Codice Gara:R2212061
(VEDI Invito)
Località:Orte (VT)
Data di svolgimento:19/11/2022 - 20/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 3  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S284-01     282-01     566     31  24  
2   016C       01 3  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       282-02     281-02     563     26  31  
3   013D       04 1  PEDDITZI Francesco         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-03     265-11     539     19  22  
4   013C  MM   02 3  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       270-04     267-07     537     21  20  
5   010B       03 2  FARRICELLI Mario           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  260-09     276-04     536     23  19  
6   010D       02 2  MARZANO Marco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            254-15     278-03     532     21  21  
7   014C       03 1  STENTELLA Francesco        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   258-10     271-05     529     14  25  
8   014D       02 3  SABATINO Luigi             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-07     266-09     527     14  26  
9   007A  MM   04 3  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            261-06     265-10     526     18  19  
10  012A       03 1  CERQUINI Emiliano          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     257-12     268-06     525     16  27  
11  014B       01 1  SALVATI Andrea             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-11     267-08     524     16  24  
12  007A       02 2  CASTIGNANI Paolo           12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr261-08     257-16     518     14  24  
13  012D       03 2  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   269-05     247-22     516     14  24  
14  008D  MM   04 1  CHIURAZZI Massimiliano     12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  255-13     261-14     516     14  23  
15  015B  MM   04 1  CATENA Stefano             12/179   Asd Banderentium          249-18     264-12     513     17  19  
16  013D       03 2  IONI Riccardo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-14     254-19     509     10  22  
17  008A       03 3  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     247-22     261-13     508     14  18  
18  007A       03 1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-16     256-17     507     12  18  
19  008B  MM   03 3  MARZIANTONIO Giancarlo     12/008   ASD Arcieri Falisci       249-21     253-20     502     13  18  
20  008C       04 2  CICCOSANTI Jacopo          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     241-23     255-18     496     09  20  
21  007D       04 1  GALEONE Valerio            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  249-20     244-24     493     08  16  
22  007C       04 2  PUZZIFERRI Luca Pasquale   12/171   Arcieri Tor Di Quinto     250-17     240-26     490     14  12  
23  008A       03 1  TRIPODI Antonino           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-24     244-23     484     10  16  
24  011D  MM   04 2  PICCHI Enrico              12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-27     250-21     484     08  21  
25  010D       04 1  GROSSI Fausto              12/179   Asd Banderentium          240-25     240-27     480     09  12  
26  020D       04 1  CUPI Gjovalin              12/169   Asd Arcieri Tiberini      240-26     238-28     478     07  15  
27  009D       03 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   230-30     237-29     467     07  14  
28  013A       04 1  TULLI Marco                12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr223-32     243-25     466     07  17  
29  012B       04 2  D'ORAZI Dario              12/033   CUS Roma A.S.D.           249-19     212-35     461     11  18  
30  011C       04 1  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   230-29     228-31     458     07  14  
31  016C       03 2  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   198-36     259-15     457     15  16  
32  007C  MM   04 1  VIDIRI Domenico            12/169   Asd Arcieri Tiberini      227-31     229-30     456     08  10  
33  008A       04 2  PAOLOCCI Andrea            12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr232-28     217-33     449     08  11  
34  012C  MM   04 2  LACHINA Carlo              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     218-33     212-36     430     04  15  
35  014A       04 2  FLORIO Gianluca            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR217-34     212-37     429     06  12  
36  009C  MM   04 2  DI SERAFINO Roberto        12/171   Arcieri Tor Di Quinto     205-35     201-39     406     03  10  
37  013C       04 2  DE VANNA Francesco         12/070   ASD Arcieri Del Falco     189-37     213-34     402     09  09  
38  011B  MM   04 3  BARI Massimiliano          12/179   Asd Banderentium          169-39     217-32     386     07  11  
39  020B  MM   04 1  BRUNETTI Mauro             12/169   Asd Arcieri Tiberini      175-38     205-38     380     02  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       244-01     249-02     493     14  14  
2   001D       04 1  MAUGLIANI Ilaria           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   242-02     231-04     473     13  13  
3   009B       04 1  MANZARA Mara               12/001   Asd Arcieri Sagittario    209-08     250-01     459     10  12  
4   014D       03 1  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        224-03     230-05     454     04  18  
5   009C  MF   04 1  STEFANUCCI Monica          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   210-07     234-03     444     05  12  
6   014B       04 2  DE SANTIS Rachele          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   215-04     212-06     427     03  10  
7   001A  MF   04 1  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   211-06     204-07     415     03  09  
8   010B       04 3  COLAIACOVO Diana           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   213-05     196-08     409     06  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 3  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-02     279-01     555     31  22  
2   007C       02 3  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-03     277-03     552     21  30  
3   008B       03 2  CECCHINI Vincenzo          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   279-01     270-08     549     28  17  
