Codice Gara:R2212056
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 4  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    279-01     271-04     550     28  16  
2   010C       02 2  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-03     282-01     549     29  21  
3   008B       02 2  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-05     276-03     541     23  19  
4   006A       03 4  PAONE Silvio               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-06     276-02     539     22  21  
5   011A       02 3  SABATINO Luigi             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-02     269-05     537     22  23  
6   009A       03 2  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-04     266-07     532     16  24  
7   010B       03 3  SANTINI Gianpiero          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    254-07     268-06     522     14  23  
8   006B       04 4  LAVECCHIA Nicola           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-08     264-08     517     11  26  
9   005B       02 4  CASTIGNANI Paolo           12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr251-09     260-11     511     14  16  
10  009A       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-14     261-10     498     12  15  
11  007C       04 4  VALERI Andrea              12/150   Fiumicino Archery Team    249-11     247-14     496     07  22  
12  008B       04 4  TRIPODI Antonino           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-13     253-12     496     06  25  
13  005C       04 4  PAOLOCCI Andrea            12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr229-16     261-09     490     12  19  
14  010D       04 1  CICCOSANTI Jacopo          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     250-10     239-16     489     10  17  
15  007D       03 1  DE SANTIS Gabriele         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    247-12     240-15     487     09  15  
16  010C       03 1  ROTA Gianluca              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   227-18     252-13     479     11  12  
17  009C       04 1  FAVACCIO Emiliano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   227-20     236-17     463     07  12  
18  007B       03 4  DE PLACIDI Vladimiro       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-21     231-18     458     08  12  
19  010B       04 2  CUPI Gjovalin              12/169   Asd Arcieri Tiberini      227-19     231-19     458     06  15  
20  011C       04 4  IANNANTUONO Luca           12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   221-22     224-20     445     06  15  
21  009D       04 1  TEGON Daniele              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 227-17     218-21     445     06  10  
22  009D  MM   04 4  FILIA Valerio              12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr232-15     207-24     439     06  11  
23  009B       04 1  GROSSI Fausto              12/179   Asd Banderentium          205-23     206-26     411     00  02  
24  007A       04 3  SALVATORELLI Francesco     12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR192-24     208-22     400     04  08  
25  009B  MM   04 2  BRUNETTI Mauro             12/169   Asd Arcieri Tiberini      186-25     206-25     392     04  08  
26  012B       04 3  DE VANNA Francesco         12/070   ASD Arcieri Del Falco     180-26     208-22     388     04  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        275-01     269-01     544     20  27  
2   008C       03 4  DI NARDO Giorgia           12/150   Fiumicino Archery Team    238-02     251-02     489     09  22  
3   012A       04 2  AGATE Alice                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    228-04     236-04     464     07  10  
4   010C       03 3  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        206-05     243-03     449     06  14  
5   007D       04 3  TRAINI Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    235-03     212-05     447     05  16  
6   010A       04 1  PETRARCA Rosaria Annunziata12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    157-06     185-06     342     03  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 4  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-04     278-02     551     26  24  
2   004A       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-05     275-03     548     21  29  
3   005A       04 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            264-07     282-01     546     25  24  
4   009B       02 3  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-03     272-05     546     17  33  
5   010B       03 1  ROSSI Paolo                12/179   Asd Banderentium          281-01     265-09     546     16  22  
6   003B       02 4  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     274-02     269-07     543     19  29  
7   010A       03 3  UBALDI Massimo             12/138   ASD Frecce Azzurre        270-06     262-12     532     17  22  
8   008D       02 4  FORESI Stefano             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr255-10     274-04     529     17  22  
9   008A       02 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-08     265-08     529     11  34  
10  011C       03 3  FILIE' Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-09     264-11     527     17  21  
11  011A       03 1  TODERI Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-17     269-06     515     17  23  
12  011C       04 1  CIACCIA Massimo            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   251-12     264-10     515     16  21  
13  011B       04 1  ZAPPIA Domenico            18/059   Asd Aida                  249-14     261-13     510     14  22  
14  006B       03 3  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        253-11     251-16     504     09  26  
15  012C       03 3  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-13     253-15     503     10  21  
16  005D       03 3  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-18     260-14     497     14  18  
17  006D       03 3  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  246-16     250-17     496     14  17  
18  012C       02 4  ZARELLI Michele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   248-15     242-19     490     10  18  
19  009B       04 4  PIAZZA Fernando            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    233-19     246-18     479     13  08  
20  012B       04 4  PASTORE Antonio Corrado    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     232-20     237-20     469     08  21  
21  007B       04 3  CHIAVASSA Michele          12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR211-21     228-21     439     05  12  
22  003D       04 1  POZZATI Aldo               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 201-22     215-22     416     06  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        265-01     266-01     531     17  24  
2   012A       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-02     249-04     513     14  22  
3   012C       04 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        250-05     256-02     506     12  19  
4   012B       04 1  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-04     252-03     505     06  28  
