Codice Gara:R2212054
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:15/10/2022 - 16/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-01     285-01     567     32  24  
2   008C       00 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        282-02     279-03     561     28  25  
3   007D       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-04     275-04     553     30  17  
4   003A       02 3  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-03     273-05     553     23  29  
5   004A       02 4  SABATINO Luigi             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-06     281-02     546     22  26  
6   005D       02 3  MARZANO Marco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            272-05     267-07     539     20  28  
7   008D       01 3  SALVATI Andrea             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-07     270-06     533     16  28  
8   007B  MM   03 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        262-09     263-08     525     14  23  
9   009A       01 4  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   262-08     263-09     525     10  31  
10  006B  MM   02 2  CATENA Stefano             12/179   Asd Banderentium          249-11     256-10     505     15  17  
11  003B  MM   03 3  PICCHI Enrico              12/020   A.S.C.I.P. ASD            246-13     255-11     501     08  22  
12  005D       03 4  CONTI Adriano              12/020   A.S.C.I.P. ASD            259-10     240-14     499     09  23  
13  008A  JM   00 1  CHEN Michele               12/004   Arcieri Romani ASD        248-12     244-13     492     16  11  
14  005A  MM   00 3  ROSATI Marco               12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-16     252-12     486     14  08  
15  005C       00 2  MONTANARI Marco            12/179   Asd Banderentium          238-14     229-15     467     04  19  
16  005D       00 2  GROSSI Fausto              12/179   Asd Banderentium          235-15     214-17     449     07  15  
17  005C       00 3  DE VANNA Francesco         12/070   ASD Arcieri Del Falco     193-17     215-16     408     04  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 4  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-01     261-01     525     18  19  
2   005A       00 2  CELLUPICA Alessandra       12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    248-02     246-02     494     11  15  
3   004C       00 3  SAVO Silvia                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   164-03     171-03     335     01  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-01     276-03     556     28  22  
2   006A       02 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             278-03     278-02     556     27  24  
3   011C       02 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-02     275-04     554     22  32  
4   007A       02 1  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-05     280-01     551     24  24  
5   005A       02 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-04     272-05     547     16  35  
6   007C       02 3  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-07     270-06     534     18  23  
7   004A       00 1  GALLUCCI Marco             12/169   Asd Arcieri Tiberini      265-06     266-07     531     18  21  
8   007C       02 4  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S261-08     266-08     527     15  27  
9   004A       03 3  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-10     263-10     516     14  19  
10  006B       03 3  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-09     257-11     514     15  20  
11  008D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  250-13     264-09     514     11  22  
12  008B          1  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   244-16     253-12     497     13  21  
13  002A       03 3  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S249-14     248-13     497     07  22  
14  008C       02 3  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  251-11     243-15     494     21  16  
15  005D       00 1  ZAPPIA Domenico            18/059   Asd Aida                  251-12     243-16     494     14  14  
16  004B       00 3  RICCARDI Sergio            12/010   Ss Lazio Archery          247-15     243-17     490     13  17  
17  004B       00 4  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S232-17     247-14     479     11  16  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        264-01     274-01     538     20  23  
2   004B       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-02     256-03     514     14  20  
3   004C       00 1  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-03     259-02     508     10  25  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 4  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    274-01     266-01     540     27  19  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AF   02 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-01     268-01     551     21  30  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 4  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    286-01     287-01     573     36  21  
2   007D  RM   03 3  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-02     264-02     532     25  23  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 4  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-01     268-01     540     19  26  
2   005A          4  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   238-02     236-02     474     09  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  CANNONE Manuel             12/109   Arco Club Appia Antica A.S230-01     228-01     458     05  17  
2   005B       00 2  PALA Riccardo              12/165   Asd Delta Archery Team    115-02     112-02     227     00  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 4  CONTI Beatrice             12/020   A.S.C.I.P. ASD            249-01     251-01     500     11  19  
2   006D       00 3  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          217-02     237-02     454     05  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 3  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      289-01     292-01     581     41  19  
2   011A       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          287-02     289-02     576     37  22  
3   011C       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-03     286-03     570     31  28  
4   011A       00 3  GIULIANELLI Samuele        12/064   Europaverde Arc. ASD      283-04     282-04     565     29  29  
5   011B       00 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   272-05     279-05     551     17  38  
6   010A  MM   00 3  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      270-06     275-06     545     17  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-01     284-01     570     30  30  
2   010C       02 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          281-02     282-02     563     25  33  
3   009A       02 2  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-03     281-03     559     21  37  
4   010C       00 3  FORCINA Melissa            12/064   Europaverde Arc. ASD      266-04     261-04     527     02  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-01     291-01     586     46  14  
2   010C       02 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-03     282-02     566     26  34  
2   010B       02 2  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     281-04     566     26  34  
4   010A       03 2  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-04     280-05     562     22  38  
5   010A       03 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-05     282-02     561     24  33  
6   010D       03 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-06     278-06     554     21  33  
7   009C       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        269-07     276-07     545     13  40  
8   010B       00 1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           268-08     263-08     531     06  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-01     284-01     562     23  36  
2   009B       03 4  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          274-02     280-02     554     18  40  
3   007D       03 4  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          273-03     271-03     544     11  43  
4   009C       00 4  MARTINEZ Irene             12/010   Ss Lazio Archery          264-04     268-04     532     07  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 4  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    261-01     267-01     528     13  29  
2   003D  MM   02 4  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    225-02     240-03     465     06  12  
3   002A       02 2  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    216-03     240-02     456     09  14  
4   002B       00 1  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     153-04     169-04     322     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 4  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   245-01     245-02     490     10  16  
