Codice Gara:R2204094
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
Data di svolgimento:18/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ARTICO Andrea              04/060   Arcieri dell'Airone       307-01     307     11  23  
2   008A       03 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle270-02     270     05  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/006   Arcieri Castiglione Olona 236-01     236     04  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    299-01     299     06  18  
2   001D       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          296-02     296     12  14  
3   002C       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-03     285     11  15  
4   004A       04 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       279-04     279     06  12  
5   001C       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       276-05     276     04  19  
6   002A       02 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   258-06     258     03  12  
7   004B       04 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 256-07     256     06  12  
8   001A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 252-08     252     03  11  
9   001B       02 1  MONTI Silvio Giuseppe      04/060   Arcieri dell'Airone       237-09     237     06  07  
10  002B       03 1  SCARPAZZA Elio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 210-10     210     02  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle189-01     189     01  04  
2   006D       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            142-02     142     00  09  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    363-01     363     20  36  
2   005C       04 1  ZINI Giorgio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 212-02     212     03  07  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MAFFICINI Asia             04/139   Arcieri Lodigiani         218-01     218     04  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   329-01     329     17  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BONGRANI Emanuele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 406-01     406     49  20  
2   009B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    389-02     389     37  27  
3   011C       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 370-03     370     26  32  
4   011B       02 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  319-04     319     11  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     390-01     390     37  28  
2   012C       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         374-02     374     32  27  
3   008C       02 1  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 284-03     284     10  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     387-01     387     37  25  
2   012A       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 369-02     369     26  29  
3   014C       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   360-03     360     24  30  
4   015B       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  353-04     353     20  32  
5   015A       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 349-05     349     21  21  
6   014B       01 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-06     345     22  20  
7   009C       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         342-07     342     21  25  
8   014D       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica339-08     339     15  29  
9   015C       01 1  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         336-09     336     12  28  
10  015D       01 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  334-10     334     18  24  
11  014A       04 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   330-11     330     16  22  
12  008D       02 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere322-12     322     18  11  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         358-01     358     24  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  371-01     371     31  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-01     320     14  22  
2   018B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         300-02     300     09  18  
3   017C  MM   03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-03     269     09  11  
4   018C       03 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  235-04     235     03  09  
5   018A       03 1  PANZERI Davide             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  231-05     231     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-01     269     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  317-01     317     12  21  
2   017A       01 1  MARRARO Salvatore          04/060   Arcieri dell'Airone       285-02     285     09  17  
3   017B       01 1  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          267-03     267     09  12  
4   021B       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  244-04     244     04  10  
5   020C       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-05     219     03  04  
6   018D       04 1  RESTELLI Valter            04/060   Arcieri dell'Airone       215-06     215     05  10  
7   021A       04 1  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 204-07     204     08  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          176-01     176     03  03  
2   020A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 118-02     118     00  01  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       255-01     255     06  15  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       00 1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica74-01      74      01  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 74107        AN   MM   MM   04 GABRIELE Carlo              204      8     6   
                                             70356        CO   SM   SM   01 RAGNOLI Mattia              370     26    32   
                                             3875         OL   MM   MM   01 AZZINI Arno                 252      3    11   
                                                                                                        826     37    49