Codice Gara:R2212060
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:12/11/2022 - 13/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 4  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-01     284-01     560     29  23  
2   007A       02 2  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-03     270-03     543     19  28  
3   006B       02 3  SABATINO Luigi             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-02     261-08     536     19  27  
4   010B       04 4  RASILE Angelo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-05     270-02     531     22  15  
5   005B       02 3  MARZANO Marco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            261-06     269-04     530     14  29  
6   009B       02 4  PAONE Silvio               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-04     265-05     528     14  28  
7   006A       03 3  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-09     265-06     520     13  25  
8   006C       03 3  CONTI Adriano              12/020   A.S.C.I.P. ASD            258-08     258-10     516     14  22  
9   007B       03 2  DE SANTIS Gabriele         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    258-07     254-13     512     13  24  
10  007A       03 3  PIPERNO Francesco          12/109   Arco Club Appia Antica A.S253-10     258-11     511     11  25  
11  003D       04 2  TRIPODI Antonino           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-12     260-09     506     09  20  
12  003B       04 1  TEGON Daniele              12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 235-17     261-07     496     12  18  
13  005A       03 1  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    252-11     242-16     494     09  20  
14  005A       03 2  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   233-18     257-12     490     14  15  
15  003C  MM   04 4  ARNO' Antonino             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa232-19     252-14     484     08  22  
16  007C  MM   04 2  ROSATI Marco               12/020   A.S.C.I.P. ASD            239-15     244-15     483     14  12  
17  003D       04 1  VINCI Stefano              12/139   Arcieri Diana             240-14     238-17     478     09  15  
18  003A  MM   04 1  MASETTI Marco              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   243-13     221-18     464     09  13  
19  004C       04 1  DI CHIARA Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   237-16     202-19     439     09  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-01     283-01     562     29  24  
2   007B       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  260-02     264-02     524     19  21  
3   002C       04 1  CELLUPICA Alessandra       12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    256-04     252-03     508     11  21  
4   005B       03 2  ROSSI Mary                 12/098   A.S.D. ZAC Archery        257-03     236-04     493     10  17  
5   006D       03 3  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-05     230-05     485     10  14  
6   007C       04 3  SAVO Silvia                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   227-06     221-06     448     05  14  
7   005D       04 3  CARBONE Francesca          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   218-07     213-07     431     04  09  
8   006B       04 2  LEMMA Roberta              12/098   A.S.D. ZAC Archery        195-08     171-08     366     03  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  MANCINI Maurizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        279-01     282-02     561     31  21  
2   007A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-07     286-01     558     26  25  
3   005D       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-02     280-04     557     25  28  
4   008A       02 3  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-05     276-05     551     22  29  
5   007D       01 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             276-04     274-07     550     22  27  
6   003C       03 1  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-12     281-03     545     25  19  
7   005C       04 1  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  270-09     274-06     544     18  32  
8   005C       04 2  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    273-06     267-10     540     23  21  
9   008C       01 3  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S277-02     263-11     540     20  25  
10  008B       02 3  TORELLA Cataldo            12/138   ASD Frecce Azzurre        271-08     268-09     539     20  23  
11  007C       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   267-10     271-08     538     26  19  
12  005A       02 3  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        259-14     261-12     520     17  19  
13  010D       02 4  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   267-11     247-15     514     15  18  
14  004A       04 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S260-13     254-13     514     13  19  
15  005B       03 1  ZAPPIA Domenico            18/059   Asd Aida                  253-15     252-14     505     13  22  
16  006A       03 2  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        230-18     245-16     475     10  11  
17  004B       03 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  240-16     232-18     472     09  16  
18  002B       03 1  CIACCIA Massimo            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   231-17     240-17     471     07  14  
19  008B       03 4  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   210-19     221-19     431     07  18  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        273-01     261-02     534     18  24  
2   006D       03 2  MOLINARI Marzia            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-02     265-01     525     22  16  
3   006C       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-04     256-03     512     11  25  
4   004D       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-03     248-06     507     10  24  
5   006D       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-05     252-04     503     15  16  
6   002D       03 1  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-06     249-05     500     09  24  
7   006C       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-07     206-07     437     07  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  CHEN Michele               12/004   Arcieri Romani ASD        252-01     266-01     518     17  19  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AF   04 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-01     280-01     558     25  28  
2   006C       04 4  MIRANDA Wanda              12/138   ASD Frecce Azzurre        233-02     248-02     481     11  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  RM   04 1  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    285-01     283-01     568     36  17  
