Codice Gara:R2208027
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
XLIII TORNEO DI PRIMAVERA
Data di svolgimento:22/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 340-01     337-01     677     37  14  
2   001A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          310-03     312-02     622     17  02  
3   004B       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    315-02     296-06     611     13  03  
4   005B  JM   02 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       298-04     298-05     596     11  06  
5   008B  JM   02 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        291-06     302-03     593     11  02  
6   001B       02 1  TARANTOLA Thomas           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-07     294-07     583     08  00  
7   002D       02 1  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-08     292-08     578     10  03  
8   004C  JM   02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       294-05     276-12     570     09  03  
9   003C       02 1  MAGNANI Manuele            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-13     302-04     569     11  05  
10  004D       01 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  272-11     288-09     560     07  05  
11  004A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-09     279-11     560     06  04  
12  005A  MM   04 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        268-12     286-10     554     04  00  
13  002C       03 1  GIGLIOLI Michael           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-10     250-14     528     07  03  
14  003B       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    263-15     249-15     512     04  02  
15  005C       03 1  RICCI Cristiano            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         228-18     267-13     495     03  01  
16  002A       04 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        244-16     240-16     484     04  01  
17  001C       03 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-14     213-20     476     04  01  
18  001D       03 1  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           230-17     233-17     463     04  00  
19  003A       04 1  CENACCHI Alessandro        08/056   Landa Team                218-19     229-18     447     00  00  
20  002B       03 1  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       187-20     213-19     400     02  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro317-01     314-01     631     21  05  
2   008D       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    296-02     274-02     570     11  03  
3   009A       03 1  CONTI Linda                08/078   ASD Castenaso A. T.       228-03     225-04     453     04  01  
4   009B  MF   04 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        195-04     226-03     421     03  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  311-02     313-01     624     13  04  
2   015C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               304-05     312-02     616     11  02  
3   010B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            305-04     306-04     611     16  03  
4   012B       03 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-01     294-07     606     10  02  
5   010C       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 293-08     309-03     602     11  01  
6   013B       03 1  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-06     296-05     599     15  05  
7   012C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       310-03     284-11     594     09  02  
8   014A       02 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             289-11     294-06     583     10  04  
9   012A       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar290-09     288-09     578     13  04  
10  014B       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       290-10     288-10     578     09  02  
11  011C       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            297-07     281-12     578     06  03  
12  011B       02 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari280-14     293-08     573     08  00  
13  010D       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-15     275-14     554     06  01  
14  013A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            285-12     266-18     551     10  01  
15  016B       03 1  ZANI Pasqualino            08/107   Asd Arco Club Riccione    284-13     261-20     545     07  01  
16  014C       03 1  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-19     276-13     544     05  01  
17  012D       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-18     266-17     540     09  03  
18  015B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                262-20     263-19     525     04  00  
19  013D       04 1  MINGHINI Stefano           08/078   ASD Castenaso A. T.       277-17     247-23     524     07  02  
20  014D       03 1  PORCU Giovanni             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-16     246-25     524     04  02  
21  011A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    243-24     273-15     516     06  01  
22  013C       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari256-21     254-22     510     06  03  
23  011D       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro239-25     270-16     509     06  03  
24  010A       04 1  ANTONIAZZI Maurizio        08/111   Asd Malin Archery Team    247-23     246-24     493     02  02  
25  015A       03 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             251-22     239-26     490     05  03  
26  016A       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        235-26     255-21     490     05  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       307-01     290-02     597     14  01  
2   018D       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       276-02     294-01     570     08  02  
3   021C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                273-03     272-03     545     03  01  
4   019C       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                241-05     262-04     503     10  01  
5   020A       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                245-04     258-05     503     07  03  
6   019A       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    238-06     222-06     460     08  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    327-01     328-01     655     26  14  
2   007C  AM   02 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    295-02     291-02     586     10  02  
3   008C  AM   03 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    275-04     287-03     562     10  05  
4   006B       03 1  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.275-05     272-04     547     06  00  
5   006D       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  280-03     265-05     545     09  00  
6   006A  AM   02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    256-06     264-06     520     08  02  
7   006C  AM   02 1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    248-07     247-09     495     04  04  
8   007D       03 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    232-09     261-07     493     06  02  
9   007A  AM   02 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    235-08     249-08     484     05  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-01     279-01     547     08  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    309-02     302-02     611     10  06  
2   016C       02 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       293-03     314-01     607     10  02  
3   016D       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-01     290-04     601     13  05  
4   017C       03 1  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-05     295-03     574     11  03  
5   017A       04 1  DRAGONI Matteo             22/001   Arcieri del Titano        291-04     269-06     560     04  02  
6   017D       04 1  RANDOLI Lorenzo            08/111   Asd Malin Archery Team    267-06     284-05     551     11  03  
7   018C       04 1  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         216-07     232-08     448     02  01  
8   017B       04 1  FIORINI Francesco          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.200-08     232-07     432     06  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    304-01     300-01     604     15  04  
2   021D       01 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       295-02     289-02     584     10  05  
3   020B       02 1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       276-03     286-03     562     10  00  
4   021B       03 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    250-04     261-04     511     07  01  
5   021A       03 1  BACERIO Isabella           08/078   ASD Castenaso A. T.       213-05     233-05     446     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       03 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       326-01     332-01     658     26  06  
2   031A       01 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       316-02     321-02     637     20  05  
