Codice Gara:R2212059
(VEDI Invito)
Località:Trevignano Romano (VT)
Data di svolgimento:05/11/2022 - 06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  PAONE Silvio               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa282-01     279-01     561     32  21  
2   006A       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-03     270-03     544     25  21  
3   005A       02 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-04     269-04     542     22  26  
4   009A       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-07     273-02     542     21  22  
5   010A       03 1  PACCHELLI Matteo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     277-02     261-08     538     24  18  
6   008D       04 2  FARRICELLI Mario           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  271-06     264-06     535     16  27  
7   010A       03 3  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-05     257-11     530     17  23  
8   006B       03 1  TOTONELLI Marco            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  264-08     259-10     523     17  20  
9   007A       03 2  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     259-09     261-09     520     15  21  
10  004D       04 1  LAVECCHIA Nicola           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-11     266-05     511     15  16  
11  009C  MM   03 2  BEVILACQUA Paolo           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     254-10     256-12     510     18  14  
12  004C       04 1  CERQUINI Emiliano          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     239-14     263-07     502     15  14  
13  008B       04 2  CICCOSANTI Jacopo          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     240-13     246-14     486     07  24  
14  006B       04 2  PAOLOCCI Andrea            12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr239-15     245-15     484     08  17  
15  004B       04 1  GALEONE Valerio            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  241-12     240-17     481     07  16  
16  010C  MM   04 2  LACHINA Carlo              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     237-16     239-18     476     17  13  
17  009D       03 3  CONTI Adriano              12/020   A.S.C.I.P. ASD            226-18     250-13     476     11  13  
18  009D       04 2  GROSSI Fausto              12/179   Asd Banderentium          233-17     243-16     476     10  15  
19  010D       04 2  MONTANARI Marco            12/179   Asd Banderentium          206-19     218-19     424     09  13  
20  009B  MM   04 2  BARI Massimiliano          12/179   Asd Banderentium          192-20     183-20     375     05  03  
21  002D       04 2  VALENZA Roberto            12/033   CUS Roma A.S.D.           169-21     169-21     338     03  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        276-01     265-01     541     18  28  
2   008A       03 3  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       224-02     244-02     468     06  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-02     282-01     556     30  19  
2   009D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-01     268-06     546     23  23  
3   011B       02 3  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     261-10     281-02     542     24  22  
4   010A       02 2  FORESI Stefano             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr265-06     274-03     539     19  26  
5   009B       02 1  CATENA Stefano             12/179   Asd Banderentium          268-05     271-04     539     15  32  
6   008A       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-03     264-08     537     24  20  
7   009B       02 3  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-04     268-05     536     18  26  
8   011D       03 2  UBALDI Massimo             12/138   ASD Frecce Azzurre        260-12     264-09     524     17  29  
9   007C       03 2  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  263-08     261-11     524     15  26  
10  011A       03 2  CECCHINI Vincenzo          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   262-09     260-13     522     13  29  
11  006D       03 2  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        258-15     264-10     522     13  25  
12  008C       03 1  BUI Sandro                 12/036   ASD Comp.degli Etruschi   261-11     261-12     522     12  25  
13  009A       03 2  ROSSI Paolo                12/179   Asd Banderentium          264-07     256-15     520     21  16  
14  009A       02 3  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       252-19     267-07     519     15  28  
15  011B       02 2  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-17     259-14     515     14  21  
16  005B       04 1  CHIURAZZI Massimiliano     12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  255-18     255-16     510     10  24  
17  007D       03 2  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-16     251-17     507     10  23  
18  008B       04 1  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            260-13     244-19     504     10  23  
19  012C       02 2  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   258-14     244-20     502     11  18  
20  008D       04 3  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       240-21     244-18     484     10  16  
21  007B       04 2  CASSIA Francesco           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  241-20     232-23     473     11  12  
22  009C       03 3  MARZIANTONIO Giancarlo     12/008   ASD Arcieri Falisci       231-23     238-21     469     06  16  
23  005D       04 1  PIAZZA Fernando            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-24     235-22     460     08  11  
24  009C       04 1  CONTI Bernardino           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  232-22     219-25     451     07  11  
25  010C       04 3  PASTORE Antonio Corrado    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     223-25     223-24     446     03  12  
