Codice Gara:R2204098
(VEDI Invito)
Località:Cilavegna
Data di svolgimento:01/10/2022 - 02/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MM   03 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    262-06     274-01     536     17  25  
2   007D       03 2  SANELLI Andrea             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D264-04     271-02     535     21  21  
3   008D       04 3  GIORGIO Vito               04/066   Asd Compagnia Arcieri Cusa265-03     267-03     532     16  24  
4   006A       03 2  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    272-01     258-07     530     18  25  
5   004C  MM   03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    269-02     260-05     529     18  21  
6   006A       03 1  SASSO Stefano              04/042   Asd Comp.Arc.Torre del Bra263-05     263-04     526     11  30  
7   008B       03 3  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-07     259-06     519     18  19  
8   006B       04 2  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     257-08     254-09     511     13  21  
9   008A       03 3  DE STEFANO Alessandro      04/066   Asd Compagnia Arcieri Cusa255-09     255-08     510     17  19  
10  006B  MM   03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   A.S.D. Arcieri Telemachos 254-10     248-11     502     09  23  
11  007B  MM   02 3  CRISTIANI Carlo            04/042   Asd Comp.Arc.Torre del Bra243-12     248-10     491     13  11  
12  005A       04 2  PIVARO Marco               04/153   A.S.D. Arcieri Telemachos 247-11     235-12     482     09  16  
13  008C  MM   03 3  GIARDINI Alessandro        04/042   Asd Comp.Arc.Torre del Bra241-13     234-13     475     10  15  
14  007C       03 3  BARDONE Mauro              04/133   A.s.d. Arcieri Ardivestra 228-15     222-15     450     05  13  
15  007A       03 3  MARIANO Andrea             04/066   Asd Compagnia Arcieri Cusa219-16     227-14     446     08  15  
16  006C       04 2  BERTACCHI Luigi            04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 228-14     207-17     435     06  12  
17  007C       00 2  FUSE' Alessio              04/153   A.S.D. Arcieri Telemachos 202-17     218-16     420     06  13  
18  008C  MM   00 1  CEDRINO Eugenio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D179-18     145-18     324     02  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  FUSE' Arianna              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-02     275-01     540     15  31  
2   005D       00 2  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-01     264-02     530     17  24  
3   005C  MF   02 2  PIVARO Sara                01/011   A.s.d.compagnia Arcieri Bi261-04     258-03     519     17  16  
4   005C       04 1  PANIZZA Marta              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D264-03     250-04     514     08  29  
5   004A  MF   03 1  REVERA Eva                 01/011   A.s.d.compagnia Arcieri Bi250-05     247-05     497     10  19  
6   004B       03 1  LANZA Melissa              01/011   A.s.d.compagnia Arcieri Bi223-06     243-06     466     06  15  
7   006D       03 3  SEGU' Valentina            04/169   ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A222-07     232-07     454     08  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-01     282-01     559     29  22  
2   008C       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     280-02     554     30  17  
3   004A       03 2  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-03     251-08     518     17  21  
4   009A       03 3  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     256-06     261-04     517     09  26  
5   007C       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-05     257-06     516     15  21  
6   007A       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-07     261-03     515     14  23  
7   004B       03 2  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar260-04     251-08     511     16  20  
8   006A       02 3  PRANDINI Massimo           04/161   Asd Arcieri Bosco Delle Qu248-09     259-05     507     14  19  
9   008A       03 1  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-08     243-10     497     08  18  
10  007A       02 2  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         242-11     253-07     495     08  25  
11  007B       03 2  FILIPPUCCI Fabrizio        11/004   A.s.d. Arcieri Di Assisi  246-10     239-11     485     12  20  
12  008B       00 1  SCALABRINI Massimo         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-12     235-12     464     08  09  
13  008D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle218-13     231-13     449     08  12  
14  004D       04 2  MAIORINO Antonio           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar208-14     225-14     433     11  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle255-01     245-02     500     10  19  
2   003A       04 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli237-02     249-01     486     10  15  
3   003C       04 2  BROGLIA Lucia              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    234-03     235-03     469     07  12  
4   003B       03 2  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar221-04     221-04     442     07  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  PRANDINI Beatrice          04/161   Asd Arcieri Bosco Delle Qu273-01     272-02     545     24  22  
2   009B       03 1  SALSA Sofia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-02     279-01     541     18  27  
3   009C       03 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  235-03     240-03     475     08  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 3  POZZI Andrea               04/161   Asd Arcieri Bosco Delle Qu209-02     233-01     442     09  08  
2   006C       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  223-01     205-02     428     07  08  
