Codice Gara:R2210034
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
18m all'aperto
Data di svolgimento:07/08/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        257-02     252-02     509     14  17  
2   010D       03 1  ANDONOVSKI Nemanja         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     258-01     240-03     498     08  24  
3   006D       00 1  MASSACESI Jacopo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     239-05     255-01     494     08  20  
4   008D       00 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    240-03     235-04     475     06  15  
5   009B       03 1  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       239-04     223-06     462     04  14  
6   009D       00 1  LEARDINI Giuseppe          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro220-06     226-05     446     04  12  
7   006A       00 1  BORGHINI Giorgio           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro210-07     204-07     414     04  13  
8   008C       00 1  MUCCIOLI Simone            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro206-08     199-08     405     01  09  
9   007A       00 1  MUZZI Lorenzo              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     132-09     153-09     285     03  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  CASTELLANO Sabrina         10/017   Selva Castagnola          204-01     211-01     415     05  04  
2   005A       00 1  DI MATTEO Chiara           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    171-02     160-02     331     06  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     251-01     239-01     490     07  20  
2   004D       04 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  241-02     233-02     474     10  20  
3   006C       00 1  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    226-04     221-03     447     05  15  
4   007D       00 1  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  231-03     210-05     441     07  14  
5   008B          1  GRIFONE Aldo Mario         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     218-05     195-07     413     02  11  
6   010A       00 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    203-07     199-06     402     04  10  
7   008A       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    210-06     181-08     391     04  09  
8   010B       00 1  GIORGI Giordano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     164-08     0-04       164     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    228-01     243-02     471     12  15  
2   005B          1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 222-02     243-01     465     10  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B          1  CROCESI Filippo            12/051   Arcieri Valle Oracola     242-01     232-01     474     10  12  
2   011A          1  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      217-02     187-02     404     09  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  CANANZI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 233-01     237-01     470     09  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  TONUCCI Aurora             10/015   Arcieri Brigata Feltria   154-01     148-01     302     01  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C          1  CARTECHINI Andrea          10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 219-01     211-01     430     09  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D          1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 268-01     269-01     537     05  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  BENUCCI Mattia             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro228-01     252-01     480     04  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  PAOLI Mario                10/035   ASD Arcieri Matelica      250-01     241-02     491     14  11  
2   002C  MM      1  SABBATINI Vincenzo         10/035   ASD Arcieri Matelica      225-03     242-01     467     08  18  
3   001B  MM      1  CARSETTI Maurizio          10/035   ASD Arcieri Matelica      232-02     235-03     467     05  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  PAPPALARDO Paola           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro202-01     185-01     387     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   242-03     257-01     499     08  19  
2   002A       02 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   249-01     248-02     497     14  13  
3   003B       01 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  246-02     248-03     494     12  21  
4   002B       03 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  223-05     239-04     462     07  17  
5   001C       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    236-04     222-06     458     05  13  
6   003A       03 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    215-06     226-05     441     07  08  
7   003C       00 1  MASSARI Valter             08/097   Asd Rimini Archery School 193-07     199-07     392     07  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    228-01     231-02     459     07  11  
2   004B          1  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   202-02     232-01     434     08  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/018     A.S.D. Arcieri Ancona     124530       OL   SM   SM   03 ANDONOVSKI Nemanja          498      8    24   
                                             65779        OL   SM   SM   00 MASSACESI Jacopo            494      8    20   
                                             150143       OL   SM   SM   00 MUZZI Lorenzo               285      3     1   
                                                                                                       1277     19    45   

2       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro152262       OL   SM   SM   00 LEARDINI Giuseppe           446      4    12   
                                             145139       OL   SM   SM   00 BORGHINI Giorgio            414      4    13   
                                             149813       OL   SM   SM   00 MUCCIOLI Simone             405      1     9   
                                                                                                       1265      9    34   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi ASD    131961       OL   MM   MM   00 BECERICA Franco             447      5    15   
                                             11444        OL   MM   MM   00 ROTA ROMANE Roberto         402      4    10   
                                             48821        OL   MM   MM   03 MARCUCCI Cristian           391      4     9   
                                                                                                       1240     13    34   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      143182       AN   SM   SM   03 PAOLI Mario                 491     14    11   
                                             141592       AN   SM   MM      SABBATINI Vincenzo          467      8    18   
                                             7825         AN   SM   MM      CARSETTI Maurizio           467      5    13   
                                                                                                       1425     27    42