26  008C       04 2  FELICI Rodolfo             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr182-26     189-26     371     02  12  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-02     254-03     524     13  28  
2   011D       02 3  RISMONDO Laura             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-01     250-04     523     13  29  
3   010C       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-03     254-02     514     14  21  
4   008B       04 3  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    251-05     255-01     506     11  22  
5   006C       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           253-04     239-05     492     17  11  
6   008D       04 1  CINGOLANI Elena            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     226-06     235-06     461     09  09  
7   006A       04 2  LEONI Daniela              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     192-07     149-07     341     07  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-01     275-01     538     17  29  
2   005B       04 2  ESPOSITO Mattia            12/179   Asd Banderentium          190-02     194-02     384     02  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D  AF   04 2  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-01     276-01     549     23  26  
2   007D       04 3  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           254-02     242-03     496     05  27  
3   004B       04 2  MARANDOLA Alice            12/179   Asd Banderentium          241-03     243-02     484     08  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  POSTACCHINI Andrea         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     234-01     257-01     491     07  17  
2   003D       04 2  STOPPINI Tommaso           12/033   CUS Roma A.S.D.           233-02     225-02     458     06  07  
3   006A       04 3  SANGIOVANNI Filippo        12/033   CUS Roma A.S.D.           189-04     201-03     390     03  04  
4   007B  RM   04 3  SARTOR Diego               12/033   CUS Roma A.S.D.           196-03     189-04     385     06  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  VLAD Raluca Valentina      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   241-01     245-01     486     10  12  
2   004D       04 2  CAPALBO Giulia             12/171   Arcieri Tor Di Quinto     216-03     221-02     437     06  09  
3   004C       04 2  GATTO Isabella             12/179   Asd Banderentium          205-05     219-03     424     04  13  
4   003C       04 2  GATTO Giulia               12/179   Asd Banderentium          226-02     190-05     416     03  12  
5   006D       04 3  VANNUCCI Silvia            12/033   CUS Roma A.S.D.           207-04     194-04     401     05  08  
6   003B       04 2  LOMBARDOZZI Lucrezia       12/179   Asd Banderentium          178-06     161-06     339     02  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GM   04 2  CIANCHI Riccardo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses245-01     268-01     513     15  24  
2   005A       03 2  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses244-02     255-02     499     08  25  
3   007A       03 3  CANNONE Manuel             12/109   Arco Club Appia Antica A.S241-03     224-03     465     09  11  
4   006C  GM   04 3  GIUNTI Gian Pietro         12/033   CUS Roma A.S.D.           163-04     170-04     333     03  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   258-01     250-01     508     10  21  
2   005C       04 2  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     246-02     245-03     491     08  14  
3   010D       04 3  CONTI Beatrice             12/020   A.S.C.I.P. ASD            230-03     246-02     476     06  17  
4   005C       04 1  SOKOLOVA Oleksandra        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   200-04     199-04     399     04  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     288-01     581     41  19  
2   012B       01 3  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses286-02     284-02     570     30  30  
3   011C       04 1  LUCCHESI Gian Simone       12/008   ASD Arcieri Falisci       267-03     278-03     545     15  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses283-01     285-01     568     28  32  
2   010B       02 1  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-02     282-02     561     21  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-01     291-01     583     43  17  
2   012B       02 2  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    286-02     285-02     571     31  29  
3   013C       03 2  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    283-03     278-03     561     16  39  
4   013A       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        277-04     277-04     554     18  38  
5   012D       03 3  MIRANDA Giovannantonio     12/138   ASD Frecce Azzurre        276-05     270-07     546     17  36  
6   013B       03 3  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        272-06     274-05     546     12  43  
7   013B       04 1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           264-08     268-08     532     07  40  
8   013D       03 2  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-07     262-09     529     10  42  
9   011B       04 1  COLLINI Ettore             12/171   Arcieri Tor Di Quinto     257-09     271-06     528     11  37  
10  013C       04 3  GUMA Massimo               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     237-12     259-10     496     08  28  
11  013D       04 1  DE SIMONE Guido            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-10     251-11     494     07  37  
12  013D       04 3  MOMOLI Danilo              12/138   ASD Frecce Azzurre        240-11     250-12     490     07  33  
13  013B       04 2  MARQUEZ Ciro               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     234-13     241-14     475     01  28  
14  012C       04 1  RENZETTI Benedetto         12/060   A.S.D. Antikuis           218-14     248-13     466     05  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-01     282-01     561     22  37  