2   008A       02 4  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa280-02     273-03     553     24  26  
3   006D       02 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            270-04     277-02     547     24  22  
4   007B       02 4  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa277-03     270-05     547     22  25  
5   005C       03 3  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   260-06     272-04     532     17  25  
6   008C       03 4  PIETOSI Fabio              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa263-05     260-07     523     14  23  
7   005A       03 4  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa248-08     268-06     516     18  20  
8   004A       04 1  CEDRONE Damiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-07     245-08     497     12  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 4  D'AGUANNO Giada Pia        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-01     266-02     537     22  18  
2   007A       04 4  DE MEO Antonia             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa246-02     267-01     513     14  17  
3   009C       04 4  ZAMPONI Nicole             12/070   ASD Arcieri Del Falco     243-03     235-04     478     14  15  
4   004D       03 2  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   215-04     246-03     461     09  15  
5   006B       04 4  TORRICO Chiara             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa207-05     230-05     437     05  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa284-01     285-01     569     33  23  
2   004C  GM   04 4  MUSICO Mattia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa254-02     258-02     512     18  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 4  BRIGANTI Marisa            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   261-01     257-01     518     15  23  
2   005C       04 4  VAVUSO Isabella            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa118-02     153-02     271     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          286-01     286-01     572     32  28  
2   009D       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-02     285-02     566     26  34  
3   012C       04 4  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa272-04     273-04     545     17  39  
4   009A  MM   04 1  PIVARI Fabio               12/139   Arcieri Diana             278-03     266-05     544     19  29  
5   011B  MM   04 4  TARI Stefano               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa261-06     275-03     536     14  37  
6   010C       04 1  MONTAUTI Luciano           12/139   Arcieri Diana             263-05     261-07     524     10  31  
7   008D       04 1  BASILE Luca                12/139   Arcieri Diana             259-07     265-06     524     09  33  
8   011D  MM   04 4  ESPOSITO Ciro              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa244-08     255-08     499     06  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-01     288-01     573     33  27  
2   011C       02 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          275-03     286-02     561     22  37  
3   011C       03 4  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-02     280-03     559     19  41  
4   012B       04 4  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa273-04     273-04     546     17  35  
5   011D       04 1  DEL MASTRO Yesenia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   258-05     235-05     493     03  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-01     287-01     572     33  26  
2   009C       03 3  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     284-03     569     29  31  
3   009A       03 2  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-05     286-02     567     27  33  
3   009D       02 3  ROSATI Massimiliano        11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-03     284-03     567     27  33  
5   008D       03 2  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    281-05     282-05     563     24  35  
6   010B       04 1  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        282-04     277-06     559     23  33  
7   008A       03 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          276-08     273-10     549     15  39  
8   009B       03 2  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-07     271-12     548     15  40  
9   008B       03 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-10     273-09     546     14  40  
10  012D       04 4  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        273-09     271-11     544     16  35  
11  009C       04 2  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           270-11     274-08     544     12  41  
12  009D       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        269-13     269-13     538     10  41  
13  011A       03 4  MIRANDA Giovannantonio     12/138   ASD Frecce Azzurre        262-15     275-07     537     14  40  
14  008A       03 2  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-12     262-14     531     13  36  
15  008C       04 1  CALDAROZZI Claudio         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-14     253-15     518     09  32  
16  010A       04 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-17     250-16     503     03  29  
17  008C       04 2  RENZETTI Benedetto         12/060   A.S.D. Antikuis           261-16     232-17     493     07  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 3  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-01     279-01     557     20  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 4  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        272-01     268-01     540     07  47  
2   012A       04 4  VERDECCHIA Leonardo        12/138   ASD Frecce Azzurre        240-02     224-02     464     04  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-01     258-01     526     16  23  
2   002D       02 4  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     240-03     248-02     488     14  14  
3   001C       04 1  VEROLA Danilo              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    242-02     237-04     479     11  10  
4   001A       04 1  BUCCI Alessio              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   231-04     234-05     465     08  10  
5   001D       04 3  MATTACCHIONI Raniero       12/183   Arco Club Terracina Asd   197-09     241-03     438     07  09  
6   004A       04 4  VITIELLO Giacomo           12/183   Arco Club Terracina Asd   204-07     230-06     434     04  10  
7   002C       04 3  ROSSI Simone               12/012   Arcieri Lupa Capitolina   208-05     203-07     411     06  10  
8   002D       04 3  RUVOLO Letterio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     208-06     198-09     406     03  06  
9   004B       03 2  DUCA Valerio               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    187-11     199-08     386     04  08  
10  004C  MM   04 3  SCORCA Pasquale Massimo    12/070   ASD Arcieri Del Falco     193-10     191-10     384     05  05  
