Codice Gara:R2212057
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:29/10/2022 - 30/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 280-02     291-01     571     34  23  
2   012A       01 4  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    283-01     280-03     563     33  18  
3   008A       01 2  MOLFESE Fabio              12/174   Asd Arco Club Tarkna '89  280-02     280-04     560     24  32  
4   007D       01 3  SALVATI Andrea             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-04     277-05     550     27  20  
5   012C       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-06     283-02     549     30  20  
6   008A       02 3  MARZANO Marco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            273-05     267-08     540     21  23  
7   011B  MM      4  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    265-08     274-06     539     24  19  
8   007D       02 2  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-07     268-07     533     24  19  
9   007A       03 1  CONTI Adriano              12/020   A.S.C.I.P. ASD            258-09     261-09     519     13  23  
10  006C       03 2  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        258-10     256-12     514     09  24  
11  004A          1  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-11     254-13     510     10  25  
12  006B       03 1  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   250-12     258-11     508     15  16  
13  010B  MM   02 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            248-13     259-10     507     15  13  
14  009D  MM      4  ROSATI Marco               12/020   A.S.C.I.P. ASD            241-14     251-15     492     14  15  
15  010D          4  VALERI Andrea              12/150   Fiumicino Archery Team    234-15     253-14     487     07  20  
16  011C          4  ESARTI Fausto              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      226-16     235-17     461     10  11  
17  005C          2  DI RIENZO Stefano          12/098   A.S.D. ZAC Archery        221-17     236-16     457     11  09  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  GRIECO Valentina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-02     268-01     535     19  21  
2   004C       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-01     262-02     533     22  15  
3   010C       03 4  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-04     258-03     511     12  18  
4   004D          2  ROSSI Mary                 12/098   A.S.D. ZAC Archery        257-03     251-04     508     17  17  
5   001C          2  MAUGLIANI Ilaria           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   236-05     235-06     471     10  09  
6   005C          1  DI LELIO Veronica          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 222-06     243-05     465     11  06  
7   005D          2  CARBONE Francesca          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   217-07     228-07     445     09  16  
8   005C          3  SAVO Silvia                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   205-08     226-08     431     02  14  
9   008C          4  COLAIACOVO Diana           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   198-09     182-09     380     05  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-01     273-03     554     29  19  
2   008B       02 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             274-03     277-01     551     26  21  
3   010A       02 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-02     273-04     548     24  25  
4   007C       02 3  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-05     275-02     543     22  25  
5   010B       02 3  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-06     259-13     527     15  27  
6   004B       02 1  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        270-04     255-16     525     20  15  
7   006D       03 2  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   257-09     267-06     524     16  23  
8   009A       02 3  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-07     262-11     523     18  26  
9   007A       03 3  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      257-09     265-09     522     13  26  
10  008A       02 1  TORELLA Cataldo            12/138   ASD Frecce Azzurre        251-14     267-08     518     13  27  
11  009B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-12     264-10     517     17  22  
12  005B       03 3  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-15     267-05     517     14  23  
13  008B       03 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        248-16     267-06     515     15  22  
14  006B          3  RICCARDI Sergio            12/010   Ss Lazio Archery          258-08     255-15     513     12  25  
15  006A       03 1  FOGLIAZZA Carlo            12/138   ASD Frecce Azzurre        252-13     259-14     511     12  23  
16  005A       03 2  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     256-11     249-19     505     13  20  
17  004C          1  ZAPPIA Domenico            18/059   Asd Aida                  243-18     262-12     505     10  27  
18  007B          1  SCHAEDEL Stephan Christoph 12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   242-19     250-18     492     13  13  
19  006C          3  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      245-17     243-22     488     12  13  
20  009C       03 3  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  242-20     238-24     480     09  11  
21  003D       03 1  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   240-21     240-23     480     07  22  
22  008C          1  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   236-22     244-21     480     05  18  
23  008B       03 3  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      224-24     252-17     476     10  17  
24  007C          1  MASETTI Marco              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   230-23     235-25     465     10  14  
25  007B          3  CILENTI Vincenzo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      205-25     247-20     452     09  13  
26  007D          1  POZZATI Aldo               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 185-26     196-26     381     05  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 4  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        272-01     270-01     542     25  17  
2   009A       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-03     268-03     536     18  26  