4   015C       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  269-06     278-02     547     27  22  
5   012D       03 3  ZAPPIA Domenico            18/059   Asd Aida                  265-09     277-04     542     19  24  
6   015C       02 3  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 266-08     274-06     540     24  19  
7   008D       03 2  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-12     276-05     540     20  24  
8   014A       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-04     267-09     539     17  27  
9   016B       02 2  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   264-11     271-07     535     19  22  
10  010A       02 2  FORESI Stefano             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr271-05     263-10     534     17  27  
11  010A       03 1  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-07     254-15     521     16  20  
12  007D       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-14     263-10     520     13  23  
13  011A       03 1  TODERI Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-10     255-14     520     10  32  
14  016D       03 2  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-16     261-12     517     18  17  
15  015B       03 3  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     260-13     249-16     509     15  20  
16  007B       03 2  BUI Sandro                 12/036   ASD Comp.degli Etruschi   256-17     248-17     504     08  24  
17  012C       04 1  POLETTI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   256-15     246-18     502     19  20  
18  014D       03 2  GALLUCCI Marco             12/169   Asd Arcieri Tiberini      237-22     259-13     496     10  24  
19  014C       03 2  BOLOGNI Fabio              12/070   ASD Arcieri Del Falco     251-19     237-19     488     06  24  
20  011A       04 2  ADRIANI Fabrizio           12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr254-18     220-22     474     04  21  
21  010D       04 3  PETRINI Antonello          11/002   Arcieri Interamna - Terni 245-20     226-21     471     11  11  
22  009A       04 2  FILIA Valerio              12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr238-21     227-20     465     09  15  
23  012A       04 2  DE LUCIA Arnaldo           12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr205-23     189-23     394     01  10  
24  002D       04 1  DI BARI Giovanni           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   102-24     115-24     217     00  02  
25  015C       04 2  FICINI Oseo                12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  75-25      91-25      166     00  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-01     263-04     537     22  18  
2   015D       02 3  RISMONDO Laura             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   267-03     266-03     533     16  26  
3   017C       02 2  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-02     262-05     532     17  25  
4   016A       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        263-04     268-02     531     17  24  
5   009D       04 2  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-05     271-01     524     15  24  
6   013D       03 3  MOLINARI Marzia            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   251-07     257-06     508     19  16  
7   013B       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           252-06     242-08     494     09  22  
8   017A       04 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        248-08     236-09     484     07  16  
9   015A       03 2  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        222-10     243-07     465     11  12  
10  006B       04 1  BELELLI Corinna            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   243-09     187-12     430     05  11  
11  010C       04 2  LEONI Daniela              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     179-12     208-10     387     04  09  
12  013A       04 2  DELLA ROCCA Patrizia  Danie12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr180-11     198-11     378     05  05  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 3  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    269-01     266-01     535     17  27  
2   015D       01 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   254-02     259-02     513     14  23  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  AF   04 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-01     269-01     544     21  28  
2   009C       04 3  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           224-02     231-02     455     07  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 3  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    288-01     286-01     574     36  22  
2   014C       02 3  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            281-02     277-02     558     26  28  
3   011C       04 2  POSTACCHINI Andrea         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     247-03     256-03     503     14  17  
4   009A       04 3  STOPPINI Tommaso           12/033   CUS Roma A.S.D.           239-04     242-04     481     11  12  
5   010A  RM   04 3  SARTOR Diego               12/033   CUS Roma A.S.D.           202-05     185-05     387     06  04  
6   011A       04 3  SANGIOVANNI Filippo        12/033   CUS Roma A.S.D.           193-06     167-06     360     01  05  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 3  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-01     269-01     531     22  21  
2   009B       04 2  VLAD Raluca Valentina      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   240-02     258-02     498     13  17  
3   012A       04 3  VANNUCCI Silvia            12/033   CUS Roma A.S.D.           208-04     190-03     398     03  09  
4   008C       04 3  CAPALBO Giulia             12/171   Arcieri Tor Di Quinto     209-03     56-04      265     05  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  GM   04 3  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      267-02     260-01     527     17  20  
2   001B       02 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        268-01     250-03     518     15  21  
3   013B       03 1  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses254-03     249-04     503     11  17  