11  004B       04 3  PALOMBI Devis              12/183   Arco Club Terracina Asd   198-08     181-11     379     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        255-02     253-01     508     10  25  
2   004B       03 4  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        253-03     252-02     505     11  18  
3   004A       03 3  PETRUCCIOLI Angela         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-01     244-03     503     15  16  
4   004C       02 2  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   219-04     240-04     459     03  17  
5   001D       04 4  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     206-05     225-05     431     07  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 4  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           269-01     267-01     536     21  21  
2   003C       02 3  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     251-04     248-03     499     10  21  
3   001C       02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          250-05     244-06     494     13  19  
4   005D       02 4  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           254-02     240-08     494     12  15  
5   007C       02 4  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           242-06     251-02     493     10  14  
6   007D       02 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-09     247-04     485     06  19  
7   002C       02 2  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   252-03     232-11     484     10  15  
8   001A       03 4  DI MAGGIO Massimiliano     12/183   Arco Club Terracina Asd   242-07     238-09     480     08  18  
9   001D       02 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   238-08     235-10     473     06  21  
10  002A       03 3  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     235-10     231-12     466     08  15  
11  001B       02 3  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     219-13     241-07     460     11  10  
12  002C       04 4  PRIORI Piero               12/010   Ss Lazio Archery          213-14     246-05     459     07  16  
13  002B       03 3  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S222-12     230-13     452     05  20  
14  002D       04 2  SAU Alessandro             12/098   A.S.D. ZAC Archery        231-11     220-14     451     02  18  
15  003C       03 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   208-15     214-15     422     03  12  
16  001C       04 3  SCOLARI Fabio Massimo      12/109   Arco Club Appia Antica A.S206-16     212-16     418     05  09  
17  003A       04 4  VARRONI Mauro              12/183   Arco Club Terracina Asd   179-18     206-17     385     03  08  
18  002A       04 4  PEZZA Bruno                12/183   Arco Club Terracina Asd   179-19     203-18     382     01  11  
19  003B       04 2  MASTROFINI Giuseppe        12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   180-17     175-19     355     05  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-01     232-01     470     08  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  GRIMELLI Lisa              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   220-01     200-01     420     03  14  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  BACCARI Elisabetta         12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  113-02     109-01     222     02  01  
2   003A       04 2  IALLENI Monica             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   114-01     91-02      205     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GF   04 4  PALAZZI Sara               12/132   ASD Arcieri del Tolerus   197-01     174-01     371     05  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             560     29    23   
                                             114575       OL   SM   SM   02 CIFRA Carlo Alberto         543     19    28   
                                             129622       OL   SM   SM   03 BORGHETTO Adriano           520     13    25   
                                                                                                       1623     61    76   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano8628         OL   SM   SM   04 RASILE Angelo               531     22    15   
                                             57403        OL   SM   SM   02 PAONE Silvio                528     14    28   
                                             116211       OL   SM   MM   04 ARNO' Antonino              484      8    22   
                                                                                                       1543     44    65   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            132747       OL   SM   SM   02 MARZANO Marco               530     14    29   
                                             137502       OL   SM   SM   03 CONTI Adriano               516     14    22   
                                             146175       OL   SM   MM   04 ROSATI Marco                483     14    12   
                                                                                                       1529     42    63   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   01 COMPAGNUCCI Claudia         562     29    24   
                                             130735       OL   SF   SF   03 SQUICQUARO Arianna          485     10    14   
                                             154549       OL   SF   SF   04 SAVO Silvia                 448      5    14   
                                                                                                       1495     44    52   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         558     26    25   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           551     22    29   
                                             84246        OL   MM   MM   04 DI SILVESTRO Alessandro     544     18    32   
                                                                                                       1653     66    86   

2       12/138     ASD Frecce Azzurre        22471        OL   MM   MM   01 MANCINI Maurizio            561     31    21   
                                             7723         OL   MM   MM   02 TORELLA Cataldo             539     20    23   
                                             16552        OL   MM   MM   02 DEL MONTE Paolo             520     17    19   
                                                                                                       1620     68    63   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      557     25    28   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              538     26    19   
                                             14700        OL   MM   MM   02 ZACCAGNINI Tonino           514     15    18   
                                                                                                       1609     66    65   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             525     22    16   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           512     11    25   
