Codice Gara:R2208017
(VEDI Invito)
Località:LAGOSANTO
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          302-01     318-01     620     17  08  
2   002C       03 2  STOCCO Lorenzo             06/094   Arcieri Delta Del Po      274-02     272-03     546     09  04  
3   001C       01 2  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-03     277-02     545     06  03  
4   003C       03 2  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         226-04     249-04     475     04  00  
5   003B       03 2  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       172-05     224-05     396     05  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         242-01     251-01     493     08  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  321-01     306-02     627     15  03  
2   011D       01 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-02     304-04     610     15  03  
3   010C       01 2  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    301-03     309-01     610     15  01  
4   008C       03 2  BALZANI Mauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro285-06     304-03     589     10  05  
5   011A       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            292-04     278-11     570     07  03  
6   012A       02 2  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari286-05     283-08     569     08  02  
7   009C       03 2  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-09     291-05     568     07  01  
8   012D       03 2  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro282-07     280-10     562     07  02  
9   012C       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            279-08     282-09     561     11  02  
10  006B       03 2  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-10     284-07     559     11  03  
11  010B       02 2  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            266-11     276-12     542     13  03  
12  005D       04 2  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            249-14     286-06     535     07  02  
13  010A       02 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari255-13     266-13     521     06  01  
14  012B       03 2  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             262-12     242-14     504     03  02  
15  009A       04 2  VALENTINI Giuliano         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari183-15     197-15     380     04  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                295-01     274-01     569     17  05  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    311-01     314-01     625     19  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    314-01     299-02     613     10  01  
2   006C       02 2  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    307-02     301-01     608     21  07  
3   007D       02 2  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    303-03     299-02     602     08  03  
4   008A       02 2  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    296-04     285-05     581     11  05  
5   007A       02 2  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    270-06     285-04     555     12  04  
6   005B       03 2  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-05     267-06     540     03  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    303-01     311-01     614     14  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    299-01     309-01     608     13  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 2  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    327-01     309-01     636     24  06  
2   014A  GF   02 2  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    290-02     307-02     597     13  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 2  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    273-01     288-01     561     05  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 2  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    320-01     328-01     648     32  10  
2   019A       04 2  HADLEY Virginia            08/107   Asd Arco Club Riccione    266-02     284-02     550     13  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  342-01     337-03     679     36  13  
2   006B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       334-03     344-01     678     34  13  
3   007D       02 1  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        333-04     335-05     668     33  14  
4   006C       01 1  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        339-02     325-06     664     35  19  
5   007C       02 1  SUCCI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          325-06     339-02     664     31  09  
6   007B       01 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        326-05     336-04     662     28  10  
7   007A       01 1  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          322-07     317-07     639     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        324-02     330-01     654     27  12  
2   005B       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   325-01     322-02     647     22  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        335-01     335-01     670     36  13  
2   010C       00 1  MAZZEI Cesare              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        326-03     329-02     655     24  08  
3   008D       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  328-02     325-03     653     23  06  
4   008A       01 1  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  324-04     320-05     644     21  05  
5   009A       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  310-06     317-06     627     19  02  
6   008C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             302-08     322-04     624     19  04  
7   010A       03 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   320-05     303-07     623     22  09  
8   010B       02 1  TAROCCO Francesco          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  303-07     295-08     598     12  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  FUSCIANI Patrizia          08/107   Asd Arco Club Riccione    314-01     320-01     634     22  06  
2   009D       01 1  NORCIA Anna                08/107   Asd Arco Club Riccione    303-02     301-02     604     08  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        313-01     318-01     631     13  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    263-01     266-01     529     07  01  
2   013D  MM   03 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    243-02     242-03     485     04  01  
3   012C  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    240-03     244-02     484     06  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  TAMBURINI Mirna            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S281-01     252-01     533     07  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  307-01     302-01     609     15  05  
2   012A       01 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        286-02     279-03     565     08  01  
3   013A       01 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-03     293-02     561     05  00  
4   013B       03 1  VENTURI Massimo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  254-04     216-06     470     07  00  
5   011A       04 1  GIUNCHI Paolo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        234-05     229-04     463     02  01  
6   011D       02 1  BORDONI Franco             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-06     216-05     450     05  00  
7   013C       00 1  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari157-07     104-07     261     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  272-01     289-01     561     06  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       00 1  FINI Chiara                08/078   ASD Castenaso A. T.       260-01     250-01     510     05  02  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       00 2  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         289-01     267-01     556     06  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows135612       OL   MM   MM   03 BALZANI Mauro               589     10     5   
                                             11063        OL   MM   MM   03 GENTILI Luca                568      7     1   
                                             58582        OL   MM   MM   03 CARBURI Sauro               562      7     2   
                                                                                                       1719     24     8   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               570      7     3   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          561     11     2   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           542     13     3   
                                                                                                       1673     31     8   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti114857       OL   MM   MM   02 CHIUDAROLI Massimo          569      8     2   
                                             47809        OL   MM   MM   02 GIULIANI Mario              521      6     1   
                                             141197       OL   MM   MM   04 VALENTINI Giuliano          380      4     2   
                                                                                                       1470     18     5   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    117681       OL   AM   AM   03 VERNOCCHI Simone            613     10     1   
                                             131306       OL   AM   AM   02 DE PETRA Lorenzo            608     21     7   
                                             137483       OL   AM   AM   02 PECCI Samuele               602      8     3   
                                                                                                       1823     39    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        87208        CO   SM   SM   02 BERSANETTI Marco            668     33    14   
                                             55759        CO   SM   SM   01 CASADIO Luca                664     35    19   
                                             107341       CO   SM   SM   01 BIGONI Francesco            662     28    10   
                                                                                                       1994     96    43   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6383         CO   MM   MM   01 ZAGO Giorgio                644     21     5   
                                             6455         CO   MM   MM   02 VICENZI Diego               627     19     2   
                                             6611         CO   MM   MM   02 TAROCCO Francesco           598     12     4   
                                                                                                       1869     52    11   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        AN   SM   SM   03 BENATTI Luca                529      7     1   
                                             103539       AN   SM   MM   03 QUERCIALI Franco            485      4     1   
                                             1649         AN   SM   MM   03 FINETTI Franco              484      6     2   
                                                                                                       1498     17     4   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         AN   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            609     15     5   
                                             109791       AN   MM   MM   01 PIZZI Simone                561      5     0   
                                             144242       AN   MM   MM   03 VENTURI Massimo             470      7     0   
                                                                                                       1640     27     5