Codice Gara:R2210025
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             270-01     270-02     540     24  23  
2   006A       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             258-02     279-01     537     21  22  
3   006A  MM   03 3  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      248-03     259-04     507     16  19  
4   007D       03 3  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        238-06     265-03     503     12  22  
5   005B  MM   04 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      237-07     254-05     491     11  15  
6   005A       04 2  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     238-05     246-06     484     11  17  
7   006C       04 1  DELPRIORI Paolo            10/035   ASD Arcieri Matelica      242-04     231-07     473     09  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  ANGELUCCI Valentina        10/031   Medio Chienti             251-01     246-01     497     10  18  
2   004D       04 2  GRICINELLA Annalisa        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     244-02     235-02     479     05  23  
3   005B       04 2  PICCININI Martina          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     238-03     235-03     473     05  18  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  COACCI Tonino              10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    265-03     268-01     533     20  21  
2   007B       02 3  BIONDI Fulvio              10/031   Medio Chienti             266-02     267-02     533     17  22  
3   007A       03 1  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          264-04     266-03     530     18  23  
4   004C       03 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    271-01     257-07     528     17  25  
5   006D       03 2  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 259-06     258-06     517     14  26  
6   007D       04 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 254-07     258-05     512     15  14  
7   009D       03 3  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    264-05     247-09     511     15  16  
8   004A       04 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     249-08     260-04     509     09  25  
9   005D       04 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     246-09     246-10     492     13  12  
10  005B          3  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 237-12     252-08     489     13  15  
11  006B       04 1  RUOCCO Gualtiero           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 238-11     229-12     467     06  13  
12  005A       03 1  PADELLA Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    243-10     213-14     456     08  15  
13  006A       04 1  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    221-13     234-11     455     08  11  
14  004B       04 2  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    211-14     214-13     425     02  18  
15  006D       04 1  PALESTRINI Dario           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc202-15     205-15     407     03  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    234-01     243-01     477     09  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          270-01     259-03     529     26  19  
2   008B       03 3  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        262-02     264-02     526     17  21  
3   006B       04 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             248-04     266-01     514     19  21  
4   003D       04 2  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      259-03     254-04     513     11  24  
5   008D       03 3  BIONDI Michele             10/031   Medio Chienti             189-05     173-05     362     04  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  BIONDI Matteo              10/031   Medio Chienti             232-01     244-01     476     15  09  
2   006C       04 3  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             227-02     233-02     460     06  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  BACCIFAVA Stella           10/031   Medio Chienti             239-01     242-01     481     05  20  
2   005C       04 3  SALVUCCI Eleonora          10/003   Arcieri Civitanova        219-02     220-02     439     03  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  PICCININI Paolo            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A188-01     200-01     388     04  08  
2   005C       04 2  MONTI Mattia               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 175-02     160-03     335     00  04  
3   007A       04 3  CANTARINI Christian        10/003   Arcieri Civitanova        145-04     185-02     330     01  07  
4   007C          1  CACI Ian Nika              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A165-03     151-04     316     01  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  MARAVIGLIA Sofia           10/031   Medio Chienti             237-01     255-01     492     14  17  
2   006B  GF   04 3  FELIZIANI Evelina          10/031   Medio Chienti             226-02     206-02     432     07  10  
3   003B       04 2  MAZZAFERRO Matilde         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A207-03     197-03     404     04  08  
4   006D       04 3  ONESTO Letizia             10/031   Medio Chienti             108-04     99-04      207     01  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  SILENZI Carlo              10/031   Medio Chienti             182-01     163-03     345     01  06  
2   002B       04 3  PASCOLINI Luca             10/031   Medio Chienti             148-02     171-01     319     00  04  
3   001A       04 3  CHIAPPA Giulio             10/003   Arcieri Civitanova        139-03     169-02     308     02  07  
4   001C       04 2  RINALDONI Gioele           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 133-04     145-05     278     01  03  
5   002A       04 3  CICCOMARTINO Alessandro    10/003   Arcieri Civitanova        129-05     140-06     269     01  06  
6   001A       04 2  BERRE' Lorenzo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 115-06     148-04     263     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  PIERGENTILI Emily          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A225-01     204-02     429     03  08  
