Codice Gara:R2206044
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
XI TARGA MONTEBELLUNA 2022
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 303-02     309-01     612     14  02  
2   003B       01 2  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 307-01     295-05     602     16  04  
3   001A       01 2  MAZZUCCO Efrem             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  301-03     300-03     601     08  00  
4   003C       03 2  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste295-04     296-04     591     13  03  
5   002D       04 2  PADOAN Pier Paolo          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  280-08     305-02     585     12  03  
6   003D       04 2  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-07     291-07     572     07  01  
7   002C       02 2  PERENCIN Fabio             06/014   Societa' Arcieri del Caste286-05     280-09     566     08  04  
8   004C       03 2  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola284-06     276-10     560     04  02  
9   003A       03 2  MOCELLIN Marco             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 274-09     284-08     558     12  03  
10  002A       03 2  SERAGLIO Nicola            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 262-13     293-06     555     08  00  
11  001D       02 2  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 274-10     275-12     549     05  02  
12  001C       02 2  CASAGRANDE Sandro          06/014   Societa' Arcieri del Caste269-11     275-11     544     07  03  
13  004D       03 2  GRANDESSO Alessandro       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-12     273-14     540     06  02  
14  002B       03 2  BRAGA Denis                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 261-14     274-13     535     06  02  
15  001B       03 2  BIONDO Gianluca            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 256-15     267-15     523     05  01  
16  004B       04 2  PENZO Denis                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 244-16     259-16     503     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   278-02     310-01     588     11  02  
2   006A  JF   02 2  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian279-01     281-04     560     05  04  
3   006B       02 2  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 267-03     282-02     549     09  02  
4   005A       03 2  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian259-05     282-03     541     08  01  
5   005C       02 2  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 261-04     270-05     531     06  03  
6   006C       03 2  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian183-06     218-06     401     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 302-01     298-01     600     12  04  
2   008C       02 2  FRIZIERO Franco            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-03     294-03     592     11  04  
3   009B       01 2  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 298-02     291-04     589     16  05  
4   010B       02 2  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell291-04     286-06     577     08  02  
5   009A       03 2  VIANELLO Massimo           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola283-06     291-05     574     10  02  
6   008B       02 2  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 287-05     281-07     568     08  03  
7   008D       02 2  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin265-08     294-02     559     12  05  
8   009C       03 2  STECCA Renato              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-07     276-08     553     09  02  
9   008A       03 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola264-09     273-09     537     11  03  
10  009D       03 2  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola260-10     263-11     523     05  04  
11  010C       03 2  VANIN Paolo                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola251-11     268-10     519     05  01  
12  011A       04 2  BADOER Maurizio            06/003   Arcieri Del Leon          224-12     259-12     483     05  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  294-01     319-01     613     13  03  
2   012C       04 2  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  284-02     271-02     555     07  02  
3   011C       03 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  255-03     250-03     505     07  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste306-01     301-01     607     12  02  
2   007B       02 2  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-02     296-02     585     09  04  
3   007C       03 2  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste287-03     272-03     559     10  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  296-01     295-01     591     11  04  
2   013D       03 2  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin271-02     266-03     537     06  01  
3   013C       03 2  LAZZARINI Daniele          06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin252-03     272-02     524     05  03  
4   010D       01 2  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin248-04     220-04     468     07  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  BALDASSA Veronica          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   292-01     265-01     557     13  06  
2   012A       03 2  COMIN Siria                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 290-02     265-02     555     11  04  
3   012D       04 2  FRIZIERO Anastasia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 242-03     238-03     480     06  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  SUSANA Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-02     314-01     633     18  04  
2   015B       03 2  DE SIMOI Enrico            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-01     297-02     619     18  07  
3   014C       04 2  FRANCESCHETTO Lorenzo      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   290-03     293-04     583     12  03  
4   015A       04 2  BARBON Mattia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-05     295-03     563     06  01  
5   015C          2  PICCOLO Jacopo             06/047   ASD Archery Club Montebell276-04     277-05     553     13  05  
6   016A       04 2  NICOLETTI Leonardo         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin235-06     254-06     489     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 2  MILANI Asia                06/047   ASD Archery Club Montebell308-01     298-01     606     14  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 2  CAPORELLO Filippo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-01     342-01     683     39  15  
2   018A          2  ZANELLA Francesco          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-02     321-02     641     22  05  
3   018C       04 2  VIAN Edoardo               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 302-03     297-03     599     14  05  
4   019B          2  FRIZIERO Gabriele          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-04     257-05     535     12  03  
5   018B          2  MICHIELIN Gabriel          06/047   ASD Archery Club Montebell267-05     259-04     526     06  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 2  TONO Beatrice              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 315-01     313-01     628     19  11  
2   020A          2  DI NUNNO Elisa             06/047   ASD Archery Club Montebell315-02     303-02     618     17  01  
3   020D          2  BALDISSERI Zoe Maria       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  286-04     282-03     568     05  03  
4   020B          2  ANTONELLO Veronica         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin286-03     274-04     560     04  01  
5   019C          2  PAVAN Ludovica             06/061   S.D. Arcieri dei Berici   280-05     258-05     538     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  CHIAROT Alberto            07/028   Asd Arcieri Del Tagliament323-02     341-01     664     37  16  
2   006C       02 1  ZAGO Fabio                 06/097   Asd Arcieri Ronin         330-01     327-03     657     26  15  
3   006B       01 1  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell315-04     327-02     642     26  12  
4   006A       03 1  CAMELATO Alex              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin318-03     310-04     628     15  03  
5   006D       04 1  TONO Daniele               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 296-05     305-05     601     14  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  JF   01 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 341-01     343-01     684     38  14  
2   007A       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 330-02     318-04     648     26  09  
3   009B       01 1  DURANTE Veronica           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 324-03     320-03     644     21  07  
4   007B       01 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell313-04     320-02     633     20  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  GECCHELE Paolo             06/098   Asd Archery Training Acade339-01     336-02     675     33  13  
