Codice Gara:R2204066
(VEDI Invito)
Località:CARVICO
III 3D DEL MONTE CANTO
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D          1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     330     03  07  
2   006E       00 1  PIZZULO Bruno              04/168   Asd Arcieri Della Selva   319-02     319     03  06  
3   020A          1  TEBALDI Carlo              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle312-03     312     02  08  
4   002F          1  OLLARGIU Giuliano          04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 304-04     304     02  05  
5   007C       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  297-05     297     05  04  
6   014D          1  FERETTI Lorenzo            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 287-06     287     00  06  
7   019A       04 1  DEGRASSI Andrea            07/026   Asd Trieste Archery Team  284-07     284     00  06  
8   022C          1  STERNAI Michele            04/168   Asd Arcieri Della Selva   253-08     253     00  05  
9   001E       00 1  PIROVANO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    245-09     245     02  02  
10  021F          1  DOMASCHIO Giuseppe         04/168   Asd Arcieri Della Selva   243-10     243     02  04  
11  007D          1  MARIOTTI Angelo            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 242-11     242     00  03  
12  013D          1  BORGHI Paolo               04/116   Polisp. Cucciago '80      235-12     235     00  02  
13  020B          1  FORMENTI Sergio            04/154   04Asai                    230-13     230     01  02  
14  021E       04 1  CASTIGLIONI Roberto        20/067   Asd Annuagras 20067       230-14     230     01  01  
15  023F       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A226-15     226     01  03  
16  014C          1  VIOTTI Maurizio            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 221-16     221     00  05  
17  004F          1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       212-17     212     02  03  
18  022D          1  BIANCHI Mario              03/029   ASD Arcieri del Finale    191-18     191     00  01  
19  017C          1  FERMO Lorenzo              04/170   Asd Arcieri Del Cerro     183-19     183     00  03  
20  006F       00 1  POZZOLI Alex               04/167   Asd Arcieri Del Riccio    181-20     181     01  02  
21  008D       00 1  ROTA Andrea                04/167   Asd Arcieri Del Riccio    167-21     167     00  02  
22  008C          1  MAGGI Rocco Giuseppe       04/167   Asd Arcieri Del Riccio    163-22     163     01  02  
23  010B          1  PAROLINI Fabiano           04/080   Rezia Valtellina          130-23     130     00  01  
24  015D          1  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S117-24     117     00  00  
25  017A       00 1  REGIS Fabio                04/154   04Asai                    108-25     108     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 348-01     348     05  09  
2   019B          1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       268-02     268     01  06  
3   011C          1  MARCHESI Mariarosa         04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 244-03     244     03  01  
4   004C       00 1  RAFFAELLI Federica         04/154   04Asai                    199-04     199     02  01  
5   021B       00 1  CASTIGLIONI Sara           20/067   Asd Annuagras 20067       128-05     128     00  00  
6   011E       00 1  BUZZELLA Cristina          04/167   Asd Arcieri Del Riccio    100-06     100     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017E          1  FERMO Alessandro           04/170   Asd Arcieri Del Cerro     135-01     135     00  00  
2   004E          1  SARTORI Elia               04/154   04Asai                    123-02     123     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A          1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle444-01     444     10  17  
2   013A          1  SERTORI Fulvio Adriano     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle440-02     440     09  16  
3   022B       01 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  437-03     437     14  12  
4   013B       03 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  401-04     401     06  18  
5   005A       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 395-05     395     04  11  
6   003B       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 382-06     382     04  13  
7   022A       03 1  CASALI Alberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  367-07     367     05  12  
8   003A          1  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle363-08     363     04  09  
9   005B       02 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  359-09     359     03  07  
10  018B       00 1  BOMBELLI Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  350-10     350     02  07  
11  015B          1  CIVIDATI Giancarlo         04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  333-11     333     05  08  
12  018A       01 1  CARSERà FRANCESCO Guido 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 326-12     326     01  03  
13  002B       04 1  CHIROLI Alfredo            04/018   A.s.d. CremArchery Team   318-13     318     02  02  
14  011A       03 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  305-14     305     04  04  
15  007A       04 1  LOCATELLI Roberto          04/018   A.s.d. CremArchery Team   298-15     298     02  05  
16  015A       00 1  COLOMBO Mirko              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  279-16     279     01  05  
17  011B          1  GAUDINO Salvatore          04/167   Asd Arcieri Del Riccio    230-17     230     03  05  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  LOCATELLI Mattia           04/018   A.s.d. CremArchery Team   235-01     235     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C          1  LIVRAGHI Maurizio          04/170   Asd Arcieri Del Cerro     346-01     346     05  05  
2   004A       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  332-02     332     05  02  
3   021D       03 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        317-03     317     03  02  
4   005C       02 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 310-04     310     01  09  
5   003C       03 1  COLNAGHI Matteo Aldo       04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  308-05     308     03  06  
6   014A       02 1  CERAULO Alessandro         04/139   Arcieri Lodigiani         306-06     306     01  09  
7   006C       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  294-07     294     01  05  
8   013C          1  SERAFINI Sergio Antonio Ill04/168   Asd Arcieri Della Selva   287-08     287     02  09  
9   008B       03 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-09     280     02  04  
10  019C       02 1  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  271-10     271     02  05  
11  004B       00 1  NESPOLI Diego              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle267-11     267     00  07  