3   011A       02 4  RISMONDO Laura             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-04     270-02     530     16  29  
4   006C       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-02     259-04     528     16  25  
5   005D          1  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-05     256-05     507     10  21  
6   009D       03 3  MOLINARI Marzia            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-06     255-06     496     12  23  
7   005B          2  STEFANUCCI Monica          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   205-08     222-07     427     04  11  
8   006A          2  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   229-07     190-08     419     07  06  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-01     274-01     551     26  21  
2   003C          1  CHEN Michele               12/004   Arcieri Romani ASD        264-02     256-02     520     16  18  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  AF   02 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-01     280-01     547     22  25  
2   008D          3  GENOVESE Asia              12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-02     269-02     532     17  25  
3   009A          4  RICCARDI Federica          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      237-03     211-03     448     03  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  RM   03 3  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-03     280-01     547     20  28  
2   003B       03 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            272-01     274-02     546     25  19  
3   008C       03 3  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-02     269-03     537     23  18  
4   009B  RM      4  LUCARINI Diego             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      262-04     264-04     526     14  24  
5   010A          4  DI PALMA Daniele           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      257-05     263-05     520     13  25  
6   008A          4  COLACICCO Matteo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      254-06     250-06     504     13  17  
7   004B          2  DI DOMENICANTONIO Rocco    12/001   Asd Arcieri Sagittario    247-07     246-07     493     11  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C          4  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   248-01     252-02     500     11  16  
2   007B          2  ZAMPONI Nicole             12/070   ASD Arcieri Del Falco     243-02     255-01     498     16  18  
3   006B          2  FEDERICI Sofia             12/070   ASD Arcieri Del Falco     237-03     232-03     469     06  15  
4   008B          4  PACITTI Altea              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      222-04     218-04     440     07  10  
5   007B  RF      4  GRILLI Elena Sofia         12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      203-05     204-05     407     05  09  
6   007A  RF      4  DI MEO Daria               12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      115-06     114-06     229     03  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   02 1  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      261-01     253-01     514     16  22  
2   004A          2  PALA Riccardo              12/165   Asd Delta Archery Team    131-02     112-02     243     01  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D          3  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          208-03     239-01     447     06  17  
2   005A          1  CONTI Beatrice             12/020   A.S.C.I.P. ASD            226-01     216-02     442     07  10  
3   007D          4  BRIGANTI Marisa            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   214-02     214     00  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          2  LOBEFARO Annaluna          12/001   Asd Arcieri Sagittario    260-01     241-02     501     06  22  
2   006D          4  MOLLE Lorenza              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      236-02     253-01     489     10  19  
3   006B          4  ESARTI Noemi               12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      128-03     115-03     243     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   01 2  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-03     299-01     587     47  13  
2   009C       01 2  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  294-01     289-02     583     43  17  
3   010D       01 3  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-05     287-03     571     32  27  
4   010A       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-04     284-05     570     31  28  
5   011B       03 3  IACONA Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-08     286-04     567     28  31  
6   009D          2  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-02     278-08     567     27  33  
7   010B       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          282-07     284-05     566     27  32  
8   010C       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-06     282-07     565     27  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    289-01     284-02     573     34  25  
2   009B       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   G.S. MARINA MILITARE      282-02     289-01     571     31  29  
3   011A       02 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          275-03     282-03     557     18  41  
4   011D          3  DEL MASTRO Yesenia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   233-04     257-04     490     06  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   290-01     285-02     575     36  23  
2   011C       02 2  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   286-03     289-01     575     35  25  
3   012C       02 2  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-02     283-03     571     33  26  
4   010A       03 2  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-04     283-03     567     28  31  
5   012A       03 2  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-06     280-05     555     17  41  
6   012A       03 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          276-05     271-10     547     17  34  
7   012D          3  SAULLE Alfredo             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      267-11     276-07     543     21  33  
8   008D       03 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-12     278-06     542     16  31  
9   011A          2  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        267-10     272-09     539     19  31  
