Codice Gara:R2210027
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno (AP)
Data di svolgimento:06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 261-01     262-01     523     12  29  
2   005A       04 2  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     259-02     261-02     520     12  25  
3   005B       04 2  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-03     249-04     506     17  16  
4   006D       03 1  PALLOTTA Matteo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     224-04     250-03     474     12  15  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 273-01     265-01     538     19  29  
2   005B       04 1  FERRAUTO Katia             13/010   ASD Aquilana Arcieri      247-02     257-02     504     11  22  
3   005D       04 1  GRICINELLA Annalisa        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     234-03     237-03     471     06  11  
4   005A       04 1  PICCININI Martina          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     225-04     220-04     445     08  11  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  SBROGLIA Remo              13/010   ASD Aquilana Arcieri      277-01     272-01     549     21  27  
2   009C       03 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             267-04     265-02     532     19  20  
3   007A       03 2  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     271-02     259-03     530     22  21  
4   007A       03 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 270-03     255-05     525     17  26  
5   006A       04 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     248-06     257-04     505     11  23  
6   006C       04 2  SILLA Graziano             10/040   ASD Pol. Regina Pacis     253-05     238-06     491     13  17  
7   006A       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc248-07     237-07     485     10  15  
8   004C       04 2  LEONETTI Emidio            10/040   ASD Pol. Regina Pacis     233-08     211-08     444     04  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  CANANZI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 265-01     261-01     526     16  23  
2   004B       04 1  ANGELUCCI Stefano          13/021   ASD Arcieri delle Torri   241-02     223-02     464     04  16  
3   004A       04 1  DE FRANCESCO Lorenzo       13/021   ASD Arcieri delle Torri   234-03     218-03     452     08  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  CARTECHINI Andrea          10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 220-01     210-01     430     10  07  
2   004C       04 1  LUCIANI Tommaso            10/037   Asd Arcieri Firmum        219-02     182-02     401     03  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PERRUCCI Martina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   221-01     210-01     431     09  09  
2   003C       04 1  BUCCI Flavia               13/021   ASD Arcieri delle Torri   166-02     186-02     352     01  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             294-01     293-01     587     47  13  
2   008D       01 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 290-02     289-02     579     39  21  
3   008A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 286-03     287-03     573     33  27  
4   007D       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/003   Arcieri Civitanova        281-04     280-04     561     24  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             288-01     287-01     575     35  25  
2   007B       02 2  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             285-02     279-02     564     27  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        287-01     282-01     569     29  31  
2   009B       02 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   283-03     280-02     563     23  37  
3   009A       03 1  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   284-02     276-03     560     27  29  
4   007C       04 2  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 271-04     269-04     540     11  39  
5   007D       04 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 246-05     253-05     499     08  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  BIASONE Anna Nicoletta     13/021   ASD Arcieri delle Torri   264-01     258-01     522     07  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   239-01     242-01     481     04  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   04 1  MARSILI Orlando            10/031   Medio Chienti             262-01     249-03     511     11  22  
2   002B  MM   04 2  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             259-02     249-02     508     17  13  
3   003B       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             240-04     261-01     501     15  16  
4   001B  MM   04 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   240-05     242-05     482     06  20  
5   004D       04 2  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     239-06     240-06     479     12  10  
6   003A  MM   04 2  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             245-03     231-07     476     11  15  
7   002C  MM   04 1  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             226-07     243-04     469     08  13  
8   002A  MM   04 1  GUARINO Francesco          13/021   ASD Arcieri delle Torri   200-08     200-09     400     03  05  
9   002D       04 2  GIOVAGNOLI Enrico Maria    10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 176-12     219-08     395     05  05  
10  003D       04 2  PETITTA Antonello          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     194-10     192-10     386     04  09  
11  003B       04 2  SPE' Andrea                10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A194-09     185-11     379     04  05  
12  001C  MM   04 1  DI FILIPPO Rino            10/031   Medio Chienti             190-11     184-12     374     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  DELLA VALLE Tania          12/051   Arcieri Valle Oracola     222-01     223-01     445     05  10  
2   005C       04 1  DI NIRO Sofia Angela       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 185-02     176-02     361     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        255-01     258-01     513     19  18  
2   003A       03 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        251-02     246-02     497     09  21  
3   001D       03 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        234-03     245-03     479     08  18  
4   002D       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        219-04     222-05     441     09  07  
5   001A       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    203-05     228-04     431     07  14  
6   002A       03 2  DE ASCENTIIS Elettro       13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru194-06     204-06     398     06  07  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             56908        AN   SM   MM   04 MARSILI Orlando             511     11    22   
                                             104486       AN   SM   MM   04 PONZIELLI Gianfranco        508     17    13   
                                             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             501     15    16   
                                                                                                       1520     43    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        104485       AN   MM   MM   04 CARELLI Mauro               513     19    18   
                                             41877        AN   MM   MM   03 PALANCA Gabriele            497      9    21   
                                             77190        AN   MM   MM   03 NASINI Andrea               479      8    18   
                                                                                                       1489     36    57