3   004B       00 3  REDIGOLO Lorenzo           04/161   Asd Arcieri Bosco Delle Qu174-03     198-03     372     04  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-01     253-01     514     13  22  
2   006D       03 2  TUNESI Alisia              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-02     251-02     509     17  15  
3   005C       04 3  CONTI Elena                04/161   Asd Arcieri Bosco Delle Qu234-03     232-03     466     04  13  
4   008A       03 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  218-04     214-04     432     06  15  
5   005D       04 3  MAGGI Cora                 01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        166-05     181-05     347     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  240-01     242-02     482     08  17  
2   004D       03 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  222-03     249-01     471     08  15  
3   004C       04 3  TACCHINARDI Francesco      04/169   ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A223-02     224-04     447     06  12  
4   004D       04 3  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  192-04     232-03     424     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-01     285-01     572     33  26  
2   011D       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-01     285-02     572     32  28  
3   009D       01 2  COLLI Valerio              04/133   A.s.d. Arcieri Ardivestra 283-03     284-03     567     29  29  
4   010A       02 2  LEBRINO Francesco          04/148   Polispor. Disabili Valcamo281-04     277-08     558     22  34  
5   010B       01 3  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-09     284-04     556     25  34  
6   011C       02 3  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    277-05     279-06     556     18  40  
7   010C       04 1  FIORENTINI Gildo           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar275-06     278-07     553     18  38  
8   010D       03 3  SCABINI Andrea             04/133   A.s.d. Arcieri Ardivestra 271-10     280-05     551     16  40  
9   010A       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-06     272-09     547     16  38  
10  008B       03 2  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     274-08     271-10     545     14  38  
11  011B       03 3  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        269-11     268-11     537     09  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     248-01     513     17  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-01     290-01     573     33  27  
2   010D       02 2  CORTELLO Marco             01/080   S.s.d. Dlf Alessandria    282-02     282-02     564     25  34  
3   011A       02 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           278-03     278-03     556     20  38  
4   010B       04 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar274-04     275-04     549     11  47  
5   011A       03 1  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D268-05     264-05     532     12  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-01     284-01     565     27  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  FELICI Gabriele            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar207-01     202-01     409     05  07  
2   001B       00 2  BUCCIARELLI Gabriele       10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   145-03     188-02     333     03  09  
3   001A       00 2  BIOCOTINO Michele          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar164-02     159-03     323     04  07  
4   002A       00 2  MASTROGIACOMO Vitangelo    01/094   Ancora Sport Arcieri Novar122-04     103-04     225     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  VOLTAN Riccardo            04/133   A.s.d. Arcieri Ardivestra 266-01     260-01     526     15  25  
2   003A       03 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     248-03     247-02     495     11  16  
3   001B       03 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         245-04     242-03     487     11  12  
4   002B       01 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        257-02     226-05     483     09  20  
5   002A       02 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     234-05     219-06     453     04  14  
6   002C       03 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     207-08     229-04     436     05  10  
7   003C       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D219-06     215-07     434     03  18  
8   001C       03 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D201-09     214-08     415     05  10  
9   002C       04 2  CARLIN Claudio             04/153   A.S.D. Arcieri Telemachos 212-07     201-10     413     06  08  
10  002A       04 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D196-10     213-09     409     06  06  
11  003B       03 3  OREZZI Giancarlo           04/133   A.s.d. Arcieri Ardivestra 194-11     183-13     377     06  12  
12  003C       03 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Asd Comp.Arc.Torre del Bra189-12     182-14     371     00  04  
13  002B       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Asd Comp.Arc.Torre del Bra176-13     191-11     367     05  06  
14  003A       00 1  GAMBARANA Giovanni         04/042   Asd Comp.Arc.Torre del Bra169-14     184-12     353     01  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     194-01     188-01     382     03  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        50-01      100-01     150     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CAGNOTTO Mathias           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D176-01     156-01     332     02  04  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  FERRANDI Gabriele          04/133   A.s.d. Arcieri Ardivestra 272-01     277-01     549     21  27  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  173-01     151-01     324     02  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    77991        OL   SM   MM   03 FICO Giuseppe               536     17    25   
