Codice Gara:R2208035
(VEDI Invito)
Località:MARANELLO
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  ROSSI Luca                 11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba420-01     420     10  15  
2   011C       00 1  PEDRELLI Denis             22/001   Arcieri del Titano        395-02     395     06  10  
3   015C       00 1  LOLLI Ivano                03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE392-03     392     04  15  
4   015A       04 1  BARTOLINI Marino           22/001   Arcieri del Titano        371-04     371     02  10  
5   016B       04 1  BINDO Andrea               08/110   Asd Hunter Archery Team   352-05     352     06  06  
6   011A       00 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     320-06     320     00  09  
7   015B       00 1  CACCURI Vincenzo           08/089   Arcieri della Rupe        299-07     299     04  08  
8   014A       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  296-08     296     06  04  
9   012D       04 1  CASTELLINI Davide          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  295-09     295     01  08  
10  016C       00 1  CHIARUZZI Carlo            22/001   Arcieri del Titano        287-10     287     00  04  
11  012A       00 1  MANFREDINI Mauro           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari281-11     281     03  05  
12  012B       00 1  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   279-12     279     02  05  
13  010D          1  SUSINI Marco               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose267-13     267     01  07  
14  010C       00 1  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     262-14     262     00  07  
15  016D       00 1  RHIMI Mohammed             08/089   Arcieri della Rupe        233-15     233     01  06  
16  012C       00 1  TARTERINI Fabrizio         08/089   Arcieri della Rupe        212-16     212     01  03  
17  015D       00 1  GENTILI Giuseppe           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren201-17     201     00  04  
18  014B       00 1  COLLI Sandro               08/089   Arcieri della Rupe        178-18     178     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   370-01     370     05  13  
2   013C       00 1  VALLI Federica             22/001   Arcieri del Titano        286-02     286     03  06  
3   013D       00 1  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  210-03     210     01  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011B       00 1  PEDRELLI Natan             22/001   Arcieri del Titano        193-01     193     01  05  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D       00 1  PAWLAK Pola                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     130-01     130     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     467-01     467     12  25  
2   022B       01 1  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        466-02     466     14  23  
3   001D       04 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         450-03     450     12  18  
4   002A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz449-04     449     15  16  
5   002B       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          443-05     443     12  20  
6   023C       01 1  SUCCI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          443-06     443     11  16  
7   024C       02 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         439-07     439     12  15  
8   023D       00 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   439-08     439     06  20  
9   003D       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 429-09     429     07  11  
10  003C       01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        425-10     425     11  15  
11  001B       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz421-11     421     11  11  
12  024A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S419-12     419     11  14  
13  001A       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S416-13     416     05  16  
14  001C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             393-14     393     05  13  
15  002C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 388-15     388     03  12  
16  022D       01 1  ZUCCARDI Alessandro        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  382-16     382     03  15  
17  003A       03 1  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/031   Medio Chienti             378-17     378     09  09  
18  024B       04 1  SCANSALEGNA Diego          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro377-18     377     06  11  
19  022A       03 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro377-19     377     05  15  
20  003B       04 1  LEO Vincenzo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 220-20     220     01  03  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 462-01     462     14  22  
2   023A       02 1  RUOZZI Patrizia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  299-02     299     01  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     432-01     432     10  19  
2   020A       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S428-02     428     08  18  
3   017D       01 1  TURCHI Eros                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S416-03     416     04  17  
4   020C       02 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   377-04     377     04  12  
5   017C       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  351-05     351     03  10  
6   020D       03 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     346-06     346     08  09  
7   017A       04 1  MACCAGNONI Davide          08/077   Ki Oshi Archery           343-07     343     04  08  
8   021B       01 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica328-08     328     03  08  
9   021A       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  324-09     324     04  08  
10  021C       00 1  SARUGGIA Mauro             08/077   Ki Oshi Archery           264-10     264     03  04  
11  016A       00 1  LEARDINI Giuseppe          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro259-11     259     01  06  
12  021D       03 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          256-12     256     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                433-01     433     10  20  
2   019D       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  371-02     371     08  10  
