Codice Gara:R2204111
(VEDI Invito)
Località:Vigevano
XXXI Torneo del Bramante
Data di svolgimento:29/10/2022 - 30/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   02 3  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-02     275-01     549     23  12  
2   009B       02 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            272-03     273-02     545     18  30  
3   007B       02 2  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-01     267-05     541     22  12  
4   006A  MM   02 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    268-04     271-03     539     19  08  
5   006C       03 2  SANELLI Andrea             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D268-05     267-06     535     19  10  
6   005D       03 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-07     258-08     520     16  00  
7   009A       03 1  SASSO Stefano              04/042   Arcieri Vigevano          264-06     255-10     519     12  00  
7   005C       03 3  ZATTI Valerio              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-08     258-09     519     12  00  
9   006B  MM   02 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    246-13     268-04     514     13  00  
10  007B  MM   03 1  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    255-10     246-11     501     11  07  
11  005B       00 3  SAVOINI Matteo             01/036   Arcieri Astarco           236-14     262-07     498     08  00  
12  008C       00 2  PROTO Alberto              04/047   Every Archery             260-09     226-16     486     11  07  
13  006B  MM   03 3  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    251-12     232-14     483     12  05  
14  007A  MM   03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          254-11     223-17     477     09  21  
15  008A       00 2  CERVIO Riccardo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D230-15     243-12     473     08  04  
16  008C  MM   00 1  CEDRINO Eugenio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D222-17     240-13     462     07  00  
17  006B  MM   00 2  PANIZZA Matteo             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D226-16     232-15     458     09  00  
18  007A  MM   03 2  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          215-18     222-18     437     08  04  
19  009C       00 1  FUSE' Alessio              04/153   Asd Arcieri Telemachos    211-19     215-19     426     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    275-01     283-01     558     26  27  
2   002D       02 3  BAJNO Francesca            08/111   Asd Malin Archery Team    273-02     282-02     555     31  22  
3   004C       03 3  DONATO Denise              04/029   Arcieri Voghera           268-03     269-03     537     18  00  
4   004D       03 3  DORETTO Giada              08/111   Asd Malin Archery Team    266-04     266-04     532     16  00  
5   004B       03 3  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              249-05     256-05     505     10  00  
6   005A       03 1  SEGU' Valentina            04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  247-06     235-06     482     11  00  
7   005D       00 1  BRUSA Eleonora             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  202-07     194-07     396     01  00  
8   006C  MF   00 1  DE VITA Stefania           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  124-08     145-08     269     00  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  270-01     268-03     538     17  06  
2   003A       03 3  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         261-04     269-01     530     15  00  
3   009D       01 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-03     269-02     530     14  29  
4   006D       03 3  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle268-02     262-05     530     13  00  
5   007C       03 1  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri Voghera           233-07     263-04     496     14  00  
6   008B       03 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle239-05     253-06     492     10  00  
7   008A       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar238-06     235-09     473     08  00  
8   006A       00 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle232-08     238-07     470     08  00  
9   005A       00 3  SCALABRINI Massimo         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     224-10     237-08     461     06  00  
10  007C       00 2  MAIORINO Antonio           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar225-09     203-12     428     02  02  
11  006C       00 3  RAGUSA Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      216-11     204-11     420     07  03  
12  007D       00 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  195-12     217-10     412     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle264-01     248-01     512     12  00  
2   006A       03 2  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar223-02     239-02     462     11  00  
3   005A       00 2  BROGLIA Lucia              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    213-03     234-03     447     06  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  AMICI Carlo                04/029   Arcieri Voghera           267-01     279-01     546     23  23  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         245-01     262-01     507     12  19  
2   005B       00 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  234-02     241-02     475     12  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  GM   00 3  GHIBAUDI Pietro            04/029   Arcieri Voghera           220-01     217-01     437     06  00  
2   008D       00 1  TACCHINARDI Francesco      04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  211-02     186-03     397     05  01  
3   007D  GM   00 3  CRINO' Francesco           04/029   Arcieri Voghera           192-03     180-04     372     02  02  
4   007B       00 3  MARCONE Alessandro         04/029   Arcieri Voghera           161-04     200-02     361     06  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  GF   02 3  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona272-01     286-01     558     28  22  
2   008A  GF   00 3  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         225-02     207-02     432     05  00  
3   005B  GF   00 2  DE CURTIS Lidia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar162-03     166-03     328     02  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 3  FRANZOLIN Matteo           04/029   Arcieri Voghera           205-01     200-02     405     02  00  
2   008D       00 3  CAREGA Federico            04/029   Arcieri Voghera           157-02     204-01     361     03  02  
3   009A       00 3  ILIPRANDI Emanuele         04/029   Arcieri Voghera           156-03     175-03     331     02  00  
4   008B       00 2  CREPALDI Matteo            04/042   Arcieri Vigevano          87-04      107-04     194     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 3  MADIA Benedetta            04/029   Arcieri Voghera           217-01     201-01     418     07  03  
2   009C       00 3  FORMAIANO Giulia Maria     04/029   Arcieri Voghera           191-02     133-02     324     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-01     284-01     572     33  11  
2   002B  MM   02 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-02     281-02     564     25  17  
3   001D       03 3  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    281-03     278-03     559     19  00  
4   001A       02 1  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC275-04     277-04     552     17  21  
5   002D       00 1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  273-05     274-06     547     13  23  
6   001B       00 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-06     275-05     541     15  18  
7   001D  MM   03 1  ARISIO Maurizio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-07     268-07     524     08  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  FOGLIO Alessia             09/066   Kentron Dard              280-02     289-01     569     30  12  
2   002A       02 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              285-01     280-03     565     27  13  
3   002C       02 2  PEROSINI Elena             09/066   Kentron Dard              278-03     287-02     565     25  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 2  VOLPI Giovanni             04/150   Asd The Bowmen            277-02     273-01     550     17  00  
2   001C       03 1  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D276-03     268-03     544     18  18  
3   001A       02 3  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         278-01     266-04     544     17  00  
4   001C       03 3  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              272-04     272-02     544     09  02  