                                             121482       OL   SM   SM   03 FRATTINI Giovanni           530     18    25   
                                             81286        OL   SM   MM   03 BARP Andrea Antonio         529     18    21   
                                                                                                       1595     53    71   

2       04/042     Asd Comp.Arc.Torre del Bramant139560       OL   SM   SM   03 SASSO Stefano               526     11    30   
                                             3869         OL   SM   MM   02 CRISTIANI Carlo             491     13    11   
                                             115571       OL   SM   MM   03 GIARDINI Alessandro         475     10    15   
                                                                                                       1492     34    56   

3       04/066     Asd Compagnia Arcieri Cusago139235       OL   SM   SM   04 GIORGIO Vito                532     16    24   
                                             137424       OL   SM   SM   03 DE STEFANO Alessandro       510     17    19   
                                             119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              446      8    15   
                                                                                                       1488     41    58   

4       04/153     A.S.D. Arcieri Telemachos 64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             502      9    23   
                                             146134       OL   SM   SM   04 PIVARO Marco                482      9    16   
                                             153794       OL   SM   SM   00 FUSE' Alessio               420      6    13   
                                                                                                       1404     24    52   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.s.d.compagnia Arcieri Biella137631       OL   SF   MF   02 PIVARO Sara                 519     17    16   
                                             76130        OL   SF   MF   03 REVERA Eva                  497     10    19   
                                             145011       OL   SF   SF   03 LANZA Melissa               466      6    15   
                                                                                                       1482     33    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128832       OL   MM   MM   02 D'ALESSANDRO Daniele        559     29    22   
                                             116169       OL   MM   MM   03 PIANA Ivan                  518     17    21   
                                             67293        OL   MM   MM   03 FLORA Maurizio              497      8    18   
                                                                                                       1574     54    61   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             554     30    17   
                                             60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               515     14    23   
                                             147387       OL   MM   MM   00 SCALABRINI Massimo          464      8     9   
                                                                                                       1533     52    49   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134407       OL   RM   RM   03 IMERI Giulio                482      8    17   
                                             134405       OL   RM   RM   03 FRIZZI Leonardo             471      8    15   
                                             132346       OL   RM   RM   04 BELLE' Edoardo              424      3     8   
                                                                                                       1377     19    40   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  139267       CO   SM   SM   01 PINTON Marco                572     33    26   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        572     32    28   
                                             132347       CO   SM   SM   01 BELLE' Federico             556     25    34   
                                                                                                       1700     90    88   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara150715       AN   SM   SM   04 FELICI Gabriele             409      5     7   
                                             150713       AN   SM   SM   00 BIOCOTINO Michele           323      4     7   
                                             152045       AN   SM   SM   00 MASTROGIACOMO Vitangelo     225      1     0   
                                                                                                        957     10    14   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          434      3    18   
                                             61372        AN   MM   MM   03 CANTONI Antonio             415      5    10   
                                             35321        AN   MM   MM   04 TORCHIA Antonio             409      6     6   
                                                                                                       1258     14    34   

2       04/042     Asd Comp.Arc.Torre del Bramant121738       AN   MM   MM   03 MOLINELLI Lorenzo           371      0     4   
                                             3869         AN   MM   MM   02 CRISTIANI Carlo             367      5     6   
                                             106668       AN   MM   MM   00 GAMBARANA Giovanni          353      1    13   
                                                                                                       1091      6    23