5   008C       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-03     245-05     500     10  20  
6   010B       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-07     241-07     484     06  20  
7   009C       04 4  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    236-08     243-06     479     12  11  
8   012A       04 3  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        235-09     238-08     473     05  19  
9   009C       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-06     227-09     470     07  18  
10  012C       04 2  CINGOLANI Elena            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     234-10     222-10     456     06  13  
11  011D       04 4  BONGIORNO Barbara          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   184-12     169-11     353     01  07  
12  010D       04 4  DELLA ROCCA Patrizia  Danie12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr190-11     157-12     347     04  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    266-01     275-01     541     19  27  
2   004B       04 4  CHEN Michele               12/004   Arcieri Romani ASD        250-02     250-02     500     11  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          3  GENOVESE Asia              12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-01     267-01     544     22  26  
2   007D       04 4  LARCHER Martina            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-02     253-02     500     12  18  
3   005B  AF   04 3  LETER Zoe                  12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    233-03     233-03     466     10  09  
4   010D       04 3  FELICI Asia                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    212-04     185-04     397     03  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-02     287-01     568     32  24  
2   008A       02 4  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa282-01     279-02     561     32  18  
3   003B       03 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            275-03     276-03     551     25  24  
4   007A       02 4  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa266-04     265-05     531     19  19  
5   010A       03 4  PIETOSI Fabio              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa250-06     268-04     518     13  22  
6   009D       04 2  POSTACCHINI Andrea         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     254-05     244-06     498     06  22  
7   009A       03 4  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa226-07     241-07     467     08  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 4  D'AGUANNO Giada Pia        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa278-01     274-01     552     27  23  
2   003D       02 4  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-02     273-02     549     26  20  
3   011A       03 4  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa260-03     264-03     524     15  21  
4   010D       04 2  CAPALBO Giulia             12/171   Arcieri Tor Di Quinto     212-04     224-04     436     05  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-01     283-01     565     33  21  
2   006C       02 4  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa273-02     279-02     552     24  28  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 2  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     248-01     252-01     500     14  16  
2   012D       04 3  CHIAVASSA Juliette         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR219-02     229-02     448     05  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  NAPOLETANO Luca            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    240-01     238-01     478     06  19  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  CEDRONE Mara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-01     254-01     512     14  19  
2   006A       04 3  IERACI Ginevra             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    229-02     228-02     457     08  11  
3   006C       04 3  PISTOLESI Martina          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    208-03     178-03     386     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      290-01     290-01     580     41  18  
2   004B       01 3  EMILIANI Mirko             12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     286-03     286-03     572     33  26  
3   006C       04 2  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-06     286-04     570     31  28  
4   006B       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-07     287-02     570     30  30  
5   004B       03 2  D'AMATO Emanuele           12/169   Asd Arcieri Tiberini      285-05     283-07     568     32  24  
6   004A       01 3  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-02     281-08     568     29  30  
7   005C       04 1  WIDANELAGE Rangana Lakmal A12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-08     284-05     566     26  34  
8   005A       03 1  IACONA Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-09     284-05     563     23  37  
9   004A       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-03     274-09     560     29  30  
10  005B       04 2  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      262-10     271-10     533     16  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses279-01     289-01     568     29  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-01     293-01     584     44  16  
2   006A       04 1  FAENZI Francesco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-02     287-02     568     28  32  
3   007A       03 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-03     286-03     566     26  34  
4   004D       02 3  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          279-05     282-04     561     26  29  
5   005A       03 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-07     281-05     557     19  39  
6   004D       03 2  MIRANDA Giovannantonio     12/138   ASD Frecce Azzurre        277-06     274-07     551     13  45  
7   005B       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        275-08     274-06     549     15  39  
8   004C       03 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-09     272-08     547     14  41  
9   004B       04 1  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        270-10     270-10     540     15  33  
10  005A       04 3  D'ACHILLE Elio             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-13     271-09     536     12  42  
11  004C       04 3  ZOFFOLI Otello             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     263-14     269-11     532     11  36  
12  003A       02 4  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-04     252-16     531     18  36  
13  006d       04 1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           269-11     262-13     531     11  35  
14  007B       04 2  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     269-12     261-15     530     08  42  
15  007A       04 2  DIONISI Massimo            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR260-15     261-14     521     11  31  
16  006D       04 2  DE SIMONE Guido            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     255-16     265-12     520     11  32  
