Codice Gara:R2210024
(VEDI Invito)
Località:Falconara Marittima ( AN)
Data di svolgimento:08/10/2022 - 09/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  MAGNANI Manuele            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-01     273-02     551     26  21  
2   004C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-02     276-01     544     26  19  
3   004A       04 1  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-04     272-03     537     19  24  
4   007A       02 3  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-03     265-05     532     16  27  
5   004A       03 2  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    262-05     268-04     530     17  23  
6   007A       04 1  MASSACESI Jacopo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     259-06     264-07     523     13  21  
7   008B       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             258-08     264-06     522     16  24  
8   007C       04 3  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   257-09     263-08     520     12  30  
9   006D       04 3  SEMPRINI Lorenzo           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-07     257-09     515     17  18  
10  007B       04 2  PALLOTTA Matteo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     251-10     253-10     504     08  24  
11  007D       03 3  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       237-11     239-11     476     04  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 277-01     275-01     552     26  25  
2   004D       04 3  CAMPEGGI Floriana          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S261-02     261-02     522     10  26  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar273-03     276-01     549     20  29  
2   009B       02 3  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    277-01     270-03     547     20  29  
3   004C       04 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-02     271-02     544     23  23  
4   004D       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       267-05     259-05     526     10  29  
5   004B       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            266-06     254-09     520     13  24  
6   010C       02 3  BIONDI Fulvio              10/031   Medio Chienti             265-07     254-10     519     13  22  
7   005B       03 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    267-04     244-16     511     14  21  
8   008D       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro247-15     259-04     506     12  22  
9   005A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            255-10     250-13     505     14  15  
10  006C       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc256-09     248-15     504     08  23  
11  007A       04 2  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      254-11     249-14     503     12  21  
12  005C       04 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     247-14     255-08     502     11  23  
13  004B       04 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     245-16     256-07     501     11  19  
14  006D       03 1  BALZANI Mauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro264-08     235-19     499     10  24  
15  005C       03 2  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    248-13     250-12     498     10  17  
16  005B       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       240-19     256-06     496     13  16  
17  005A       03 2  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      243-18     252-11     495     10  17  
18  008A       03 3  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  248-12     243-17     491     13  22  
19  006B       04 1  TORREGGIANI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       238-20     238-18     476     09  16  
20  007B       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro244-17     224-21     468     07  15  
21  008C       04 3  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-21     229-20     465     09  11  
22  003D       04 1  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    228-22     216-22     444     06  10  
23  006A       04 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   219-23     199-23     418     03  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       259-01     262-01     521     14  25  
2   006C       04 2  MARCONI Manuela            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   242-03     256-02     498     11  22  
3   006D       03 2  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    243-02     238-03     481     09  17  
4   006A       04 2  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  213-04     237-04     450     05  15  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006b  AM   04 3  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-01     252-01     520     14  19  
2   008B       03 3  BIONDI Michele             10/031   Medio Chienti             245-02     196-02     441     08  12  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              269-01     262-01     531     18  28  
2   006A       04 3  CECCARELLI Enrico          10/013   Arcieri Vega              253-02     253-02     506     13  20  
3   009A       03 3  BIONDI Matteo              10/031   Medio Chienti             249-03     247-03     496     14  20  
4   006C  RM   04 3  FERRI Luca                 10/013   Arcieri Vega              164-04     149-04     313     01  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    264-01     267-01     531     20  19  
2   005A       04 3  GRASSI Marta               10/013   Arcieri Vega              240-03     238-02     478     09  18  
3   004C       04 3  FATTORI Elena              10/013   Arcieri Vega              246-02     225-03     471     04  17  
4   004A       04 3  TONUCCI Aurora             10/015   Arcieri Brigata Feltria   197-04     166-05     363     00  08  
5   005C  RF   04 3  SAVELLI Martina            10/013   Arcieri Vega              142-05     179-04     321     02  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  MARCANTOGNINI Giulio       10/013   Arcieri Vega              246-01     253-01     499     11  24  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  ALDROVANDI Matilde         08/078   ASD Castenaso A. T.       219-01     219-01     438     02  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             292-01     288-01     580     40  20  
2   011C       01 3  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-02     286-02     573     33  27  
3   009A       02 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             281-04     283-03     564     24  36  
4   009B  MM   04 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             282-03     280-04     562     25  33  
5   011a       03 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-05     279-05     557     20  37  
6   008C       03 2  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  276-06     277-06     553     16  43  
7   010B  MM   04 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              274-07     273-09     547     14  39  
8   009A       03 2  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          270-09     275-07     545     13  42  
9   009C       03 1  PERUGINI Tommaso           10/013   Arcieri Vega              271-08     274-08     545     11  43  
10  009B       04 1  CALABRESE Adolfo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     267-10     272-10     539     12  37  
11  011B       04 3  MAZZI Matia                10/013   Arcieri Vega              258-11     266-11     524     06  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             285-01     280-02     565     25  35  
2   011D       01 1  LANCHINI Valentina         10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    281-02     277-03     558     19  40  
3   008A       03 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             276-03     280-01     556     19  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-01     287-01     575     35  25  
2   011A       02 3  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb280-03     280-02     560     21  38  
3   010A       01 1  CASTELLANI Fabio           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    281-02     277-04     558     19  40  
4   011c       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   277-04     279-03     556     18  40  
