Codice Gara:R2210028
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:12/11/2022 - 13/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  MM   04 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             269-02     266-01     535     17  26  
2   007D       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             271-01     263-04     534     17  26  
3   008B       01 4  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          264-03     264-02     528     17  21  
4   007A  MM   04 4  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          263-04     263-03     526     15  23  
5   007B  MM   04 1  BIONDI Fulvio              10/031   Medio Chienti             257-05     260-05     517     15  24  
6   009A  JM   04 4  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          254-06     259-07     513     14  25  
7   006D       04 2  FLORIO Manuel              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      253-07     259-06     512     14  21  
8   005C       03 3  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     240-08     256-08     496     10  17  
9   008C       04 4  LUCONI Carlo               10/017   Selva Castagnola          226-10     251-09     477     08  15  
10  008A       03 3  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        228-09     231-10     459     10  16  
11  005C       04 2  CIABATTONI Paolo           10/040   ASD Pol. Regina Pacis     226-11     205-11     431     01  16  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  FERRAUTO Katia             13/010   ASD Aquilana Arcieri      264-01     253-01     517     16  18  
2   007A       03 2  ANGELUCCI Valentina        10/031   Medio Chienti             249-02     247-02     496     08  27  
3   006C       04 2  CASTELLANO Sabrina         10/017   Selva Castagnola          236-03     228-05     464     02  15  
4   005D       04 3  PICCININI Martina          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     230-04     232-04     462     02  21  
5   010A       04 1  GIANFELICI Benedetta       09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 221-05     234-03     455     09  14  
6   006A       04 3  DI MATTEO Chiara           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    163-06     210-06     373     04  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-01     271-01     545     25  21  
2   008D       02 4  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-02     270-02     543     21  30  
3   009C       03 4  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 265-03     270-03     535     17  25  
4   009B       03 4  COACCI Tonino              10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    259-06     267-04     526     19  21  
5   007A       03 3  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    257-08     265-05     522     18  16  
6   005C       04 1  SBROGLIA Remo              13/010   ASD Aquilana Arcieri      260-05     262-06     522     16  25  
7   006B       03 4  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      257-07     259-07     516     15  20  
8   007C       03 3  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    263-04     249-08     512     13  23  
9   005D       04 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      256-09     249-09     505     11  25  
10  005A       03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc251-11     248-10     499     12  18  
11  006C       03 4  PADELLA Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    247-12     241-11     488     09  22  
12  004D       04 2  SILLA Graziano             10/040   ASD Pol. Regina Pacis     243-14     240-12     483     10  15  
13  005D       04 2  PALESTRINI Dario           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc252-10     229-16     481     06  17  
14  008A       04 4  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     246-13     234-15     480     06  16  
15  005B       04 2  FABIONERI Albino           10/040   ASD Pol. Regina Pacis     219-18     238-13     457     10  11  
16  006B       04 2  LEONETTI Emidio            10/040   ASD Pol. Regina Pacis     233-15     222-17     455     07  12  
17  006C       04 1  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    211-19     235-14     446     05  11  
18  007C       04 4  GIORGI Giordano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     230-16     204-19     434     02  12  
19  005A       04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    220-17     203-20     423     05  04  
20  007B       04 4  RUOCCO Gualtiero           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 204-20     211-18     415     05  09  
21  006D       04 4  PLOSCHBERGER Roland        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     171-21     153-21     324     01  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    259-01     253-01     512     12  22  
2   003B       02 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-02     246-02     498     13  14  
3   005B       04 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  241-03     236-03     477     07  21  
4   006D       03 3  MARCONI Manuela            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   229-04     235-04     464     11  17  
5   006A       04 4  VALENZA Anna               10/017   Selva Castagnola          128-05     118-05     246     00  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  AM   03 3  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              272-01     272-02     544     23  20  
2   009A       04 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             261-02     274-01     535     19  25  
3   006B       04 3  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      239-03     244-04     483     10  15  
4   007D       03 3  LUCCHETTI Daniele          10/003   Arcieri Civitanova        228-04     245-03     473     13  17  
5   006B       03 1  BIONDI Michele             10/031   Medio Chienti             201-05     199-05     400     07  10  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  CECCARELLI Enrico          10/013   Arcieri Vega              257-01     266-01     523     14  24  
2   006D       03 1  BIONDI Matteo              10/031   Medio Chienti             254-02     257-02     511     11  20  