17  007C       04 2  MOMOLI Danilo              12/138   ASD Frecce Azzurre        239-17     250-17     489     04  29  
18  007C       04 1  RENZETTI Benedetto         12/060   A.S.D. Antikuis           235-18     211-18     446     03  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-01     282-01     564     25  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    259-01     262-01     521     12  26  
2   003C       02 1  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    229-06     257-02     486     08  14  
3   001C       04 4  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-02     236-04     476     10  12  
4   002A  MM   04 4  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    235-04     237-03     472     08  15  
5   002D       02 4  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    240-03     224-06     464     04  13  
6   001C       04 1  DI GIUSEPPE Stefano        12/113   A.S.D. Caere Archery      230-05     225-05     455     10  15  
7   003A       04 3  DADO' Stefano              12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR204-07     201-08     405     02  07  
8   001A       04 3  TORRICELLI Roberto         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR193-09     205-07     398     03  07  
9   002A       04 3  SAVINA Fabio               12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR202-08     185-09     387     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  PRATESI Bianca Cristina    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     246-01     259-01     505     13  19  
2   001A       04 1  TRAMONTI Floreana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     221-02     222-02     443     07  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           264-01     272-01     536     21  19  
2   001B       02 4  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-03     251-04     505     11  20  
3   001D       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   249-04     254-02     503     12  23  
4   001C       02 2  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    238-10     253-03     491     10  17  
5   001D       02 3  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp. degli Etruschi  254-02     236-10     490     11  19  
6   002A       02 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           237-11     250-05     487     09  15  
7   002B       02 2  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR242-05     244-07     486     08  16  
8   001D       02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          239-09     244-08     483     07  18  
9   002C       02 4  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    235-12     247-06     482     10  15  
10  002B       02 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-08     236-11     476     06  16  
11  003A       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           235-13     237-09     472     08  20  
12  002C       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      241-06     227-15     468     09  12  
13  003B       03 3  RUSCICA Fabrizio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     240-07     228-14     468     05  18  
14  001B       04 1  SAVIANO Francesco          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    233-14     233-12     466     13  16  
15  001B       03 3  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    232-16     218-16     450     08  14  
16  002C       03 2  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    210-17     230-13     440     05  13  
17  001B       04 2  SANSON Luca                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR209-18     210-17     419     04  11  
18  001C       04 3  LEONARDI Guglielmo         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR194-19     205-18     399     04  07  
19  003D       04 3  NERI Renato                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR232-15     164-21     396     08  10  
20  002D       04 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   187-20     194-20     381     04  05  
21  003C       04 3  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    157-22     195-19     352     02  07  
22  003C       04 2  ROSSI Giuseppe             12/001   Asd Arcieri Sagittario    185-21     131-22     316     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    235-01     244-01     479     07  16  
2   003D       03 2  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           223-02     228-02     451     07  12  
3   002B       04 3  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    194-03     204-03     398     02  13  
4   002C       04 3  MATTEI Assunta             12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR155-04     182-04     337     03  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  VESPRINI Irene             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    111-01     138-01     249     03  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 4  MARIANECCI Valerio         12/150   Fiumicino Archery Team    158-01     158-01     316     01  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             549     29    21   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            541     23    19   
                                             69330        OL   SM   SM   02 SABATINO Luigi              537     22    23   
                                                                                                       1627     74    63   

2       12/173     Asd Arcieri Delle Due Torri75340        OL   SM   SM   02 CASTIGNANI Paolo            511     14    16   
                                             137050       OL   SM   SM   04 PAOLOCCI Andrea             490     12    19   
                                             148999       OL   SM   MM   04 FILIA Valerio               439      6    11   
                                                                                                       1440     32    46   

3       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   142725       OL   SM   SM   03 ROTA Gianluca               479     11    12   
                                             149364       OL   SM   SM   04 FAVACCIO Emiliano           463      7    12   
                                             147091       OL   SM   SM   04 IANNANTUONO Luca            445      6    15   
                                                                                                       1387     24    39   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    143098       OL   SF   SF   04 AGATE Alice                 464      7    10   
                                             127261       OL   SF   SF   04 TRAINI Sara                 447      5    16   
                                             148174       OL   SF   SF   04 PETRARCA Rosaria Annunziata 342      3     4   
                                                                                                       1253     15    30   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            551     26    24   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             548     21    29   
                                             65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                543     19    29   