Arco Compound - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  DELLA BUONA Edoardo        09/066   Kentron Dard              246-01     240-01     486     08  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 2  BUCCIARELLI Gabriele       10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   242-01     236-01     478     12  09  
2   003B       03 2  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  217-02     223-02     440     05  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            270-01     264-01     534     16  00  
2   004B       03 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         260-02     255-02     515     09  16  
3   004A       03 3  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   236-05     251-03     487     11  07  
4   004B       02 2  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 242-03     230-08     472     09  04  
5   004C       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D237-04     226-09     463     05  06  
6   003D       03 3  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     227-06     232-06     459     06  11  
7   003B       00 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D214-07     237-05     451     10  03  
8   003A       01 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     208-08     241-04     449     06  00  
9   004A       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     205-09     231-07     436     07  04  
10  003C       00 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          190-11     202-10     392     02  00  
11  003D       00 1  BOSELLI Giancarlo          04/162   Arcieri Castello Di Peschi193-10     190-11     383     06  06  
12  004D       00 1  GAMBARANA Giovanni         04/042   Arcieri Vigevano          184-12     173-12     357     03  03  
13  004C       03 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          175-13     172-13     347     01  00  
14  003A       00 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  137-14     161-14     298     01  01  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  DAMENO Daila               04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC246-01     258-01     504     13  10  
2   002A       00 1  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC236-02     233-01     469     13  12  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   SM   MM   02 MORETTA Luigi               549     23    12   
                                             121482       OL   SM   SM   02 FRATTINI Giovanni           541     22    12   
                                             77991        OL   SM   MM   02 FICO Giuseppe               539     19     8   
                                                                                                       1629     64    32   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   MM   02 TURCONI Giulio              514     13     0   
                                             42359        OL   SM   MM   03 GALIGNANI Giancarlo         501     11     7   
                                             64196        OL   SM   MM   03 ALDRIGO Roberto             483     12     5   
                                                                                                       1498     36    12   

3       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro10287        OL   SM   SM   03 SANELLI Andrea              535     19    10   
                                             118040       OL   SM   SM   00 CERVIO Riccardo             473      8     4   
                                             151650       OL   SM   MM   00 CEDRINO Eugenio             462      7     0   
                                                                                                       1470     34    14   

4       04/042     Arcieri Vigevano          139560       OL   SM   SM   03 SASSO Stefano               519     12     0   
                                             3869         OL   SM   MM   03 CRISTIANI Carlo             477      9    21   
                                             115571       OL   SM   MM   03 GIARDINI Alessandro         437      8     4   
                                                                                                       1433     29    25   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    101569       OL   SF   SF   02 ANTONIAZZI Sara             558     26    27   
                                             47857        OL   SF   SF   02 BAJNO Francesca             555     31    22   
                                             58812        OL   SF   SF   03 DORETTO Giada               532     16     0   
                                                                                                       1645     73    49   

2       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  146187       OL   SF   SF   03 SEGU' Valentina             482     11     0   
                                             146182       OL   SF   SF   00 BRUSA Eleonora              396      1     0   
                                             150457       OL   SF   MF   00 DE VITA Stefania            269      0     0   
                                                                                                       1147     12     0   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi70190        OL   MM   MM   03 PUCCI Mario                 530     13     0   
                                             111837       OL   MM   MM   03 SARTINI Flavio              492     10     0   
                                             9017         OL   MM   MM   00 MACCALLI Mauro              470      8     0   
                                                                                                       1492     31     0   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri Voghera           147489       OL   RM   GM   00 GHIBAUDI Pietro             437      6     0   
                                             147493       OL   RM   GM   00 CRINO' Francesco            372      2     2   
                                             149495       OL   RM   RM   00 MARCONE Alessandro          361      6     4   
                                                                                                       1170     14     6   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri Voghera           147492       OL   GM   GM   00 FRANZOLIN Matteo            405      2     0   
                                             149480       OL   GM   GM   00 CAREGA Federico             361      3     2   
                                             149491       OL   GM   GM   00 ILIPRANDI Emanuele          331      2     0   
                                                                                                       1097      7     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   MM   02 CARRARO Sergio              564     25    17   
                                             137640       CO   SM   SM   00 MUSONE Andrea               541     15    18   
                                             75206        CO   SM   MM   03 ARISIO Maurizio             524      8    21   
                                                                                                       1629     48    56   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              35470        CO   SF   SF   02 FOGLIO Alessia              569     30    12   
                                             14309        CO   SF   SF   02 FUBIANI Jessica             565     27    13   
                                             11826        CO   SF   SF   02 PEROSINI Elena              565     25    13   
                                                                                                       1699     82    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     129875       AN   MM   MM   03 BALZARETTI Moreno           459      6    11   
                                             103056       AN   MM   MM   01 CANOSSA Valerio             449      6     0   
                                             85864        AN   MM   MM   02 MAGGIONE Luciano            436      7     4   
                                                                                                       1344     19    15   

2       04/042     Arcieri Vigevano          121738       AN   MM   MM   00 MOLINELLI Lorenzo           392      2     0   
                                             106668       AN   MM   MM   00 GAMBARANA Giovanni          357      3     3   
                                             3869         AN   MM   MM   03 CRISTIANI Carlo             347      1     0   
                                                                                                       1096      6     3