3   007A       04 1  CALCE Andrea               10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       234-03     242-03     476     11  13  
4   007B       04 2  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             219-04     226-04     445     09  10  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  SALVUCCI Eleonora          10/003   Arcieri Civitanova        238-02     226-01     464     05  13  
2   004B       03 2  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      241-01     201-03     442     07  12  
3   004A       04 3  FATTORI Elena              10/013   Arcieri Vega              214-03     204-02     418     05  11  
4   004C       04 2  BACCIFAVA Stella           10/031   Medio Chienti             187-04     183-04     370     03  07  
5   005B  RF   04 3  SAVELLI Martina            10/013   Arcieri Vega              144-05     125-06     269     02  03  
6   004B       04 3  PALESTRINI Sara            10/003   Arcieri Civitanova        98-06      126-05     224     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 3  MARCANTOGNINI Giulio       10/013   Arcieri Vega              228-01     238-01     466     10  10  
2   005B       04 4  PICCININI Paolo            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A211-03     219-02     430     04  10  
3   004D       04 3  CANTARINI Christian        10/003   Arcieri Civitanova        225-02     198-03     423     04  09  
4   005A       04 4  MONTI Mattia               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 146-04     139-04     285     01  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  MARAVIGLIA Sofia           10/031   Medio Chienti             216-01     235-01     451     03  16  
2   005C  GF   04 4  GUIDI Federica             10/017   Selva Castagnola          188-02     227-02     415     04  06  
3   005D       04 4  ONESTO Letizia             10/031   Medio Chienti             187-03     159-04     346     02  08  
4   007D       04 4  MAZZAFERRO Matilde         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A140-04     185-03     325     03  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SCOCCO Nicola              10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       226-01     234-01     460     07  10  
2   001A       04 3  CHIAPPA Giulio             10/003   Arcieri Civitanova        173-02     165-02     338     02  06  
3   001B       04 4  SILENZI Carlo              10/031   Medio Chienti             145-03     164-03     309     02  07  
4   001B       04 1  MOGAVERO Gabriele          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       140-05     140-05     280     00  02  
5   002A       04 3  CICCOMARTINO Alessandro    10/003   Arcieri Civitanova        118-06     158-04     276     01  06  
6   001A       04 1  PASCOLINI Luca             10/031   Medio Chienti             140-04     134-06     274     00  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GRANDINETTI Ester          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A241-01     239-01     480     10  17  
2   001C       04 4  PIERGENTILI Emily          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A214-02     211-02     425     07  07  
3   001C       04 3  SACCHITELLI Angelica       10/003   Arcieri Civitanova        175-03     189-03     364     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    286-01     287-01     573     34  25  
2   010B       02 3  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             286-02     285-02     571     31  29  
3   008B       01 1  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   283-03     282-03     565     27  32  
4   009C       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/003   Arcieri Civitanova        279-06     281-04     560     20  40  
5   008C       03 1  ULIVI Andrea               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    280-04     278-07     558     20  38  
6   010C       03 3  PERUGINI Tommaso           10/013   Arcieri Vega              278-08     279-05     557     24  29  
7   009B       02 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    278-09     278-08     556     16  44  
8   009C       03 3  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          280-04     275-09     555     18  40  
9   010B       04 1  FINAURO Luca               10/031   Medio Chienti             276-10     279-06     555     17  41  
10  009C       04 2  CALABRESE Adolfo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     279-06     275-10     554     15  44  
11  009A  MM   04 3  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              270-11     269-11     539     11  37  
12  010D       03 4  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             269-12     262-13     531     12  36  
13  010C       04 2  MAZZI Matia                10/013   Arcieri Vega              259-13     267-12     526     07  37  
14  009B       04 2  CESARONI Daniele           10/031   Medio Chienti             239-15     257-14     496     10  26  
15  009D       04 4  PIEROTTI Jacopo            11/003   Arcieri Eugubini          244-14     239-15     483     03  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 4  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             279-02     282-01     561     23  35  
2   008A       01 1  LANCHINI Valentina         10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    280-01     280-04     560     22  36  
2   008A       03 2  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        279-02     281-02     560     22  36  
4   010A       04 4  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          274-04     280-04     554     19  36  
5   010A       02 2  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             270-05     281-03     551     22  36  
6   010C       04 4  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          256-06     267-06     523     09  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MAGRELLI Giusto            10/031   Medio Chienti             289-01     289-01     578     38  22  
2   007C       02 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb278-05     287-02     565     26  33  