2   002A       00 1  PETRUCCIOLI Angela         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  240-02     249-01     489     13  16  
3   001B       03 4  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   210-03     220-03     430     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-02     250-04     497     10  21  
2   004D       02 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        240-05     252-01     492     14  12  
3   002C       02 3  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     240-06     251-03     491     07  19  
4   002B       02 3  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          238-08     252-02     490     12  15  
5   003C       02 2  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   239-07     243-06     482     12  12  
6   002C       03 4  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S243-03     237-09     480     13  13  
7   003A       02 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           250-01     229-11     479     07  19  
8   003B       03 2  DI MAGGIO Massimiliano     12/183   Arco Club Terracina Asd   232-09     240-08     472     04  16  
9   002C       00 1  SAVIANO Francesco          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-10     245-05     470     09  13  
10  003B       02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          221-14     241-07     462     11  11  
11  001B       02 3  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR243-04     219-16     462     05  13  
12  003A       03 4  D'ALESSANDRI Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   222-12     231-10     453     05  15  
13  001D       00 4  PEZZA Bruno                12/183   Arco Club Terracina Asd   221-13     225-13     446     10  08  
14  002B       03 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   224-11     218-17     442     08  14  
15  001A       03 3  BIANCHINI Alessandro       12/064   Europaverde Arc. ASD      215-15     221-15     436     05  11  
16  003C       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano198-17     228-12     426     09  07  
17  001C       00 3  PONZI Salvatore            12/183   Arco Club Terracina Asd   199-16     198-18     397     04  11  
18  002D       00 4  VARRONI Mauro              12/183   Arco Club Terracina Asd   167-18     224-14     391     05  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano227-01     250-01     477     06  14  
2   002C       03 2  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           227-02     223-02     450     03  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 4  GRIMELLI Lisa              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   203-01     198-01     401     05  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    226-01     225-01     451     08  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             553     23    29   
                                             69330        OL   SM   SM   02 SABATINO Luigi              546     22    26   
                                             63829        OL   SM   SM   01 SALVATI Andrea              533     16    28   
                                                                                                       1632     61    83   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   00 ANGELICI Valerio            561     28    25   
                                             28522        OL   SM   MM   03 CARLINI Paolo               525     14    23   
                                             147734       OL   SM   JM   00 CHEN Michele                492     16    11   
                                                                                                       1578     58    59   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            132747       OL   SM   SM   02 MARZANO Marco               539     20    28   
                                             138339       OL   SM   MM   03 PICCHI Enrico               501      8    22   
                                             137502       OL   SM   SM   03 CONTI Adriano               499      9    23   
                                                                                                       1539     37    73   

4       12/179     Asd Banderentium          113192       OL   SM   MM   02 CATENA Stefano              505     15    17   
                                             144361       OL   SM   SM   00 MONTANARI Marco             467      4    19   
                                             144458       OL   SM   SM   00 GROSSI Fausto               449      7    15   
                                                                                                       1421     26    51   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      556     28    22   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              554     22    32   
                                             14700        OL   MM   MM   02 ZACCAGNINI Tonino           551     24    24   
                                                                                                       1661     74    78   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           534     18    23   
                                             30356        OL   MM   MM   03 RIPA Giovanni               514     15    20   
                                             2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         514     11    22   
                                                                                                       1562     44    65   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             527     15    27   
                                             32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           497      7    22   
                                             94134        OL   MM   MM   00 APPELLA Antonio Marco       479     11    16   
                                                                                                       1503     33    65   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/064     Europaverde Arc. ASD      2465         CO   SM   SM   01 ALESSI Antonio              581     41    19   
                                             107798       CO   SM   SM   00 GIULIANELLI Samuele         565     29    29   
                                             56896        CO   SM   MM   00 SPARAGNA Daniele            545     17    34   
                                                                                                       1691     87    82   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            586     46    14   
                                             9086         CO   MM   MM   02 PALONI Maurizio             566     26    34   
                                             2239         CO   MM   MM   03 AQUILA Anovello             561     24    33   
                                                                                                       1713     96    81   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            554     18    40   
                                             52998        CO   MF   MF   03 BATTISTA Loredana           544     11    43   
                                             85344        CO   MF   MF   00 MARTINEZ Irene              532      7    40   
                                                                                                       1630     36   123   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/165     Asd Delta Archery Team    139467       AN   SM   SM   01 CIGNITTI Filippo            528     13    29   
                                             77913        AN   SM   MM   02 SABATO Americo              465      6    12   
                                             137313       AN   SM   SM   02 D'AMELIA Emanuele           456      9    14   
                                                                                                       1449     28    55   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   2635         AN   MM   MM   02 DE MARNI Emanuele           497     10    21   
                                             143508       AN   MM   MM   02 MARCELLI Silvio             482     12    12   
                                             94815        AN   MM   MM   03 D'ALESSANDRI Roberto        453      5    15   
                                                                                                       1432     27    48   

2       12/183     Arco Club Terracina Asd   151178       AN   MM   MM   03 DI MAGGIO Massimiliano      472      4    16   
                                             151190       AN   MM   MM   00 PEZZA Bruno                 446     10     8   
                                             151191       AN   MM   MM   00 PONZI Salvatore             397      4    11   
                                                                                                       1315     18    35