Codice Gara:R2204093
(VEDI Invito)
Località:MOTTA VISCONTI
VIII 3D Motta Visconti
Data di svolgimento:18/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       00 1  TEBALDI Carlo              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle339-01     339     03  08  
2   021A       00 1  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  339-02     339     02  08  
3   020C       00 1  GALERI Manuel              04/080   Rezia Valtellina          331-03     331     01  08  
4   021E       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  299-04     299     04  01  
5   002E       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  281-05     281     09  07  
6   021B       04 1  LO GIUDICE Eros            20/009   Arcieri Torres Sassari    273-06     273     02  03  
7   002C       00 1  BORGHI Paolo               04/116   Polisp. Cucciago '80      272-07     272     01  04  
8   001E       00 1  LANOTTE Christian Ruggero  04/127   ASD Shadow Archery Team   271-08     271     02  05  
9   020D       00 1  PLEBANI Flavio             04/129   Arcieri Orobici Asd       262-09     262     01  04  
10  015E       00 1  MESSINA Fabio              04/150   ASD THE BOWMEN            245-10     245     02  03  
11  015D       00 1  GIOVANNONI Marco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana233-11     233     02  01  
12  016B       00 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       227-12     227     01  04  
13  010D       00 1  LO GIUDICE Paolo           20/067   Asd Annuagras 20067       224-13     224     03  02  
14  013D       00 1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana223-14     223     02  04  
15  004E       00 1  PAROLINI Fabiano           04/080   Rezia Valtellina          221-15     221     01  03  
16  002D       00 1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   219-16     219     03  03  
17  022D       04 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  130-17     130     01  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       289-01     289     02  05  
2   018E       00 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         253-02     253     01  03  
3   022C       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          224-03     224     00  01  
4   012D       00 1  LARI Cristina              04/168   Asd Arcieri Della Selva   202-04     202     00  02  
5   007A       00 1  FANCHI Pamela              04/080   Rezia Valtellina          182-05     182     01  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana253-01     253     01  04  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  MARANGIONE Giada           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana112-01     112     00  00  
2   013C       00 1  CIPELLETTI Alessia         04/170   Asd Arcieri Del Cerro     91-02      91      01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle464-01     464     15  19  
2   014B       04 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         460-02     460     12  18  
3   017D       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz459-03     459     16  15  
4   003B       01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 458-04     458     12  19  
5   012A       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  458-05     458     08  25  
6   006E       00 1  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         457-06     457     16  21  
7   024D       00 1  SERTORI Fulvio Adriano     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle454-07     454     13  21  
8   011E       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  447-08     447     14  16  
9   012B       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  445-09     445     11  21  
10  023D       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle436-10     436     10  12  
11  019C       00 1  DODA Mircea Cornel         04/150   ASD THE BOWMEN            435-11     435     11  15  
12  001D       02 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         434-12     434     11  16  
13  014A       00 1  BRUSCHI Valerio            04/150   ASD THE BOWMEN            431-13     431     13  11  
14  009B       00 1  RIZZI Paolo                04/127   ASD Shadow Archery Team   431-14     431     08  20  
15  018B       04 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   419-15     419     11  11  
16  023C       00 1  CIUFFREDA Paolomario       04/127   ASD Shadow Archery Team   406-16     406     08  14  
17  024C       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 405-17     405     10  09  
18  016C       00 1  PELLEGRINELLI Silvano Angel01/031   Arclub I Falchi Bra       404-18     404     08  15  
19  019D       00 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  401-19     401     11  11  
20  017C       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz398-20     398     09  12  
21  007C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 395-21     395     10  08  
22  001C       00 1  VOLTURNO Valerio Valentino 04/150   ASD THE BOWMEN            395-22     395     05  14  
23  002A       00 1  GATTI Claudio              04/060   Arcieri dell'Airone       390-23     390     07  14  
24  007D       00 1  BELLMAN Alexander          04/127   ASD Shadow Archery Team   383-24     383     07  08  
25  022B       00 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    381-25     381     04  13  
26  009A       00 1  MARINI Roberto             04/080   Rezia Valtellina          363-26     363     04  09  
27  020E       04 1  FRANZONI Giacomo Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  328-27     328     05  05  
28  016D       00 1  PALMIERI Vincenzo          04/170   Asd Arcieri Del Cerro     278-28     278     00  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       00 1  BIANCHI Sonia              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  419-01     419     10  16  
2   003A       04 1  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 349-02     349     06  08  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  FASSINI Massimo            04/150   ASD THE BOWMEN            366-01     366     03  14  
2   009C       02 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   365-02     365     02  14  
3   014C       00 1  LIVRAGHI Maurizio          04/170   Asd Arcieri Del Cerro     362-03     362     04  13  
4   011D       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       360-04     360     07  07  
5   015B       04 1  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana355-05     355     02  12  
6   008C       02 1  CERAULO Alessandro         04/139   Arcieri Lodigiani         301-06     301     03  06  
7   005E       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  295-07     295     04  07  
8   020B       03 1  CANOVA Andrea              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-08     289     02  08  
9   003D       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          286-09     286     00  06  
10  016E       00 1  SPESSATO Loris Armando     04/150   ASD THE BOWMEN            282-10     282     01  06  
11  009D       03 1  LOSA Danilo                04/037   Arco Monza e Brianza      279-11     279     02  05  
12  020A       04 1  ARCHETTI Sergio            04/080   Rezia Valtellina          274-12     274     04  04  
13  010E       03 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          272-13     272     02  06  
14  010B       03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            253-14     253     03  02  
15  004D       04 1  REDOLFI Massimo            04/060   Arcieri dell'Airone       239-15     239     05  02  
16  003C       00 1  FANCHI Giovanni            04/080   Rezia Valtellina          233-16     233     02  02  
17  008D       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       229-17     229     01  06  
18  009E       00 1  DE DONNO Marco             04/152   Asd Polisportiva Barbaiana229-18     229     01  03  
19  019A       00 1  GRASSI Giovanni            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  218-19     218     00  03  
20  013A       00 1  CIPELLETTI Davide          04/170   Asd Arcieri Del Cerro     163-20     163     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         320-01     320     01  06  
2   014D       00 1  DADDA Patrizia             04/170   Asd Arcieri Del Cerro     317-02     317     03  07  
3   004C       04 1  DESILVESTRI Ambra          04/060   Arcieri dell'Airone       255-03     255     01  04  
4   011C       00 1  ANDREOLI Marese            04/170   Asd Arcieri Del Cerro     239-04     239     01  05  
5   019B       00 1  MADDE' Elena               04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  217-05     217     02  03  
6   021D       00 1  SAMARATI Simona            04/170   Asd Arcieri Del Cerro     140-06     140     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       260-01     260     02  05  
2   010A       00 1  PASTORI Federico           04/066   Arcieri Cusago            75-02      75      00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       164-01     164     01  02  
2   006C       00 1  DI CARLO Ludovica          04/150   ASD THE BOWMEN            154-02     154     02  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         302-01     302     00  10  
2   006A       00 1  DI CARLO Luigi             04/150   ASD THE BOWMEN            292-02     292     03  06  
3   018C       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-03     257     01  01  
4   001A       00 1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   254-04     254     03  02  
5   004A       00 1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   ASD THE BOWMEN            244-05     244     03  05  
6   012E       01 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica225-06     225     02  03  
7   011A       00 1  FIRMO Fabrizio             04/170   Asd Arcieri Del Cerro     204-07     204     01  01  
8   023A       00 1  RIGAMONTI Pierluigi        04/080   Rezia Valtellina          195-08     195     01  02  
9   017E       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          194-09     194     00  04  
10  015C       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          172-10     172     01  03  
11  024B       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         162-11     162     02  02  
12  006B       00 1  ZANABONI Roberto           04/139   Arcieri Lodigiani         159-12     159     01  04  
13  018D       04 1  ZANELLATO Pierangelo       08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz152-13     152     00  02  
14  024A       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  144-14     144     02  01  
15  013E       01 1  COLLI Valerio              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 128-15     128     01  01  
16  008B       04 1  AVANZINI Umberto           04/066   Arcieri Cusago            89-16      89      00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  DONA' Francesca Sara       04/150   ASD THE BOWMEN            293-01     293     02  09  
2   005B       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         238-02     238     03  01  
3   023B       00 1  SCIARRABBA Teresa          04/067   Arcieri Cesano Boscone    220-03     220     00  06  
4   007B       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          176-04     176     01  01  
5   005A       00 1  TESSARO Serena             04/060   Arcieri dell'Airone       164-05     164     00  03  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  CATTANEO Ottavia Aura      04/066   Arcieri Cusago            53-01      53      00  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/150     ASD THE BOWMEN            144495       CO   SM   SM   00 DODA Mircea Cornel          435     11    15   
                                             133898       AN   SM   SM   01 FASSINI Massimo             366      3    14   
                                             112044       LB   SM   SM   00 DI CARLO Luigi              292      3     6   
                                                                                                       1093     17    35   