2   001D       04 3  GRANDINETTI Ester          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A201-02     217-01     418     02  13  
3   002D       04 3  FIASTRELLI Giulia          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A158-03     193-03     351     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             294-01     293-01     587     47  13  
2   007D       01 2  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-02     287-02     570     30  30  
3   009A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 281-04     285-03     566     26  34  
3   009A       02 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             282-03     284-04     566     26  34  
5   007C  MM   04 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             280-05     280-05     560     20  40  
6   008C  MM   04 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-06     272-06     546     12  44  
7   007A       04 2  CESTOLA Paolo              10/031   Medio Chienti             271-07     267-07     538     19  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             281-02     284-01     565     25  35  
1   009B       02 3  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             281-02     284-01     565     25  35  
3   009C       03 2  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             282-01     279-04     561     15  37  
4   009D       01 1  LANCHINI Valentina         10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    279-04     281-03     560     21  38  
5   008D       03 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        271-05     276-05     547     12  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        282-01     268-04     550     19  40  
2   008A       04 2  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 275-02     274-03     549     11  47  
3   009C       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        265-04     280-01     545     16  41  
4   009A       04 3  SALVUCCI Paolo             10/003   Arcieri Civitanova        269-03     274-02     543     16  33  
5   009D       04 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 260-05     254-05     514     11  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  RF   04 2  LA NOTTE Giulia            10/031   Medio Chienti             241-01     267-01     508     08  31  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 3  CANDIDO Ilaria             10/003   Arcieri Civitanova        258-01     244-01     502     02  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             271-01     257-01     528     17  22  
2   004D  MM   04 3  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   271-02     255-03     526     16  22  
3   002A       01 2  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             253-03     251-04     504     13  14  
4   004C  MM   04 3  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             242-08     256-02     498     08  23  
5   003B  MM   02 1  GIORGINI Franco            10/035   ASD Arcieri Matelica      250-04     247-05     497     10  22  
6   001A  MM   04 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   247-05     245-06     492     08  17  
7   002B  MM   04 1  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             243-07     230-08     473     05  17  
8   001D  MM   04 2  MARSILI Orlando            10/031   Medio Chienti             246-06     226-10     472     07  21  
9   002A  MM   04 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   238-09     227-09     465     09  11  
10  001B  MM   04 1  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             225-10     240-07     465     06  15  
11  003D       04 3  SPE' Andrea                10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A219-12     224-11     443     05  15  
12  002B       04 2  CAPPELLETTI Alessandro     10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    223-11     211-12     434     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  JUSKIEWICZ Patrycja        10/035   ASD Arcieri Matelica      233-01     253-01     486     06  13  
2   005A  MF   04 3  SARACCHINI Maria Luisa     10/031   Medio Chienti             208-04     232-02     440     06  10  
3   003C       04 1  GRILLI Elena               10/017   Selva Castagnola          223-02     213-03     436     03  08  
4   002C  MF   04 2  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             217-03     184-05     401     04  10  
5   004A       04 3  ANGELETTI Silvia           10/031   Medio Chienti             169-05     185-04     354     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  MASCOLO Carmine            10/035   ASD Arcieri Matelica      248-03     263-02     511     17  19  
2   002C       01 1  BIANCHINI Antonio          10/035   ASD Arcieri Matelica      244-04     267-01     511     13  22  
3   001C       04 1  DIOMEDI Antonello          10/035   ASD Arcieri Matelica      248-02     255-03     503     10  22  
4   003D       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        250-01     242-04     492     09  17  
5   004B       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc220-07     222-05     442     07  06  
6   004C       04 1  MASSARI Valter             08/097   Asd Rimini Archery School 224-06     212-07     436     06  12  
7   001D       04 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 235-05     201-08     436     04  16  
8   004A       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    218-08     217-06     435     04  14  
9   002D       04 2  SABBATINI Vincenzo         10/035   ASD Arcieri Matelica      217-09     195-09     412     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   230-01     233-01     463     09  11  
2   002D       03 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 229-02     224-02     453     09  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   213-01     174-01     387     05  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      104152       OL   SM   MM   03 BUZZANGA Giuseppe           507     16    19   
                                             98705        OL   SM   MM   04 BONI Roberto                491     11    15   