2   011A       03 1  CATENARO Elisa             12/033   CUS Roma A.S.D.           278-02     274-03     552     15  42  
3   013A       04 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           271-03     270-04     541     09  44  
4   013C       03 1  ZANNETTI Stefania          12/033   CUS Roma A.S.D.           252-04     276-02     528     15  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 3  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   274-01     279-01     553     15  43  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     264-01     267-01     531     06  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  DI ANTONIO Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           258-01     247-01     505     04  36  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 3  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   221-01     213-01     434     02  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano268-01     273-01     541     17  30  
2   004D  MM   03 3  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano238-03     239-04     477     05  19  
3   005D       02 3  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    226-06     250-02     476     09  17  
4   005C  MM   03 3  CIUCARILLI Teobaldo        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano233-05     242-03     475     11  14  
5   004A       04 1  BIANCONI Gabriele          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-02     226-05     464     06  12  
6   005B  MM   02 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano235-04     223-06     458     10  14  
7   003C       04 3  MUZZI Lorenzo              12/008   ASD Arcieri Falisci       191-07     191-07     382     01  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  PRATESI Bianca Cristina    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-01     245-01     510     12  23  
2   003D       02 3  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses246-02     238-02     484     11  18  
3   001C       04 2  MANTOVANI Elisa            12/080   A.S.D. DLF Viterbo        173-03     185-03     358     05  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       268-01     254-03     522     12  27  
2   001D       01 3  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   259-03     260-01     519     11  25  
3   003A       02 3  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses259-02     254-02     513     13  23  
4   004B       02 3  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     251-04     249-04     500     12  18  
5   002B       02 2  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   243-05     238-08     481     08  18  
6   003C       03 1  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    235-07     238-07     473     07  14  
7   001D       02 2  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    228-09     242-06     470     11  15  
8   003A       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           240-06     229-10     469     06  14  
9   001B       02 3  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses225-11     243-05     468     04  16  
10  003D       03 1  MUDANO' Massimiliano       12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     233-08     230-09     463     05  12  
11  002B       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      224-12     225-11     449     05  12  
12  001B       03 2  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    222-14     220-12     442     08  09  
13  001A       03 2  PAPI Luca                  12/150   Fiumicino Archery Team    226-10     213-13     439     02  14  
14  002D       03 1  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   217-16     209-14     426     05  11  
15  002A       04 1  COGNO Manuele              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     220-15     203-17     423     03  14  
16  004A       04 3  LEONELLI Massimo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano203-17     206-16     409     05  11  
17  002C       04 2  UGOLINI Massimiliano       12/036   ASD Comp.degli Etruschi   223-13     183-18     406     07  10  
18  001C       04 3  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   182-18     209-15     391     02  08  
19  001A       04 3  CAGNETTI Pietro            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano174-19     161-19     335     05  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano242-01     224-01     466     04  18  
2   002A       04 2  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           213-03     219-03     432     04  12  
3   006C       03 1  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           226-02     205-04     431     08  07  
4   003B       03 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           206-04     221-02     427     06  12  
5   006D       04 1  FLEMMA Maria Rosaria       12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  55-05      47-05      102     00  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   218-01     226-01     444     09  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  CAPONI Lucrezia Cristina   12/036   ASD Comp.degli Etruschi   185-01     151-01     336     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  MARIANECCI Valerio         12/150   Fiumicino Archery Team    124-01     111-01     235     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 3  MENNA Viola                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses245-01     256-01     501     13  18  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               544     25    21   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                542     22    26   
                                             95338        OL   SM   SM   03 CARA Emanuele               542     21    22   
                                                                                                       1628     68    69   