3   009D       02 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  280-02     280-05     560     21  38  
4   009A       03 1  MELONE Antonio             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-03     281-03     559     23  33  
5   010B       02 2  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        278-03     280-04     558     24  31  
6   008B       04 2  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 275-06     277-06     552     22  30  
7   009B       04 3  SALVUCCI Paolo             10/003   Arcieri Civitanova        270-07     274-08     544     15  37  
8   010A       04 3  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/031   Medio Chienti             263-09     276-07     539     16  36  
9   010C       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 268-08     264-09     532     08  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              240-01     261-01     501     03  30  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  CANDIDO Ilaria             10/003   Arcieri Civitanova        259-01     243-01     502     07  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   04 4  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   262-01     265-01     527     20  18  
2   002A       01 2  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             256-03     259-03     515     11  27  
3   003C  MM   04 2  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             260-02     253-04     513     15  22  
4   001B  MM   04 3  MARSILI Orlando            10/031   Medio Chienti             237-07     260-02     497     12  16  
5   002B       03 4  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          248-04     247-06     495     09  19  
6   002A  MM   04 4  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   245-05     247-07     492     05  22  
7   003A  MM   03 3  CARSETTI Maurizio          10/035   ASD Arcieri Matelica      227-11     248-05     475     10  14  
8   001C  MM   04 2  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             237-08     238-08     475     09  18  
9   003C  MM   02 4  GIORGINI Franco            10/035   ASD Arcieri Matelica      238-06     237-10     475     06  18  
10  003A  MM   04 2  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             236-09     229-11     465     03  16  
11  001D       03 3  PAOLI Mario                10/035   ASD Arcieri Matelica      224-12     237-09     461     04  19  
12  004D  JM   04 4  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             234-10     218-14     452     06  16  
13  002D       03 1  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          216-13     221-12     437     07  11  
14  003C  MM   04 1  ORAZI Andrea               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   207-15     220-13     427     07  08  
15  002B  MM   04 3  SABBATINI Vincenzo         10/035   ASD Arcieri Matelica      208-14     209-15     417     02  10  
16  002B       04 1  CAPPELLETTI Alessandro     10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    188-18     200-16     388     02  10  
17  002D       04 4  SPE' Andrea                10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A199-16     187-17     386     04  06  
18  001B       04 2  ALESSANDRONI Lucio         10/013   Arcieri Vega              173-19     183-18     356     01  04  
19  004A  MM   04 4  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             190-17     163-20     353     02  04  
20  002C  MM   04 1  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   119-20     171-19     290     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  243-01     241-01     484     07  19  
2   001A  MF   04 2  SARACCHINI Maria Luisa     10/031   Medio Chienti             215-03     212-02     427     04  11  
3   003D       04 1  ANGELETTI Silvia           10/031   Medio Chienti             204-04     204-03     408     03  11  
4   003C       04 3  MONTESI Caterina           10/013   Arcieri Vega              215-02     190-04     405     07  09  
5   002C  MF   04 2  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             153-05     167-05     320     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        252-02     258-01     510     19  12  
2   003A       02 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        250-03     249-02     499     11  21  
3   004A       02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        258-01     238-04     496     11  22  
4   002D       03 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        249-04     244-03     493     12  11  
5   003B       02 4  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        237-05     238-05     475     05  18  
6   002A       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        235-06     229-06     464     09  16  
7   003B       04 3  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc230-07     225-08     455     04  15  
8   003B       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    205-08     226-07     431     07  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   233-02     247-01     480     14  14  
2   004B       04 1  PENNESI Graziella          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       244-01     216-02     460     08  15  
3   004C       03 4  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 193-03     216-03     409     04  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  KAUR Ramandeep             14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      205-01     219-02     424     04  13  
2   002C       02 4  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   198-02     221-01     419     07  12  
3   003D  RF   04 2  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      175-03     159-03     334     03  07  
4   001D  AF   04 2  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      154-04     149-04     303     01  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  DEL GATTO Daniele          10/037   Asd Arcieri Firmum        223-01     240-01     463     05  17  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             91971        OL   SM   MM   04 DIGNANI Angelo              535     17    26   
                                             46770        OL   SM   SM   01 VERGA Francesco             534     17    26   