                                             84738        OL   SM   SM   04 DELPRIORI Paolo             473      9    18   
                                                                                                       1471     36    52   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi ASD    678          OL   MM   MM   03 COACCI Tonino               533     20    21   
                                             48821        OL   MM   MM   03 MARCUCCI Cristian           528     17    25   
                                             128110       OL   MM   MM   03 DONZELLI Alberto            511     15    16   
                                                                                                       1572     52    62   

2       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 115221       OL   MM   MM   03 CORSI Claudio               517     14    26   
                                             9753         OL   MM   MM   04 CONCU Massimiliano          512     15    14   
                                             624          OL   MM   MM      GIUNTA Giacomo              489     13    15   
                                                                                                       1518     42    55   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             136808       OL   RF   RF   04 MARAVIGLIA Sofia            492     14    17   
                                             130920       OL   RF   GF   04 FELIZIANI Evelina           432      7    10   
                                             152816       OL   RF   RF   04 ONESTO Letizia              207      1     2   
                                                                                                       1131     22    29   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/043     Nuovo Oratorio Cristo Re Asd153969       OL   GF   GF   04 PIERGENTILI Emily           429      3     8   
                                             141688       OL   GF   GF   04 GRANDINETTI Ester           418      2    13   
                                             149759       OL   GF   GF   04 FIASTRELLI Giulia           351      2     7   
                                                                                                       1198      7    28   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        CO   SM   SM   01 SERI Marco                  587     47    13   
                                             10818        CO   SM   SM   02 SPARVOLI Francesco          566     26    34   
                                             91971        CO   SM   MM   04 DIGNANI Angelo              560     20    40   
                                                                                                       1713     93    87   

2       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 115103       CO   SM   SM   01 SANTONI Alessandro          570     30    30   
                                             39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             566     26    34   
                                             97402        CO   SM   MM   04 GIULIODORI Roberto          546     12    44   
                                                                                                       1682     68   108   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             112010       CO   SF   SF   02 SANTARELLI Cristina         565     25    35   
                                             53991        CO   SF   SF   01 AGAMENNONI Annalisa         565     25    35   
                                             72383        CO   SF   SF   03 PALMIERI Adele              561     15    37   
                                                                                                       1691     65   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/003     Arcieri Civitanova        84690        CO   MM   MM   02 CANDIDO Valerio             550     19    40   
                                             108198       CO   MM   MM   01 VALENTINI Pasquale          545     16    41   
                                             147825       CO   MM   MM   04 SALVUCCI Paolo              543     16    33   
                                                                                                       1638     51   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             528     17    22   
                                             121281       AN   SM   SM   01 RE Gionata                  504     13    14   
                                             104486       AN   SM   MM   04 PONZIELLI Gianfranco        498      8    23   
                                                                                                       1530     38    59   

2       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   MM   04 CORRADI Paolo               526     16    22   
                                             80507        AN   SM   MM   04 NARCISI Leonardo            492      8    17   
                                             80508        AN   SM   MM   04 PANZA Tommaso               465      9    11   
                                                                                                       1483     33    50   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             91972        AN   SF   MF   04 SARACCHINI Maria Luisa      440      6    10   
                                             121282       AN   SF   MF   04 VALERI Simona               401      4    10   
                                             147087       AN   SF   SF   04 ANGELETTI Silvia            354      3     4   
                                                                                                       1195     13    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      78514        AN   MM   MM   01 MASCOLO Carmine             511     17    19   
                                             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           511     13    22   
                                             98987        AN   MM   MM   04 DIOMEDI Antonello           503     10    22   
                                                                                                       1525     40    63