2       12/168     Asd Arcieri Lago Di Vico  116721       OL   SM   SM   04 FARRICELLI Mario            535     16    27   
                                             116727       OL   SM   SM   03 TOTONELLI Marco             523     17    20   
                                             140424       OL   SM   SM   04 GALEONE Valerio             481      7    16   
                                                                                                       1539     40    63   

3       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     129808       OL   SM   SM   03 CAPALBO Emanuele            520     15    21   
                                             58706        OL   SM   MM   03 BEVILACQUA Paolo            510     18    14   
                                             149030       OL   SM   SM   04 CERQUINI Emiliano           502     15    14   
                                                                                                       1532     48    49   

4       12/179     Asd Banderentium          144458       OL   SM   SM   04 GROSSI Fausto               476     10    15   
                                             144361       OL   SM   SM   04 MONTANARI Marco             424      9    13   
                                             146795       OL   SM   MM   04 BARI Massimiliano           375      5     3   
                                                                                                       1275     24    31   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         556     30    19   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 537     24    20   
                                             30356        OL   MM   MM   03 RIPA Giovanni               524     15    26   
                                                                                                       1617     69    65   

2       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   2544         OL   MM   MM   03 CECCHINI Vincenzo           522     13    29   
                                             8079         OL   MM   MM   03 BUI Sandro                  522     12    25   
                                             83393        OL   MM   MM   02 LAMAGNA Renato              502     11    18   
                                                                                                       1546     36    72   

3       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             546     23    23   
                                             65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                542     24    22   
                                             151668       OL   MM   MM   04 PASTORE Antonio Corrado     446      3    12   
                                                                                                       1534     50    57   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114211       OL   MM   MM   02 CASTIGLIA Procolo           536     18    26   
                                             127258       OL   MM   MM   03 PISTOLESI Corrado           507     10    23   
                                             143953       OL   MM   MM   04 PIAZZA Fernando             460      8    11   
                                                                                                       1503     36    60   

5       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              519     15    28   
                                             1926         OL   MM   MM   04 RONCELLA Renato             484     10    16   
                                             2167         OL   MM   MM   03 MARZIANTONIO Giancarlo      469      6    16   
                                                                                                       1472     31    60   

6       12/168     Asd Arcieri Lago Di Vico  85327        OL   MM   MM   04 CHIURAZZI Massimiliano      510     10    24   
                                             140423       OL   MM   MM   04 CASSIA Francesco            473     11    12   
                                             116719       OL   MM   MM   04 CONTI Bernardino            451      7    11   
                                                                                                       1434     28    47   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           143502       OL   AM   AM   04 STOPPINI Tommaso            458      6     7   
                                             144650       OL   AM   AM   04 SANGIOVANNI Filippo         390      3     4   
                                             143711       OL   AM   RM   04 SARTOR Diego                385      6     8   
                                                                                                       1233     15    19   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/179     Asd Banderentium          128668       OL   AF   AF   04 GATTO Isabella              424      4    13   
                                             131007       OL   AF   AF   04 GATTO Giulia                416      3    12   
                                             146798       OL   AF   AF   04 LOMBARDOZZI Lucrezia        339      2     6   
                                                                                                       1179      9    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     46258        CO   MM   MM   04 COLLINI Ettore              528     11    37   
                                             114552       CO   MM   MM   04 GUMA Massimo                496      8    28   
                                             124941       CO   MM   MM   04 MARQUEZ Ciro                475      1    28   
                                                                                                       1499     20    93   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           57019        CO   MF   MF   03 CATENARO Elisa              552     15    42   
                                             78962        CO   MF   MF   04 LUCIANI Cristiana           541      9    44   
                                             2084         CO   MF   MF   03 ZANNETTI Stefania           528     15    36   
                                                                                                       1621     39   122   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano116198       AN   SM   SM   01 GALLUCCI Edoardo            541     17    30   
                                             115707       AN   SM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         477      5    19   
                                             145904       AN   SM   MM   03 CIUCARILLI Teobaldo         475     11    14   
                                                                                                       1493     33    63   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   128034       AN   MM   MM   02 ALOE Antonio                481      8    18   
                                             70894        AN   MM   MM   03 ROSSI Luciano               426      5    11   
                                             134644       AN   MM   MM   04 UGOLINI Massimiliano        406      7    10   
                                                                                                       1313     20    39   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           83943        AN   MF   MF   04 SCARFOGLIO Delia            432      4    12   
                                             2209         AN   MF   MF   03 DI GRAVIO Alessandra        431      8     7   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBA' Manuela              427      6    12   
                                                                                                       1290     18    31