Codice Gara:R2212048
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:17/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D       00 1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi325-01     325     01  08  
2   008A       00 1  NIGRO Lorenzo              12/153   Asd Tibur Archery Team    307-02     307     03  06  
3   009D       00 1  BELARDINELLI Mario         12/153   Asd Tibur Archery Team    303-03     303     03  05  
4   008C       00 1  CAPPELLETTI Mauro          12/180   Asd Arcieri Tradizionali  293-04     293     02  06  
5   007C       00 1  FIPALDINI Leonardo         12/180   Asd Arcieri Tradizionali  275-05     275     02  06  
6   009B       00 1  GENOVESE Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    259-06     259     02  06  
7   008D       00 1  VOLPE Aldo                 12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi243-07     243     00  09  
8   010D       04 1  LEONE Luigi                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   237-08     237     01  05  
9   005A       00 1  SPINELLI Giuseppe          12/180   Asd Arcieri Tradizionali  229-09     229     00  03  
10  010A       04 1  BRESCIA Luigi              12/180   Asd Arcieri Tradizionali  228-10     228     01  03  
11  007D       00 1  DE SANTIS Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    208-11     208     00  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C  JF      1  GENOVESE Asia              12/001   Asd Arcieri Sagittario    290-01     290     02  02  
2   014D       00 1  TRIVOLI Valentina          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro265-02     265     04  02  
3   010B       00 1  LAFAVIA Ernesta            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi236-03     236     00  04  
4   011A       00 1  GIULIANI Sofia             12/153   Asd Tibur Archery Team    224-04     224     01  05  
5   011B       00 1  CANNATA Anna Maria         12/180   Asd Arcieri Tradizionali  212-05     212     00  02  
6   009A       00 1  GRAZIANI Simonetta         12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi198-06     198     02  00  
7   010C       04 1  BETTI Maria Laura          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   175-07     175     01  00  
8   009C       00 1  PARIS Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        154-08     154     00  00  
9   008B       00 1  SALVI Luisa                12/180   Asd Arcieri Tradizionali  120-09     120     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  DI NARDO Fabrizio          12/153   Asd Tibur Archery Team    458-01     458     16  13  
2   024B       01 1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    446-02     446     13  16  
3   021D       01 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   402-03     402     08  15  
4   024D       04 1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi395-04     395     12  09  
5   024C       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    393-05     393     06  15  
6   021B       01 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   393-06     393     05  13  
7   020A       01 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    351-07     351     05  09  
8   021A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    347-08     347     06  10  
9   022A       01 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa332-09     332     08  07  
10  022B       03 1  DIONISI Massimo            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR319-10     319     08  07  
11  022C       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     284-11     284     01  03  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    398-01     398     09  10  
2   022D       03 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa288-02     288     02  05  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   401-01     401     09  11  
2   020B       00 1  CIACCARINI Davide          12/184   ASD PUMA RIANO - SEZ.ARCIE391-02     391     09  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   411-01     411     05  16  
2   013A       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       385-02     385     07  10  
3   018D       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     383-03     383     04  11  
4   006B       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        374-04     374     05  11  
5   012C       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          365-05     365     05  08  
6   012A       03 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     361-06     361     05  09  
7   015A       03 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     356-07     356     02  12  
8   018B       03 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        354-08     354     04  06  
9   019A       02 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     352-09     352     04  14  
10  013D       03 1  ALTOBELLI Stefano          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 349-10     349     04  06  
11  013B       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    348-11     348     06  09  
12  006C       04 1  FRONZI Luciano             14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 345-12     345     05  09  
13  016A       03 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        344-13     344     01  10  
14  014C       01 1  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR343-14     343     05  07  
15  014A       03 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        342-15     342     05  11  
16  017A       03 1  SICILIANO Mario            12/070   ASD Arcieri Del Falco     340-16     340     05  08  
17  013C       04 1  TASSONE Marco              12/070   ASD Arcieri Del Falco     322-17     322     03  08  
18  014B       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   304-18     304     02  08  
19  016B       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   288-19     288     04  05  
20  018A       02 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        280-20     280     01  06  
21  012D       00 1  DI MAURO Lemuel Cristoforo 12/077   ASD Arcieri Labicanum     276-21     276     03  04  
22  015D       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     138-22     138     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       00 1  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     303-01     303     01  05  
2   016D       01 1  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-02     283     02  03  
3   006D       02 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 269-03     269     02  05  
4   015B       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-04     266     02  05  
5   017B       03 1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-05     258     00  05  
6   019B       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-06     249     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   311-01     311     03  11  
2   017C       04 1  AMADIO Valerio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     169-02     169     01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   306-01     306     01  08  
2   005C       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     290-02     290     01  05  
3   001A       04 1  ANDREOZZI Massimo          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   279-03     279     01  05  
4   007B       00 1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi275-04     275     01  02  
5   003B       00 1  CLERI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    245-05     245     02  03  
6   003D       04 1  CICINELLI Carlo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   241-06     241     02  04  
7   004C       00 1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        241-07     241     01  04  
8   002B       00 1  PAOLI Federico             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro240-08     240     01  01  
9   003C       03 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  229-09     229     02  03  
10  001B       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    196-10     196     01  00  
11  003A       00 1  MACIOCE Gerardo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   186-11     186     00  01  
12  004D       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 177-12     177     00  03  
13  002A       02 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    158-13     158     01  00  
14  004B       04 1  MOLINARO Pietro            12/138   ASD Frecce Azzurre        151-14     151     01  01  
15  002C       00 1  CHIMENTI Stefano           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    143-15     143     00  00  
16  002D       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     117-16     117     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  SCANU Laura Marina         12/132   ASD Arcieri del Tolerus   222-01     222     00  05  
2   006A       04 1  SABETTA Gabriella          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 221-02     221     03  00  
3   005B       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    178-03     178     00  02  
4   005D       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   131-04     131     00  03  
5   004A       00 1  PETRARCA Rosaria Annunziata12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    85-05      85      00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43414        CO   SF   SF   01 TEMPERINI Tiziana           398      9    10   
                                             53356        AN   SF   SF   03 BOVE Lucia                  266      2     5   
                                             148174       LB   SF   SF   00 PETRARCA Rosaria Annunziata  85      0     0   
                                                                                                        749     11    15   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    74112        CO   SM   SM   01 DI NARDO Fabrizio           458     16    13   
                                             145296       AI   SM   SM   00 NIGRO Lorenzo               307      3     6   
                                             129163       LB   SM   SM   00 CLERI Marco                 245      2     3   
                                                                                                       1010     21    22   

2       12/162     Asd Arcieri Della Volpe Bianca22637        CO   SM   SM   04 MASTROGIACOMO Antonio       395     12     9   
                                             110988       AI   SM   SM   00 MACCIOCCA Mauro             325      1     8   
                                             110987       LB   SM   SM   00 GRAZIOSI Grazioso           275      1     2   
                                                                                                        995     14    19   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    89512        AN   SM   SM   02 RODOLFO Donatello           348      6     9   
                                             43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          347      6    10   
                                             114211       LB   SM   SM   02 CASTIGLIA Procolo           158      1     0   
                                                                                                        853     13    19   

4       12/077     ASD Arcieri Labicanum     88706        LB   SM   SM   04 ALEANDRI Pietro             290      1     5   
                                             58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               284      1     3   
                                             72183        AN   SM   SM   00 DI MAURO Lemuel Cristoforo  276      3     4   
                                                                                                        850      5    12