2       04/127     ASD Shadow Archery Team   52448        CO   SM   SM   00 RIZZI Paolo                 431      8    20   
                                             138325       AI   SM   SM   00 LANOTTE Christian Ruggero   271      2     5   
                                             126545       LB   SM   SM   00 BERGONZI Riccardo           254      3     2   
                                                                                                        956     13    27   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         49661        CO   SM   SM   04 SALVONI Oscar               460     12    18   
                                             147516       AN   SM   SM   02 CERAULO Alessandro          301      3     6   
                                             72409        LB   SM   SM   00 ZANABONI Roberto            159      1     4   
                                                                                                        920     16    28   

4       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo123813       CO   SM   SM   01 CURTI Diego Silvio          459     16    15   
                                             143437       AN   SM   SM   03 CANOVA Andrea               289      2     8   
                                             137908       LB   SM   SM   04 ZANELLATO Pierangelo        152      0     2   
                                                                                                        900     18    25   

5       04/080     Rezia Valtellina          153168       CO   SM   SM   00 MARINI Roberto              363      4     9   
                                             154269       AI   SM   SM   00 GALERI Manuel               331      1     8   
                                             105364       LB   SM   SM   00 RIGAMONTI Pierluigi         195      1     2   
                                                                                                        889      6    19   

6       04/170     Asd Arcieri Del Cerro     151709       AN   SM   SM   00 LIVRAGHI Maurizio           362      4    13   
                                             152967       CO   SM   SM   00 PALMIERI Vincenzo           278      0     5   
                                             153325       LB   SM   SM   00 FIRMO Fabrizio              204      1     1   
                                                                                                        844      5    19