                                             113974       OL   SM   MM   04 BIONDI Fulvio               517     15    24   
                                                                                                       1586     49    76   

2       10/017     Selva Castagnola          115654       OL   SM   MM   04 DE ROSA Luciano             526     15    23   
                                             109467       OL   SM   JM   04 PICCININI Pietro            513     14    25   
                                             140470       OL   SM   SM   04 LUCONI Carlo                477      8    15   
                                                                                                       1516     37    63   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi ASD    678          OL   MM   MM   03 COACCI Tonino               526     19    21   
                                             128110       OL   MM   MM   03 DONZELLI Alberto            522     18    16   
                                             48821        OL   MM   MM   03 MARCUCCI Cristian           512     13    23   
                                                                                                       1560     50    60   

2       10/040     ASD Pol. Regina Pacis     96690        OL   MM   MM   04 SILLA Graziano              483     10    15   
                                             139438       OL   MM   MM   04 FABIONERI Albino            457     10    11   
                                             78036        OL   MM   MM   04 LEONETTI Emidio             455      7    12   
                                                                                                       1395     27    38   

3       10/018     A.S.D. Arcieri Ancona     126037       OL   MM   MM   04 ROSSOLINI Paolo             480      6    16   
                                             144806       OL   MM   MM   04 GIORGI Giordano             434      2    12   
                                             154604       OL   MM   MM   04 PLOSCHBERGER Roland         324      1     5   
                                                                                                       1238      9    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10818        CO   SM   SM   02 SPARVOLI Francesco          571     31    29   
                                             152743       CO   SM   SM   04 FINAURO Luca                555     17    41   
                                             67875        CO   SM   SM   03 PORFIRI Paolo               531     12    36   
                                                                                                       1657     60   106   

2       10/013     Arcieri Vega              136130       CO   SM   SM   03 PERUGINI Tommaso            557     24    29   
                                             830          CO   SM   MM   04 MANCINELLI Franco           539     11    37   
                                             153994       CO   SM   SM   04 MAZZI Matia                 526      7    37   
                                                                                                       1622     42   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             121281       AN   SM   SM   01 RE Gionata                  515     11    27   
                                             104486       AN   SM   MM   04 PONZIELLI Gianfranco        513     15    22   
                                             56908        AN   SM   MM   04 MARSILI Orlando             497     12    16   
                                                                                                       1525     38    65   

2       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   MM   04 CORRADI Paolo               527     20    18   
                                             80508        AN   SM   MM   04 PANZA Tommaso               492      5    22   
                                             135209       AN   SM   MM   04 ORAZI Andrea                427      7     8   
                                                                                                       1446     32    48   

3       10/035     ASD Arcieri Matelica      7825         AN   SM   MM   03 CARSETTI Maurizio           475     10    14   
                                             645          AN   SM   MM   02 GIORGINI Franco             475      6    18   
                                             143182       AN   SM   SM   03 PAOLI Mario                 461      4    19   
                                                                                                       1411     20    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             91972        AN   SF   MF   04 SARACCHINI Maria Luisa      427      4    11   
                                             147087       AN   SF   SF   04 ANGELETTI Silvia            408      3    11   
                                             121282       AN   SF   MF   04 VALERI Simona               320      1     3   
                                                                                                       1155      8    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        41877        AN   MM   MM   02 PALANCA Gabriele            499     11    21   
                                             104485       AN   MM   MM   02 CARELLI Mauro               496     11    22   
                                             77190        AN   MM   MM   03 NASINI Andrea               493     12    11   
                                                                                                       1488     34    54   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/006     Ass.Pol.Dil. Pegasus      154505       AN   JF   JF   04 KAUR Ramandeep              424      4    13   
                                             118642       AN   JF   RF   04 GRIGUOLI Deborah            334      3     7   
                                             105879       AN   JF   AF   04 CAMARDO Francesca           303      1     3   
                                                                                                       1061      8    23