Codice Gara:R2204059
(VEDI Invito)
Località:Almenno San Bartolomeo
XXXIV Coppa delle Prealpi Orobiche
Data di svolgimento:22/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  288-01     288     09  15  
2   021D       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce275-02     275     06  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     336     22  20  
2   022A       01 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 312-02     312     11  22  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle318-01     318     15  17  
2   023A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 295-02     295     12  18  
3   023B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          289-03     289     07  15  
4   024A       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  250-04     250     05  06  
5   023C       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  243-05     243     05  13  
6   024B       00 1  FIORINI Gabriele           04/059   Arcieri Alabarde Camune   188-06     188     02  09  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri Voghera           300-01     300     07  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-01     292     10  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  NAVA Fabio                 04/030   Arc. della Martesana      381-01     381     33  27  
2   014B       01 1  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    377-02     377     34  23  
3   014A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle361-03     361     25  26  
4   015D       01 1  RAVASI Valerio             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle352-04     352     25  19  
5   015B       03 1  CARSERà FRANCESCO Guido 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 333-05     333     22  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         387-01     387     36  27  
2   022B       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    359-02     359     21  32  
3   012A       04 1  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 291-03     291     07  18  
4   013C       02 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       277-04     277     09  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  378-01     378     30  30  
2   011C       00 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle369-02     369     28  26  
3   015C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-03     367     26  29  
4   016C       01 1  SIMARI Marco               04/030   Arc. della Martesana      362-04     362     27  24  
5   015A       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    346-05     346     18  28  
6   011B       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   342-06     342     22  29  
7   016D       02 1  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         339-07     339     17  23  
8   011A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-08     338     20  20  
9   016B       04 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  321-09     321     14  19  
10  011D       01 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  320-10     320     14  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    370-01     370     32  19  
2   012B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         370-02     370     30  24  
3   013D       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle350-03     350     20  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       352-01     352     23  24  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  NARDECCHIA Claudia         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 335-01     335     15  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  ESPOSITO Eric              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle349-01     349     22  21  
2   003C       01 1  MORESCHI Luigi             04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 289-02     289     09  14  
3   021A       00 1  NESPOLI Diego              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle276-03     276     05  16  
4   007C       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  241-04     241     05  09  
5   003D       03 1  COLNAGHI Matteo Aldo       04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  228-05     228     02  07  
6   007A       04 1  CARLESSI Matteo            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle196-06     196     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BIGOGNO Alessandra         04/065   Arcieri Tre Torri         276-01     276     10  09  
2   002B       03 1  ORIGO Laura                04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A153-02     153     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  306-01     306     09  23  
2   004D       02 1  DE BORTOLI Rino            04/065   Arcieri Tre Torri         278-02     278     10  10  
3   004B       02 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   276-03     276     03  15  
4   004A       03 1  BETTARIGA Giacomo          04/065   Arcieri Tre Torri         262-04     262     10  13  
5   007B       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  244-05     244     01  10  
6   005A       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   234-06     234     05  10  
7   005B       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  232-07     232     08  11  
8   007D       03 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle230-08     230     04  07  
9   006A       02 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.221-09     221     05  07  
10  004C       04 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  221-10     221     03  10  
11  006C       04 1  TABONI Gianpietro          04/059   Arcieri Alabarde Camune   215-11     215     06  02  
12  006B       02 1  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A207-12     207     04  02  
13  005C       04 1  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 206-13     206     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          197-01     197     02  02  
2   002C       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.180-02     180     00  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       253-01     253     06  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  FIORINI Alessia            04/059   Arcieri Alabarde Camune   210-01     210     03  07  
2   001D       04 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  137-02     137     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  COLNAGHI Marco             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  202-01     202     00  04  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle291-01     291     12  17  
2   008B       00 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-02     263     06  11  
3   017A       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       237-03     237     03  08  
4   017C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       230-04     230     05  07  
5   018A       04 1  ARCHETTI Sergio            04/080   Rezia Valtellina          214-05     214     06  06  
6   018C       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  204-06     204     05  08  
7   017D       04 1  MILESI Sergio              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle198-07     198     06  02  
8   017B       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.172-08     172     01  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         228-01     228     02  06  
2   008D       04 1  STRADA Gaia                04/162   Arcieri Castello Di Peschi139-02     139     03  04  
3   018B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       136-03     136     02  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  DOLCI Michael              04/129   Arcieri Orobici Asd       156-01     156     02  04  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  BELUSSI Camilla            04/129   Arcieri Orobici Asd       131-01     131     01  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni81302        AN   SM   SM   01 ESPOSITO Eric               349     22    21   
                                             112823       CO   MM   MM   00 ANGELI Roberto              369     28    26   
                                             104106       OL   MM   MM   01 NOZZA Paolo                 318     15    17   
                                                                                                       1036     65    64   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  4194         AN   MM   MM   01 PAOLINI Romano              306      9    23   
                                             101780       CO   MM   MM   01 RONCHI Alessandro           378     30    30   
                                             4106         OL   MM   MM   02 MARIOTTI Michele            250      5     6   
                                                                                                        934     44    59   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 74107        AN   MM   MM   04 GABRIELE Carlo              206      4     8   
                                             95731        CO   SM   SM   03 CARSERà FRANCESCO Guido  333     22    14   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 295     12    18   
                                                                                                        834     38    40