10  010C       03 2  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        262-13     275-08     537     17  34  
11  012B       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        269-08     268-11     537     09  41  
12  012C          3  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     269-07     266-13     535     10  37  
13  012A       03 3  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-09     266-12     534     11  35  
14  011D          1  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        259-14     263-14     522     06  34  
15  011C          3  CALDAROZZI Claudio         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-16     263-15     510     04  39  
16  011B          1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           251-15     249-16     500     05  32  
17  011A          3  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      245-17     243-17     488     11  24  
18  012B          1  RENZETTI Benedetto         12/060   A.S.D. Antikuis           236-18     213-18     449     04  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-01     279-02     558     18  42  
2   009D       03 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          272-03     281-01     553     17  39  
3   011C          1  MARTINEZ Irene             12/010   Ss Lazio Archery          274-02     258-04     532     12  38  
4   009C       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          270-04     262-03     532     10  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D          4  VIGNOLA Jacopo             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      246-01     213-01     459     02  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano261-01     271-01     532     23  18  
2   001C          1  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           260-02     258-03     518     13  26  
3   002D       01 3  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    248-07     263-02     511     15  16  
4   003A          1  ROBERTIELLO Angelo         12/033   CUS Roma A.S.D.           258-03     236-04     494     15  13  
5   003D       02 4  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     250-05     233-06     483     10  18  
6   002C  MM   03 4  CIUCARILLI Teobaldo        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano250-04     226-08     476     09  15  
7   006C  MM   02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano248-06     225-09     473     10  09  
8   005A  MM   03 4  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano219-09     235-05     454     07  13  
9   004B  MM      4  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano220-08     217-10     437     06  13  
10  004A          3  MATTACCHIONI Raniero       12/183   Arco Club Terracina Asd   196-12     230-07     426     04  11  
11  003B          3  SICILIANO Mario            12/070   ASD Arcieri Del Falco     208-10     213-11     421     03  14  
12  003C          3  PALOMBI Devis              12/183   Arco Club Terracina Asd   205-11     189-12     394     04  09  
13  004B          3  RUVOLO Letterio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     175-13     180-13     355     02  01  
14  001D  MM      3  RUSSO Luigi                12/183   Arco Club Terracina Asd   155-14     148-14     303     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        262-01     250-01     512     07  29  
2   003D          3  PETRUCCIOLI Angela         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  235-03     230-03     465     04  14  
3   003B          4  TRAMONTI Floreana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     236-02     218-05     454     07  17  
4   003A       03 4  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        228-04     217-06     445     05  11  
5   003C       02 4  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   213-05     230-02     443     07  13  
6   003C          2  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     201-06     219-04     420     08  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           255-02     267-01     522     16  17  
2   005A       02 3  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     264-01     252-03     516     12  24  
3   001A       02 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           254-03     248-06     502     09  19  
4   002C       02 3  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     239-06     259-02     498     13  20  
5   005D       02 4  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-05     245-09     487     06  20  
6   001B       02 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        235-11     251-04     486     08  14  
7   002D       03 4  D'ALESSANDRI Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   242-04     242-12     484     09  19  
8   003A       02 2  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   231-12     251-05     482     08  14  
9   002B       02 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    239-07     243-11     482     05  23  
10  002C       02 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           235-10     245-08     480     08  16  
11  001C       03 3  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     236-08     239-13     475     10  15  
12  002B       02 2  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR224-13     244-10     468     05  15  
13  001A       02 3  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          214-24     247-07     461     06  15  
14  002A       03 3  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      236-09     222-21     458     06  11  
15  002A       03 1  GREGORI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            218-19     236-14     454     05  12  
16  002B       03 3  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          220-18     234-16     454     05  08  
17  004D       03 3  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            217-20     233-17     450     06  13  
18  001D       03 4  DI MAGGIO Massimiliano     12/183   Arco Club Terracina Asd   215-21     234-15     449     09  10  
19  003B          2  SAU Alessandro             12/098   A.S.D. ZAC Archery        222-14     227-18     449     04  13  
20  002D       03 1  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            221-16     225-19     446     05  11  
21  001B       03 3  PAPI Luca                  12/150   Fiumicino Archery Team    221-15     224-20     445     12  12  
22  003D       03 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   214-23     214-23     428     06  10  