2   008D       02 1  FERRARESE Nicola           06/097   Asd Arcieri Ronin         336-02     338-01     674     35  14  
3   008A       02 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin324-03     322-03     646     23  08  
4   008B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/030   Arcieri Saccisica         320-04     301-04     621     16  09  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 345-01     341-01     686     42  20  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  DAL POZZO Arianna          06/059   Arcieri del Cangrande     316-01     319-01     635     21  03  
2   010C       04 1  PIATO Desire               06/074   Arcieri San Marco Stiglian257-02     287-02     544     06  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ROMANO Matteo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian304-01     316-01     620     16  05  
2   009D       02 1  FEDALTO Riccardo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin285-02     275-02     560     11  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  CAMELATO Justine           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin280-01     249-01     529     07  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C          1  NICOLA Roberto             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  303-01     321-01     624     45  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  ZANCHETTA Luigino          06/097   Asd Arcieri Ronin         205-01     224-01     429     04  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PAGOS Elena                06/047   ASD Archery Club Montebell229-01     227-01     456     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  VIGHESSO Fabio             05/017   Arcieri Valli di Non e di 283-01     259-01     542     03  00  
2   013C       02 1  BETTIOL Dennis             06/047   ASD Archery Club Montebell279-02     249-02     528     03  00  
3   013B       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  259-03     238-04     497     03  00  
4   011A       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola243-04     242-03     485     03  01  
5   013A       02 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola235-05     222-05     457     03  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MORANDO Michela            06/074   Arcieri San Marco Stiglian279-01     268-01     547     09  02  
2   012C       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         260-02     255-02     515     08  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  DE SIMOI Alessio           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  271-01     267-01     538     05  03  
2   014B       02 1  LUZZA Riccardo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin257-02     257-02     514     06  01  
3   014A       03 1  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  223-03     88-03      311     04  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  BERTO Linda                06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin228-02     231-01     459     08  03  
2   015B       03 1  MORETTI Azzurra            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin228-03     231-02     459     04  00  
3   015A       03 1  TREVISAN Matilde           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin234-01     223-03     457     06  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A          1  RIGOBON Nicola             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin237-01     217-01     454     03  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   017A          2  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin249-01     296-01     545     10  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  6150         OL   SM   SM   01 MAZZUCCO Efrem              601      8     0   
                                             5859         OL   SM   SM   04 PADOAN Pier Paolo           585     12     3   
                                             121504       OL   SM   SM   04 NADALET Manuel              572      7     1   
                                                                                                       1758     27     4   

2       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 5874         OL   SM   SM   02 MATTIELLO Andrea            612     14     2   
                                             67183        OL   SM   SM   03 MOCELLIN Marco              558     12     3   
                                             125298       OL   SM   SM   03 SERAGLIO Nicola             555      8     0   
                                                                                                       1725     34     5   

3       06/014     Societa' Arcieri del Castello108575       OL   SM   SM   03 MION Mattia                 591     13     3   
                                             137010       OL   SM   SM   02 PERENCIN Fabio              566      8     4   
                                             93896        OL   SM   SM   02 CASAGRANDE Sandro           544      7     3   
                                                                                                       1701     28    10   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 115565       OL   SM   SM   01 MICHIELETTO Alberto         602     16     4   
                                             104049       OL   SM   SM   03 BRAGA Denis                 535      6     2   
                                             90999        OL   SM   SM   03 BIONDO Gianluca             523      5     1   
                                                                                                       1660     27     7   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano128969       OL   SF   JF   02 BONVICINI Sofia             560      5     4   
                                             116998       OL   SF   SF   03 SORATO Laura                541      8     1   
                                             103213       OL   SF   SF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      401      3     1   
                                                                                                       1502     16     6   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   02 LIBERALATO Francesco        600     12     4   
                                             75160        OL   MM   MM   01 MINATI Augusto              589     16     5   
                                             112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          568      8     3   
                                                                                                       1757     36    12   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola126057       OL   MM   MM   03 VIANELLO Massimo            574     10     2   
                                             114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio            537     11     3   
                                             118328       OL   MM   MM   03 MESSANA Michele             523      5     4   
                                                                                                       1634     26     9   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              613     13     3   
                                             111047       OL   MF   MF   04 DE PARIS Edith              555      7     2   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             505      7     3   
                                                                                                       1673     27     8   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 133913       OL   GM   GM   04 CAPORELLO Filippo           683     39    15   
                                             151093       OL   GM   GM      ZANELLA Francesco           641     22     5   
                                             139615       OL   GM   GM   04 VIAN Edoardo                599     14     5   
                                                                                                       1923     75    25   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 115558       CO   SF   JF   01 BOMBARDA Michelle Maria     684     38    14   
                                             102118       CO   SF   SF   02 ANDREOTTI Valentina         648     26     9   
                                             108468       CO   SF   SF   01 DURANTE Veronica            644     21     7   
                                                                                                       1976     85    30   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini137187       AN   AF   AF   04 BERTO Linda                 459      8     3   
                                             151459       AN   AF   AF   03 MORETTI Azzurra             459      4     0   
                                             143912       AN   AF   AF   03 TREVISAN Matilde            457      6     0   
                                                                                                       1375     18     3