5   009C       04 2  PENNACCHIONI Roberto       10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   272-05     273-05     545     15  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  FUSCIANI Patrizia          08/107   Asd Arco Club Riccione    278-01     280-02     558     20  38  
2   008D       03 2  NORCIA Anna                08/107   Asd Arco Club Riccione    275-02     281-01     556     20  36  
3   011B       04 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 262-03     271-03     533     06  46  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 3  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              258-01     256-01     514     04  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             264-01     264-01     528     18  21  
2   001C  MM   01 1  CENSI Flavio               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   255-03     259-02     514     15  19  
3   001B  MM   01 3  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   249-04     250-03     499     09  24  
4   002D  MM   02 3  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   256-02     237-04     493     10  14  
5   002B  MM   03 1  ORAZI Andrea               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   223-05     214-05     437     03  13  
6   002C  MM   04 1  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   152-07     197-06     349     02  08  
7   001A       04 3  ALESSANDRONI Lucio         10/013   Arcieri Vega              163-06     146-07     309     01  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  CAMPEGGI Floriana          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S229-04     261-01     490     13  15  
2   003B       02 2  TAMBURINI Mirna            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S243-01     238-03     481     11  17  
3   002D       03 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  214-05     248-02     462     07  15  
4   003A       04 3  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     232-02     226-04     458     06  13  
5   003A       03 1  BIANCHI Alessandra         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro232-03     226-05     458     02  19  
6   003C       04 3  DI NIRO Sofia Angela       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 196-06     180-06     376     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   264-01     260-01     524     18  19  
2   005D       03 3  CESARETTI Giovanni         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi260-02     258-02     518     17  18  
3   002A       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       253-03     230-06     483     10  15  
4   001D       03 1  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             246-04     230-07     476     08  19  
5   002B       04 3  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 222-06     247-03     469     07  17  
6   001A       04 2  SIMONCELLI Raffaele        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  234-05     228-08     462     09  08  
7   001B       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    214-08     242-04     456     06  16  
8   001C       03 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    218-07     236-05     454     10  13  
9   001C       04 3  MASSARI Valter             08/097   Asd Rimini Archery School 211-11     227-09     438     04  11  
10  001A       04 1  BRUNETTI Piero             08/078   ASD Castenaso A. T.       211-10     222-10     433     06  10  
11  001B       03 2  GIANCARLI Luca             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar213-09     216-11     429     06  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   240-01     243-02     483     08  17  
2   003D       02 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-02     243-01     480     10  11  
3   003B       03 3  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-03     221-03     456     09  14  
4   003C       03 2  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    231-04     213-04     444     02  14  
5   003A       04 2  TALEVI Marinella           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   185-05     209-05     394     05  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  FINI Chiara                08/078   ASD Castenaso A. T.       159-01     157-01     316     01  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows133988       OL   SM   SM   02 MAGNANI Manuele             551     26    21   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            544     26    19   
                                             104448       OL   SM   SM   04 LOMBARDI Fabio              537     19    24   
                                                                                                       1632     71    64   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                526     10    29   
                                             7452         OL   MM   MM   03 BISACCHI Sergio             496     13    16   
                                             58885        OL   MM   MM   04 TORREGGIANI Massimo         476      9    16   
                                                                                                       1498     32    61   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              506     12    22   
                                             135612       OL   MM   MM   03 BALZANI Mauro               499     10    24   
                                             58582        OL   MM   MM   03 CARBURI Sauro               468      7    15   
                                                                                                       1473     29    61   

3       10/006     Comp.Arc.Montecchi ASD    48821        OL   MM   MM   03 MARCUCCI Cristian           511     14    21   
                                             128110       OL   MM   MM   03 DONZELLI Alberto            498     10    17   
                                             131961       OL   MM   MM   04 BECERICA Franco             444      6    10   
                                                                                                       1453     30    48   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              115615       OL   AM   AM   03 PIERINI Nicola              531     18    28   
                                             141300       OL   AM   AM   04 CECCARELLI Enrico           506     13    20   
                                             146259       OL   AM   RM   04 FERRI Luca                  313      1     4   
                                                                                                       1350     32    52   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              153993       OL   AF   AF   04 GRASSI Marta                478      9    18   
                                             145737       OL   AF   AF   04 FATTORI Elena               471      4    17   
                                             150615       OL   AF   RF   04 SAVELLI Martina             321      2     7   
                                                                                                       1270     15    42   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        CO   SM   SM   01 SERI Marco                  580     40    20   
                                             10818        CO   SM   SM   02 SPARVOLI Francesco          564     24    36   
                                             91971        CO   SM   MM   04 DIGNANI Angelo              562     25    33   
                                                                                                       1706     89    89   

2       10/013     Arcieri Vega              830          CO   SM   MM   04 MANCINELLI Franco           547     14    39   
                                             136130       CO   SM   SM   03 PERUGINI Tommaso            545     11    43   
                                             153994       CO   SM   SM   04 MAZZI Matia                 524      6    37   
                                                                                                       1616     31   119   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   92729        AN   SM   MM   01 CENSI Flavio                514     15    19   
                                             80507        AN   SM   MM   01 NARCISI Leonardo            499      9    24   
                                             80508        AN   SM   MM   02 PANZA Tommaso               493     10    14   
                                                                                                       1506     34    57