3   019C       03 1  CIONNA Federica            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   344-03     344     06  05  
4   018D       03 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  323-04     323     03  04  
5   018A       00 1  CARLOZZO Silvia            08/089   Arcieri della Rupe        303-05     303     03  07  
6   019B       04 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  241-06     241     01  08  
7   018B       04 1  GORGOLINI Matilde          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-07     232     01  03  
8   018C       00 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     230-08     230     01  06  
9   013A          1  TARANTINO Milena           08/089   Arcieri della Rupe        192-09     192     00  05  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  344-01     344     04  07  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   370-01     370     05  15  
2   010B       00 1  OTTAVIANI Gianni           22/001   Arcieri del Titano        355-02     355     03  14  
3   007C       04 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   353-03     353     07  10  
4   008A       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  340-04     340     08  05  
5   008C       00 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   334-05     334     05  11  
6   004D          1  SCANTAMBURLO Corrado       03/001   A.G.A.                    329-06     329     03  12  
7   005B       04 1  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S311-07     311     02  08  
8   005C       04 1  CASSOLI Nicola             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   307-08     307     02  09  
9   005A       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   303-09     303     01  03  
10  009C       00 1  DAVOLI Alberto             08/110   Asd Hunter Archery Team   262-10     262     01  06  
11  009A       04 1  SCANSALEGNA Loris          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro256-11     256     01  06  
12  009B       03 1  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          242-12     242     03  03  
13  004A       04 1  VIVIANI Silvio             08/050   Corte del Poggio          241-13     241     02  01  
14  005D       00 1  MUCCIOLI Simone            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro225-14     225     03  01  
15  004C       04 1  BORGHINI Giorgio           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro224-15     224     00  02  
16  008D       00 1  LODESANI Guglielmo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz218-16     218     00  11  
17  010A       04 1  VENTURELLI Mirco           08/077   Ki Oshi Archery           180-17     180     00  04  
18  004B       04 1  VINCENTI Eros              08/056   Landa Team                171-18     171     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  318-01     318     05  05  
2   006A       04 1  RIZZI Donatella            08/110   Asd Hunter Archery Team   288-02     288     01  04  
3   007A       04 1  FIORINI Sabrina            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro274-03     274     01  03  
4   006B       00 1  CHICU Galina               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   174-04     174     02  02  
5   006C       02 1  FAROLINI Valentina         06/069   Asd Arcieri Real          143-05     143     01  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  PELLICCIONI Andrea         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro177-01     177     00  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  108272       AN   SF   SF   03 IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant 323      3     4   
                                             144556       LB   SF   SF   03 SANTACROCE Cecilia          318      5     5   
                                             145550       CO   SF   SF   02 RUOZZI Patrizia             299      1     9   
                                                                                                        940      9    18   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   SM   01 ROSTI Maurizio              425     11    15   
                                             80136        AI   SM   SM   00 PEDRELLI Denis              395      6    10   
                                             126117       LB   SM   SM   00 OTTAVIANI Gianni            355      3    14   
                                                                                                       1175     20    39   

2       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   00 MORARA Marco                439      6    20   
                                             91809        LB   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         370      5    15   
                                             86228        AI   SM   SM   04 BINDO Andrea                352      6     6   
                                                                                                       1161     17    41   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   SM   SM   01 CHIOSSI Giovanni            428      8    18   
                                             13253        CO   SM   SM   01 GOLFIERI Marco              419     11    14   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                311      2     8   
                                                                                                       1158     21    40   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  136001       CO   SM   SM   01 ZUCCARDI Alessandro         382      3    15   
                                             138818       LB   SM   SM   04 CORVIGNO Antonio            340      8     5   
                                             1154         AN   SM   SM   02 FRIGERI Adriano             324      4     8   
                                                                                                       1046     15    28   

5       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro131038       CO   SM   SM   04 SCANSALEGNA Diego           377      6    11   
                                             152262       AN   SM   SM   00 LEARDINI Giuseppe           259      1     6   
                                             124901       LB   SM   SM   04 SCANSALEGNA Loris           256      1     6   
                                                                                                        892      8    23