    321-03     335-01     656     24  07  
3   025D       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       322-02     324-03     646     18  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       03 1  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       270-01     261-01     531     12  03  
2   024B       04 1  MODESTI Federico           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle244-02     240-02     484     03  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera290-01     290-01     580     06  02  
2   018C  MM   01 1  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          283-02     281-02     564     07  01  
3   021C       03 1  GIURANNO Emiliano          04/038   Arcieri del Sole          241-04     259-03     500     07  01  
4   019B  MM   03 1  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera244-03     245-05     489     05  01  
5   020C       03 1  DURANTE Enzo               04/024   Polisportiva Besanese     224-05     250-04     474     04  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  RICCO Valentina Angela Mari04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S148-01     151-01     299     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      285-01     282-02     567     09  02  
2   021D       01 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  278-02     286-01     564     09  05  
3   019D       02 1  CASACCI Dimitri            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce222-03     269-03     491     05  01  
4   018D       03 1  CRIPPA Roberto             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce162-04     172-04     334     02  00  
5   018A       04 1  MOLTENI Ezio Mario         04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S64-05      55-05      119     00  00  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       296-01     290-01     586     10  03  
2   020A  AM   04 1  DABBENE Matteo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S131-02     49-02      180     01  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           651     19     6   
                                             55610        OL   SM   MM   02 DIANI Fabrizio              533      9     1   
                                             99212        OL   SM   SM   02 MAGGIONI Riccardo           484      1     0   
                                                                                                       1668     29     7   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       63322        OL   SM   SM   04 ARTICO Andrea               600      5     2   
                                             95871        OL   SM   SM   03 ARMARI Roberto              533      7     2   
                                             95894        OL   SM   SM   01 TIRONI Kristian Michele     494      3     1   
                                                                                                       1627     15     5   

3       04/127     ASD Shadow Archery Team   79095        OL   SM   SM   03 TACCHINI Denis              476      4     0   
                                             119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              466      8     2   
                                             137424       OL   SM   SM   03 DE STEFANO Alessandro       384      1     0   
                                                                                                       1326     13     2   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   34447        OL   MM   MM   01 BREGA Adriano               623     18     4   
                                             4420         OL   MM   MM   03 FRIGERI Paolo Vittorio      564      5     2   
                                             135350       OL   MM   MM   03 MASA Roberto                513      5     2   
                                                                                                       1700     28     8   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  117530       OL   MM   MM   02 CONTI Enrico                568      8     4   
                                             87751        OL   MM   MM   03 TREVISANI Giacomo           545      5     1   
                                             17947        OL   MM   MM   00 TITONE Antonio              540     11     3   
                                                                                                       1653     24     8   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     121432       OL   AM   AM   02 BROTTO Andrea               605     10     2   
                                             129239       OL   AM   AM   04 VILLA Matteo                530      8     2   
                                             129237       OL   AM   AM   03 SINIGAGLIA Francesco        481      5     1   
                                                                                                       1616     23     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       129231       OL   RF   RF   02 PEDOTO Chiara               556     10     2   
                                             139244       OL   RF   GF   04 D'ARGENIO Stella            432      1     0   
                                             145418       OL   RF   GF   04 CAVALIERI Maria Vittoria    426      2     0   
                                                                                                       1414     13     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         22807        CO   SM   SM   01 BARIGOZZI Marco             684     41    19   
                                             3983         CO   SM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         661     25     9   
                                             114844       CO   SM   SM   01 BERETTA Cesare              628     22     8   
                                                                                                       1973     88    36   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 691     44    16   
                                             67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       658     24     6   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                614     15     5   
                                                                                                       1963     83    27