Codice Gara:R2212058
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:05/11/2022 - 06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-01     290-01     581     42  17  
2   006A       02 3  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-02     282-02     552     26  23  
3   006C       01 1  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   263-03     276-03     539     20  25  
4   004A  MM   04 1  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-04     251-04     500     13  19  
5   004C       04 1  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   239-05     223-05     462     08  11  
6   004D       03 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   231-06     222-06     453     09  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-01     266-01     540     23  21  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             278-02     286-01     564     30  24  
2   006D       02 3  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-01     277-02     556     26  25  
3   006B       02 3  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-04     275-03     542     17  28  
4   003D       02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-03     263-04     540     25  20  
5   008A       04 3  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S250-05     263-05     513     16  19  
6   004B       04 1  ZAPPIA Domenico            18/059   Asd Aida                  248-06     235-07     483     11  16  
7   008B       04 3  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   242-07     236-06     478     13  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-01     246-01     495     09  16  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  RM   04 2  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-01     288-01     565     32  21  
2   005B       03 2  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-02     266-02     529     17  25  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-01     268-01     528     19  18  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GM   04 2  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      228-01     248-01     476     09  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S288-01     288-01     576     36  24  
2   008B       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-02     284-02     568     29  30  
3   007A  MM   04 1  PIVARI Fabio               12/139   Arcieri Diana             268-03     270-03     538     13  36  
4   009B       04 1  MONTAUTI Luciano           12/139   Arcieri Diana             257-04     263-04     520     11  27  
5   009D       04 1  BASILE Luca                12/139   Arcieri Diana             236-05     262-05     498     06  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  DEL MASTRO Yesenia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   174-01     192-01     366     03  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   289-01     286-01     575     35  25  
2   004D       03 3  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          277-03     278-02     555     20  37  
3   008D       03 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    279-02     275-03     554     20  34  
4   003B       03 2  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   263-04     274-04     537     16  30  
5   003A       04 2  TARI Stefano               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-05     266-05     527     08  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          273-01     275-01     548     13  43  
2   004C       03 3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          262-03     269-02     531     07  43  
3   004B       04 3  MARTINEZ Irene             12/010   Ss Lazio Archery          267-02     260-03     527     10  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-01     263-01     531     18  22  
2   002C       04 3  VEROLA Danilo              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    240-02     235-02     475     07  20  
3   008C       04 3  MARTINI Massimiliano       12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   112-03     136-03     248     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   218-01     234-01     452     02  11  
2   002B       04 3  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     209-03     192-02     401     02  08  
3   002B       03 1  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   215-02     168-03     383     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   250-02     249-01     499     09  18  
2   001C       02 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-01     242-03     497     09  20  
3   002A       02 3  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          244-03     237-04     481     16  08  
4   002A       02 1  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR237-04     237-05     474     05  17  
5   001B       03 2  BIANCHINI Alessandro       12/064   Europaverde Arc. ASD      225-05     245-02     470     07  14  
6   001A       03 2  D'ALESSANDRI Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   216-06     235-06     451     02  20  
7   003A       04 1  SANSON Luca                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR214-07     223-07     437     07  08  
8   002C       03 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   206-08     220-08     426     08  08  
9   001C       04 2  MASTROFINI Giuseppe        12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   158-09     144-09     302     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  DI PALMA Luigia            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   193-01     175-01     368     08  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  ROSI Valerio               12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   137-01     89-01      226     00  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             552     26    23   
                                             2389         OL   SM   MM   04 MAZZA Vanni                 500     13    19   
                                             127002       OL   SM   SM   04 PALOMBI Raffaele            462      8    11   
                                                                                                       1514     47    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   02 ZACCAGNINI Tonino           556     26    25   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              540     25    20   
                                             63788        OL   MM   MM   04 ANGELUCCI Giuseppe          478     13    10   
                                                                                                       1574     64    55   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             1940         CO   SM   MM   04 PIVARI Fabio                538     13    36   
                                             153708       CO   SM   SM   04 MONTAUTI Luciano            520     11    27   
                                             153709       CO   SM   SM   04 BASILE Luca                 498      6    29   
                                                                                                       1556     30    92   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            548     13    43   
                                             52998        CO   MF   MF   03 BATTISTA Loredana           531      7    43   
                                             85344        CO   MF   MF   04 MARTINEZ Irene              527     10    30   
                                                                                                       1606     30   116   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   143508       AN   MM   MM   02 MARCELLI Silvio             499      9    18   
                                             94815        AN   MM   MM   03 D'ALESSANDRI Roberto        451      2    20   
                                             2393         AN   MM   MM   03 MAGAGNA Roberto             426      8     8   
                                                                                                       1376     19    46