3   030B       03 1  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    305-03     319-03     624     20  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       02 1  GARDENGHI Adele            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         327-01     326-02     653     25  06  
2   032B       01 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               315-03     329-01     644     18  08  
3   032A       02 1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    306-04     324-03     630     16  05  
4   032C       02 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        319-02     302-05     621     09  02  
5   031C  GF   04 1  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    295-05     305-04     600     12  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       04 1  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    310-01     303-01     613     20  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033B       04 1  COLOMBARI Sofia            08/107   Asd Arco Club Riccione    306-01     324-01     630     19  08  
2   033C       04 1  HADLEY Virginia            08/107   Asd Arco Club Riccione    229-02     257-02     486     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       343-02     344-01     687     41  15  
2   023D       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          345-01     342-03     687     41  13  
3   023B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    339-05     343-02     682     39  15  
4   025A       01 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        342-03     337-04     679     38  12  
5   022D       01 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       339-04     336-05     675     35  16  
6   023A       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  336-07     333-07     669     33  09  
6   024C       01 1  SUCCI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          335-08     334-06     669     33  09  
8   024B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro338-06     321-09     659     31  08  
9   022B       03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          320-09     323-08     643     24  06  
10  022A       03 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           313-10     305-10     618     18  03  
11  023C       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 296-11     303-11     599     13  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  BARIGAZZI Valeria          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-01     321-02     645     17  02  
2   027A       01 1  DORETTO Giada              08/111   Asd Malin Archery Team    319-02     323-01     642     24  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        334-01     337-01     671     34  15  
2   022C       02 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        329-02     330-03     659     25  03  
3   025B       01 1  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           316-04     330-02     646     28  11  
4   025D       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  324-03     322-04     646     20  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       02 1  FUSCIANI Patrizia          08/107   Asd Arco Club Riccione    319-01     328-01     647     24  10  
2   027C       01 1  NORCIA Anna                08/107   Asd Arco Club Riccione    306-02     312-02     618     14  03  
3   027B       04 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/077   Ki Oshi Archery           272-03     282-03     554     11  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B  AM   01 1  VENTURI Riccardo           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  330-01     314-02     644     25  07  
2   026A       03 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro324-02     317-01     641     20  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        295-01     323-01     618     16  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       02 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica321-01     314-01     635     08  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  285-01     284-01     569     08  01  
2   029A       02 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       270-02     265-04     535     04  02  
3   029B       03 1  CERE' Renzo                08/081   Re Bertoldo               267-03     262-05     529     02  00  
4   028A       03 1  VENTURI Massimo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  257-04     267-02     524     07  00  
5   028D       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       249-05     266-03     515     07  00  
6   028B       04 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         232-06     227-06     459     04  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  248-01     286-01     534     05  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       04 1  FINI Chiara                08/078   ASD Castenaso A. T.       294-01     285-01     579     11  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   SM   SM   01 MUSOLESI Federico           677     37    14   
                                             121940       OL   SM   JM   02 AZZANO Michele              596     11     6   
                                             94459        OL   SM   JM   02 SEQUI Iacopo                570      9     3   
                                                                                                       1843     57    23   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109609       OL   SM   SM   02 TARANTOLA Thomas            583      8     0   
                                             104448       OL   SM   SM   02 LOMBARDI Fabio              578     10     3   
                                             133988       OL   SM   SM   02 MAGNANI Manuele             569     11     5   
                                                                                                       1730     29     8   

3       22/001     Arcieri del Titano        91729        OL   SM   JM   02 TURA Leonardo               593     11     2   
                                             40052        OL   SM   MM   04 TURA Paolo                  554      4     0   
                                             110069       OL   SM   SM   04 CUPIOLI Federico            484      4     1   
                                                                                                       1631     19     3   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               611     16     3   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           578      6     3   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          551     10     1   
                                                                                                       1740     32     7   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows11063        OL   MM   MM   03 GENTILI Luca                599     15     5   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              554      6     1   
                                             128289       OL   MM   MM   03 PELLEGRINI Mario            544      5     1   
                                                                                                       1697     26     7   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                594      9     2   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              578      9     2   
                                             136956       OL   MM   MM   04 MINGHINI Stefano            524      7     2   
                                                                                                       1696     25     6   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                545      3     1   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               503     10     1   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             503      7     3   
                                                                                                       1551     20     5   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   JM   JM   01 GREGORI Francesco           655     26    14   
                                             137483       OL   JM   AM   02 PECCI Samuele               586     10     2   
                                             117681       OL   JM   AM   03 VERNOCCHI Simone            562     10     5   
                                                                                                       1803     46    21   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       135481       OL   AF   AF   01 PASSARELLA Nicole           584     10     5   
                                             135479       OL   AF   AF   02 BUFFAGNI Anna               562     10     0   
                                             140050       OL   AF   AF   03 BACERIO Isabella            446      3     0   
                                                                                                       1592     23     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             687     41    13   
                                             146272       CO   SM   SM   01 SUCCI Andrea                669     33     9   
                                             107175       CO   SM   SM   03 BARTOLI Patrick             643     24     6   
                                                                                                       1999     98    28