Codice Gara:R2211036
(VEDI Invito)
Località:Assisi
18m all'aperto
Data di svolgimento:02/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          278-01     281-01     559     27  26  
2   005C       02 1  MADDALONI Mattia           06/001   Compagnia Arcieri Scaliger251-02     259-02     510     11  20  
3   005A       04 1  TRITONI Mattia             11/004   ASD Arcieri di Assisi     245-03     233-03     478     08  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   ASD Arcieri di Assisi     254-02     265-01     519     17  21  
2   006B       03 1  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          257-01     258-02     515     14  22  
3   004C       04 1  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-03     223-03     460     07  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    242-02     258-01     500     10  24  
2   004D       04 1  IVANOVA Nataliya           11/004   ASD Arcieri di Assisi     251-01     237-02     488     10  18  
3   006C       04 1  CHIANELLA Stefania         11/004   ASD Arcieri di Assisi     239-03     230-03     469     05  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   04 1  CHIANELLA Anna             11/004   ASD Arcieri di Assisi     229-01     224-01     453     02  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-01     263-02     538     23  22  
2   003C       01 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-02     256-03     527     18  23  
3   005D       02 1  BORDELLINI Tommaso         11/004   ASD Arcieri di Assisi     250-03     264-01     514     10  27  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-01     275-01     551     17  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BALDELLI Katia             11/004   ASD Arcieri di Assisi     279-01     283-01     562     24  35  
2   001B       04 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          274-02     269-02     543     13  39  
3   002B       04 1  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          259-03     246-03     505     05  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  ROSSI Mario                11/004   ASD Arcieri di Assisi     277-01     280-01     557     20  37  
2   002D       04 1  MIGNANI Mario Alberto      11/004   ASD Arcieri di Assisi     270-02     278-02     548     11  46  
3   002A       03 1  MELONE Antonio             11/004   ASD Arcieri di Assisi     269-03     277-03     546     19  37  
4   003A       04 1  CICCHI Moreno              11/004   ASD Arcieri di Assisi     268-04     275-04     543     15  35  
5   002C       04 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba267-05     269-05     536     18  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          228-01     232-01     460     08  12  
2   007C       03 1  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          211-02     226-02     437     08  10  
3   007A       04 1  MORETTI Alessandro         11/004   ASD Arcieri di Assisi     200-03     223-03     423     04  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   ASD Arcieri di Assisi     209-01     151-01     360     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     244-02     247-01     491     08  19  
2   007D       03 1  DROGHIERI Mario            11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba235-03     244-02     479     10  13  
3   008D       03 1  AMORI Mario                11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba245-01     224-04     469     06  17  
4   010B       03 1  GRASSO Nicola              11/001   Braccio Fortebraccio      223-04     234-03     457     11  10  
5   010D       04 1  TRILLINI Leonardo          11/004   ASD Arcieri di Assisi     206-05     191-05     397     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi239-01     227-02     466     07  14  
2   009B       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-03     231-01     462     08  13  
3   007B       03 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi234-02     222-03     456     09  11  
4   009c       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        221-05     216-04     437     01  12  
5   009A       03 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        225-04     202-05     427     04  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  CERRINI Nicolo'            11/004   ASD Arcieri di Assisi     162-01     190-01     352     01  05  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     ASD Arcieri di Assisi     401          CO   MM   MM   02 ROSSI Mario                 557     20    37   
                                             138902       CO   MM   MM   04 MIGNANI Mario Alberto       548     11    46   
                                             103728       CO   MM   MM   03 MELONE Antonio              546     19    37   
                                                                                                       1651     50   120   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              466      7    14   
                                             273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           462      8    13   
                                             90454        AN   MF   MF   03 PONZIANI Rita               456      9    11   
                                                                                                       1384     24    38