                                             56942        OL   MF   MF   03 DI DOMENICO Flavia          500      9    24   
                                                                                                       1537     42    65   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           507     10    24   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  503     15    16   
                                             1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            437      7    13   
                                                                                                       1447     32    53   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122012       OL   AM   AM   02 SCIOLA Matteo               553     24    26   
                                             122013       OL   AM   AM   02 SIMIONE Antonio Doroteo     547     22    25   
                                             150937       OL   AM   AM   03 PIETOSI Fabio               523     14    23   
                                                                                                       1623     60    74   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139296       OL   AF   AF   02 D'AGUANNO Giada Pia         537     22    18   
                                             150936       OL   AF   AF   04 DE MEO Antonia              513     14    17   
                                             150938       OL   AF   AF   04 TORRICO Chiara              437      5     9   
                                                                                                       1487     41    44   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             1940         CO   SM   MM   04 PIVARI Fabio                544     19    29   
                                             153708       CO   SM   SM   04 MONTAUTI Luciano            524     10    31   
                                             153709       CO   SM   SM   04 BASILE Luca                 524      9    33   
                                                                                                       1592     38    93   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano102529       CO   SM   SM   04 MAIONE Mario                545     17    39   
                                             139300       CO   SM   MM   04 TARI Stefano                536     14    37   
                                             143730       CO   SM   MM   04 ESPOSITO Ciro               499      6    28   
                                                                                                       1580     37   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   MM   MM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     572     33    26   
                                             10679        CO   MM   MM   03 CIFRA Armando               567     27    33   
                                             74391        CO   MM   MM   03 DEL MASTRO Eros             531     13    36   
                                                                                                       1670     73    95   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   03 AQUILA Anovello             569     29    31   
                                             104174       CO   MM   MM   03 UGOLINI Massimiliano        548     15    40   
                                             17409        CO   MM   MM   03 SPINELLI Paolo              546     14    40   
                                                                                                       1663     58   111   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        52996        CO   MM   MM   04 FUBELLI Franco              559     23    33   
                                             9083         CO   MM   MM   04 TROIANI Ettore              544     16    35   
                                             83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      538     10    41   
                                                                                                       1641     49   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/070     ASD Arcieri Del Falco     106455       AN   SM   SM   02 MANCINI Alessio             488     14    14   
                                             92785        AN   SM   SM   04 RUVOLO Letterio             406      3     6   
                                             115065       AN   SM   MM   04 SCORCA Pasquale Massimo     384      5     5   
                                                                                                       1278     22    25   

2       12/183     Arco Club Terracina Asd   151188       AN   SM   SM   04 MATTACCHIONI Raniero        438      7     9   
                                             142948       AN   SM   SM   04 VITIELLO Giacomo            434      4    10   
                                             74813        AN   SM   SM   04 PALOMBI Devis               379      3     8   
                                                                                                       1251     14    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            536     21    21   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              494     12    15   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           493     10    14   
                                                                                                       1523     43    50   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   MM   MM   02 FAGIOLO Mauro               499     10    21   
                                             2604         AN   MM   MM   03 RONCONI Luigi               466      8    15   
                                             48081        AN   MM   MM   02 CIANCI Pietro               460     11    10   
                                                                                                       1425     29    46   

3       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   143508       AN   MM   MM   02 MARCELLI Silvio             484     10    15   
                                             2635         AN   MM   MM   02 DE MARNI Emanuele           473      6    21   
                                             2393         AN   MM   MM   03 MAGAGNA Roberto             422      3    12   
                                                                                                       1379     19    48   

4       12/183     Arco Club Terracina Asd   151178       AN   MM   MM   03 DI MAGGIO Massimiliano      480      8    18   
                                             74815        AN   MM   MM   04 VARRONI Mauro               385      3     8   
                                             151190       AN   MM   MM   04 PEZZA Bruno                 382      1    11   
                                                                                                       1247     12    37