23  004C          4  PEZZA Bruno                12/183   Arco Club Terracina Asd   198-25     218-22     416     05  13  
24  005B          4  VARRONI Mauro              12/183   Arco Club Terracina Asd   220-17     193-27     413     07  09  
25  004D          4  PRIORI Piero               12/010   Ss Lazio Archery          215-22     197-26     412     04  10  
26  002A       03 2  CUTURI Roberto Pietro      12/012   Arcieri Lupa Capitolina   177-26     207-24     384     01  09  
27  006A       03 4  IADELUCA Luigi             12/150   Fiumicino Archery Team    155-27     198-25     353     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-01     241-04     509     15  19  
2   001A       02 4  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-02     247-03     496     16  12  
3   001C       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano231-03     260-01     491     10  23  
4   002A       02 4  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    230-04     251-02     481     09  18  
5   001A       03 2  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           195-05     208-05     403     07  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C          4  GRIMELLI Lisa              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   206-01     200-01     406     02  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          2  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    230-01     213-01     443     07  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             549     30    20   
                                             114575       OL   SM   SM   02 CIFRA Carlo Alberto         533     24    19   
                                             127002       OL   SM   SM      PALOMBI Raffaele            510     10    25   
                                                                                                       1592     64    64   

2       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   01 CAMPONESCHI Fabio           563     33    18   
                                             85046        OL   SM   MM      TROPEPE Carlo               539     24    19   
                                             148968       OL   SM   SM      VALERI Andrea               487      7    20   
                                                                                                       1589     64    57   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            132747       OL   SM   SM   02 MARZANO Marco               540     21    23   
                                             137502       OL   SM   SM   03 CONTI Adriano               519     13    23   
                                             116935       OL   SM   MM   02 ROSATI Maurizio             507     15    13   
                                                                                                       1566     49    59   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   130735       OL   SF   SF   03 SQUICQUARO Arianna          511     12    18   
                                             112437       OL   SF   SF      CARBONE Francesca           445      9    16   
                                             154549       OL   SF   SF      SAVO Silvia                 431      2    14   
                                                                                                       1387     23    48   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   02 ZACCAGNINI Tonino           554     29    19   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              548     24    25   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      543     22    25   
                                                                                                       1645     75    69   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           527     15    27   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 523     18    26   
                                             2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         517     17    22   
                                                                                                       1567     50    75   

3       12/138     ASD Frecce Azzurre        16552        OL   MM   MM   02 DEL MONTE Paolo             525     20    15   
                                             7723         OL   MM   MM   02 TORELLA Cataldo             518     13    27   
                                             84763        OL   MM   MM   03 FOGLIAZZA Carlo             511     12    23   
                                                                                                       1554     45    65   

4       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      108288       OL   MM   MM   03 LUCARINI Fabio              522     13    26   
                                             2152         OL   MM   MM      CARUCCI Ernesto             488     12    13   
                                             28554        OL   MM   MM   03 PITTIGLIO Antonio           476     10    17   
                                                                                                       1486     35    56   

5       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   150497       OL   MM   MM      SCHAEDEL Stephan Christoph  492     13    13   
                                             120781       OL   MM   MM   03 BOCCHETTI Roberto           480      7    22   
                                             139134       OL   MM   MM      MASETTI Marco               465     10    14   
                                                                                                       1437     30    49   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           536     18    26   
                                             118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              530     16    29   
                                             56942        OL   MF   MF      DI DOMENICO Flavia          507     10    21   
                                                                                                       1573     44    76   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      154961       OL   AM   RM      LUCARINI Diego              526     14    24   
                                             128298       OL   AM   AM      DI PALMA Daniele            520     13    25   
                                             131240       OL   AM   AM      COLACICCO Matteo            504     13    17   