12  010C       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 265-12     265     04  05  
13  001C       00 1  RANDAZZO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    265-13     265     00  03  
14  008A       04 1  PANZERI Davide             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  264-14     264     01  03  
15  017D       00 1  SARTORI Maurizio           04/154   04Asai                    262-15     262     02  04  
16  012D       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  254-16     254     01  02  
17  021C          1  PALMIERI Vincenzo          04/170   Asd Arcieri Del Cerro     237-17     237     00  05  
18  022E          1  GRASSI Giovanni            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  230-18     230     01  02  
19  011F       00 1  RANDAZZO Francesco         04/167   Asd Arcieri Del Riccio    225-19     225     00  04  
20  020D       02 1  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A222-20     222     01  01  
21  014B       03 1  BRENDAS Simone             04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A219-21     219     01  06  
22  022F       04 1  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S190-22     190     01  02  
23  003D       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     166-23     166     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A305-01     305     01  10  
2   023D          1  DADDA Patrizia             04/170   Asd Arcieri Del Cerro     292-02     292     02  02  
3   017F       00 1  GROSINA Michela            04/080   Rezia Valtellina          215-03     215     00  06  
4   024D       03 1  ORIGO Laura                04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A215-04     215     00  02  
5   001D          1  ANDREOLI Marese            04/170   Asd Arcieri Del Cerro     201-05     201     03  01  
6   020C       02 1  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A192-06     192     00  02  
7   016A          1  SAMARATI Simona            04/170   Asd Arcieri Del Cerro     163-07     163     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  COLNAGHI Marco             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  232-01     232     02  03  
2   012C       04 1  FONTANA Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  192-02     192     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       00 1  FIORINI Alessia            04/059   Arcieri Alabarde Camune   222-01     222     01  04  
2   006D       04 1  FONTANA Noemi              04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  146-02     146     00  00  
3   005D          1  CORTI Chiara               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  40-03      40      00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     317     01  09  
2   002D          1  GIOIA Giuseppe             04/168   Asd Arcieri Della Selva   260-02     260     00  08  
3   021A       04 1  GORGHETTO Dario            04/168   Asd Arcieri Della Selva   244-03     244     01  02  
4   006A          1  CENTURIONI Fabio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   242-04     242     00  06  
5   024B       04 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-05     236     02  04  
6   016C       04 1  ARCHETTI Sergio            04/080   Rezia Valtellina          235-06     235     01  02  
7   024A       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          223-07     223     00  02  
8   018D          1  CAVAGNERA Stefano          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  216-08     216     00  05  
9   012A       00 1  MILESI Sergio              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle202-09     202     00  01  
10  020E          1  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    192-10     192     00  02  
11  017B       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          185-11     185     02  01  
12  016B          1  SCATURRO Nicolo'           04/168   Asd Arcieri Della Selva   173-12     173     01  01  
13  018C          1  ROARO Mauro                04/019   Arcieri Stadium Besozzo   171-13     171     01  03  
14  010A       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  164-14     164     01  01  
15  002C       04 1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  157-15     157     00  00  
16  001B          1  FIRMO Fabrizio             04/170   Asd Arcieri Del Cerro     152-16     152     00  00  
17  001A          1  COLOMBO Donato             04/168   Asd Arcieri Della Selva   150-17     150     01  00  
18  015C       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          132-18     132     00  01  
19  002E       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  120-19     120     01  01  
20  012B       04 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 76-20      76      01  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023E       04 1  STRADA Gaia                04/162   Arcieri Castello Di Peschi204-01     204     03  03  
2   016D          1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          169-02     169     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni112823       CO   SM   SM      ANGELI Roberto              444     10    17   
                                             150865       AI   SM   SM      TEBALDI Carlo               312      2     8   
                                             150790       LB   SM   SM   00 MILESI Sergio               202      0     1   
                                                                                                        958     12    26   

2       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  13886        CO   SM   SM   03 CASALI Alberto              367      5    12   
                                             71773        AN   SM   SM   01 FARINA Michele              332      5     2   
                                             128081       LB   SM   SM   04 LIVOTI Roberto              164      1     1   
                                                                                                        863     11    15   

3       04/110     Arcieri Sul Serio A.S.D.  67042        CO   SM   SM   00 BOMBELLI Matteo             350      2     7   
                                             89746        AN   SM   SM      GRASSI Giovanni             230      1     2   
                                             54598        LB   SM   SM      CAVAGNERA Stefano           216      0     5   
                                                                                                        796      3    14   

4       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 95731        CO   SM   SM   01 CARSERà FRANCESCO Guido  326      1     3   
                                             129183       AN   SM   SM   03 COSTA Andrea                280      2     4   
                                             105229       LB   SM   SM   04 DONATIELLO Rodrigo           76      1     0   
                                                                                                        682      4     7