                                                                                                       1642     66    82   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114211       OL   MM   MM   02 CASTIGLIA Procolo           529     11    34   
                                             92971        OL   MM   MM   03 FILIE' Maurizio             527     17    21   
                                             1959         OL   MM   MM   03 TODERI Roberto              515     17    23   
                                                                                                       1571     45    78   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            531     17    24   
                                             56235        OL   MF   MF   04 MASTRACCHIO Fulvia          506     12    19   
                                             2251         OL   MF   MF   04 FIORI Carla                 473      5    19   
                                                                                                       1510     34    62   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           513     14    22   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  484      6    20   
                                             1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            470      7    18   
                                                                                                       1467     27    60   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    144895       OL   JF   JF   04 LARCHER Martina             500     12    18   
                                             148170       OL   JF   AF   04 LETER Zoe                   466     10     9   
                                             147771       OL   JF   JF   04 FELICI Asia                 397      3     9   
                                                                                                       1363     25    36   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122012       OL   AM   AM   02 SCIOLA Matteo               561     32    18   
                                             122013       OL   AM   AM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     531     19    19   
                                             150937       OL   AM   AM   03 PIETOSI Fabio               518     13    22   
                                                                                                       1610     64    59   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    145801       OL   GF   GF   04 CEDRONE Mara                512     14    19   
                                             143950       OL   GF   GF   04 IERACI Ginevra              457      8    11   
                                             152622       OL   GF   GF   04 PISTOLESI Martina           386      4     7   
                                                                                                       1355     26    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   04 OPIMO Alessio               570     31    28   
                                             1956         CO   SM   SM   01 SPIGARELLI Massimo          568     29    30   
                                             118595       CO   SM   SM   03 IACONA Roberto              563     23    37   
                                                                                                       1701     83    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            584     44    16   
                                             9084         CO   MM   MM   04 FAENZI Francesco            568     28    32   
                                             2239         CO   MM   MM   03 AQUILA Anovello             566     26    34   
                                                                                                       1718     98    82   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     70514        CO   MM   MM   04 D'ACHILLE Elio              536     12    42   
                                             10173        CO   MM   MM   04 ZOFFOLI Otello              532     11    36   
                                             95789        CO   MM   MM   04 DE SIMONE Guido             520     11    32   
                                                                                                       1588     34   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/165     Asd Delta Archery Team    139467       AN   SM   SM   01 CIGNITTI Filippo            521     12    26   
                                             77913        AN   SM   MM   04 SABATO Americo              472      8    15   
                                             137313       AN   SM   SM   02 D'AMELIA Emanuele           464      4    13   
                                                                                                       1457     24    54   

2       12/175     ARVALIA SEZ. TIRO CON L'ARCO147031       AN   SM   SM   04 DADO' Stefano               405      2     7   
                                             127934       AN   SM   SM   04 TORRICELLI Roberto          398      3     7   
                                             145826       AN   SM   SM   04 SAVINA Fabio                387      2     9   
                                                                                                       1190      7    23   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            536     21    19   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           487      9    15   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              472      8    20   
                                                                                                       1495     38    54   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79418        AN   MM   MM   02 PROIETTI TOCCA Benedetto    482     10    15   
                                             119162       AN   MM   MM   02 ALUNNO Roberto              476      6    16   
                                             137731       AN   MM   MM   04 SAVIANO Francesco           466     13    16   
                                                                                                       1424     29    47   

3       12/175     ARVALIA SEZ. TIRO CON L'ARCO119514       AN   MM   MM   02 FANI Marco                  486      8    16   
                                             130454       AN   MM   MM   04 SANSON Luca                 419      4    11   
                                             145832       AN   MM   MM   04 LEONARDI Guglielmo          399      4     7   
                                                                                                       1304     16    34   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    28737        AN   MM   MM   02 GALLETTI Enzo               491     10    17   
                                             122174       AN   MM   MM   03 SIGNORETTI Roberto          440      5    13   
                                             131614       AN   MM   MM   04 ISERNIA Salvatore           352      2     7   
                                                                                                       1283     17    37