                                                                                                       1550     40    66   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      149979       OL   AF   AF      PACITTI Altea               440      7    10   
                                             147249       OL   AF   RF      GRILLI Elena Sofia          407      5     9   
                                             149977       OL   AF   RF      DI MEO Daria                229      3     3   
                                                                                                       1076     15    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   SM   MM   01 BERNARDINI Carlo            587     47    13   
                                             1956         CO   SM   SM   01 SPIGARELLI Massimo          571     32    27   
                                             118595       CO   SM   SM   03 IACONA Roberto              567     28    31   
                                                                                                       1725    107    71   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   MM   MM   02 DI NATALE Gaetano Fabio     575     36    23   
                                             10679        CO   MM   MM   03 CIFRA Armando               567     28    31   
                                             58675        CO   MM   MM   03 PERSI Giancarlo             555     17    41   
                                                                                                       1697     81    95   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   MM   MM      TROIANI Ettore              539     19    31   
                                             116320       CO   MM   MM   03 BONUCCI Goffredo            537     17    34   
                                             83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      537      9    41   
                                                                                                       1613     45   106   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            553     17    39   
                                             85344        CO   MF   MF      MARTINEZ Irene              532     12    38   
                                             52998        CO   MF   MF   03 BATTISTA Loredana           532     10    35   
                                                                                                       1617     39   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano116198       AN   SM   SM   01 GALLUCCI Edoardo            532     23    18   
                                             145904       AN   SM   MM   03 CIUCARILLI Teobaldo         476      9    15   
                                             86221        AN   SM   MM   02 TANCIONI Silvano            473     10     9   
                                                                                                       1481     42    42   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     106455       AN   SM   SM   02 MANCINI Alessio             483     10    18   
                                             137030       AN   SM   SM      SICILIANO Mario             421      3    14   
                                             92785        AN   SM   SM      RUVOLO Letterio             355      2     1   
                                                                                                       1259     15    33   

3       12/183     Arco Club Terracina Asd   151188       AN   SM   SM      MATTACCHIONI Raniero        426      4    11   
                                             74813        AN   SM   SM      PALOMBI Devis               394      4     9   
                                             74814        AN   SM   MM      RUSSO Luigi                 303      2     6   
                                                                                                       1123     10    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            522     16    17   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              502      9    19   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           480      8    16   
                                                                                                       1504     33    52   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   94815        AN   MM   MM   03 D'ALESSANDRI Roberto        484      9    19   
                                             143508       AN   MM   MM   02 MARCELLI Silvio             482      8    14   
                                             2393         AN   MM   MM   03 MAGAGNA Roberto             428      6    10   
                                                                                                       1394     23    43   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            63378        AN   MM   MM   03 GREGORI Maurizio            454      5    12   
                                             88840        AN   MM   MM   03 TIBERI Umberto              450      6    13   
                                             125731       AN   MM   MM   03 SELLAROLI Antonio           446      5    11   
                                                                                                       1350     16    36   

4       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   MM   MM   02 VILLANI Pietro              461      6    15   
                                             124959       AN   MM   MM   03 DI RE Massimo               454      5     8   
                                             43553        AN   MM   MM      PRIORI Piero                412      4    10   
                                                                                                       1327     15    33   

5       12/183     Arco Club Terracina Asd   151178       AN   MM   MM   03 DI MAGGIO Massimiliano      449      9    10   
                                             151190       AN   MM   MM      PEZZA Bruno                 416      5    13   
                                             74815        AN   MM   MM      VARRONI Mauro               413      7     9   
                                                                                                       1278     21    32   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 509     15    19   
                                             46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               496     16    12   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                481      9    18   
                                                                                                       1486     40    49