4   004D  GM   04 2  IONI Michele               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   241-05     251-02     492     10  18  
5   012B  GM   04 1  CIANCHI Riccardo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses251-04     231-05     482     11  18  
6   013A  GM   04 3  GIUNTI Gian Pietro         12/033   CUS Roma A.S.D.           209-06     189-06     398     07  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 2  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     246-01     254-01     500     08  20  
2   007B       04 1  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   236-02     239-02     475     09  16  
3   008B       04 1  BOCCIA Emma                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   212-03     202-03     414     05  10  
4   010B       04 1  SOKOLOVA Oleksandra        12/036   ASD Comp.degli Etruschi   202-04     195-04     397     03  09  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PISTOLESI Martina          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-01     228-01     470     06  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 3  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-01     293-01     583     43  17  
2   019C       01 3  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          290-01     290-03     580     40  20  
2   019A       01 3  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  287-03     293-01     580     40  20  
4   017B       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses282-04     288-04     570     31  28  
5   017D       04 1  SOLETTI Trieste            12/153   ASD TIBUR ARCHERY TEAM    280-05     281-05     561     21  39  
6   019C  MM   04 2  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          279-06     274-07     553     17  39  
7   017D  MM   04 3  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          277-07     272-08     549     18  36  
8   020C       04 1  LUCCHESI Gian Simone       12/008   ASD Arcieri Falisci       274-09     275-06     549     13  44  
9   015B       04 2  FRANCIA Francesco          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   276-08     271-09     547     12  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 2  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-01     289-01     575     35  25  
2   018B       02 3  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-03     286-02     570     32  26  
3   019D       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses285-02     284-04     569     30  29  
4   019A  MF   04 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-04     285-03     568     28  32  
5   018A       02 3  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          276-05     283-05     559     20  39  
6   018D       04 3  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  269-06     274-06     543     19  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 3  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-01     290-01     582     42  18  
2   020B       02 3  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   289-02     289-02     578     38  22  
3   018A       02 1  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-07     282-03     557     28  29  
4   019B       03 2  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-06     279-04     555     22  33  
5   019C       04 1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           276-05     276-05     552     22  32  
6   017C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        277-04     274-08     551     17  37  
7   017A       03 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-08     276-06     551     16  37  
8   014B       03 3  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        279-03     269-11     548     13  43  
9   019B       04 1  D'ACHILLE Elio             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     274-09     274-07     548     13  42  
10  018D       03 1  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    261-11     273-09     534     11  38  
11  019D       04 2  ERRIQUEZ Giuseppe          12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE260-12     271-10     531     11  37  
12  020C       04 3  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        268-10     251-12     519     10  30  
13  015D       04 2  DIONISI Massimo            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR242-13     235-13     477     10  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-01     285-01     563     23  37  
2   017C       03 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          276-02     268-05     544     16  40  
3   018C       04 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           261-05     276-02     537     10  40  
4   020A       03 3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          266-03     270-04     536     12  35  
5   017B       03 1  CROCIONI Tiziana           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-04     271-03     535     16  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 3  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   279-01     282-01     561     22  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 2  PACE Leonardo              12/138   ASD Frecce Azzurre        273-01     272-01     545     13  40  
2   018A       04 2  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        270-03     268-02     538     09  42  
3   020D       04 3  DI ANTONIO Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           272-02     263-03     535     07  43  
4   018B       04 2  VERDECCHIA Leonardo        12/138   ASD Frecce Azzurre        252-04     240-04     492     04  29  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 3  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           267-01     277-01     544     15  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  MM   01 3  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       272-01     285-01     557     27  23  
2   003B  MM   01 3  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   258-02     265-02     523     17  20  
3   005A  MM   04 2  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    254-03     249-07     503     11  17  
4   005D       02 3  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    248-04     253-04     501     12  17  
5   003C       02 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     248-05     253-03     501     12  16  
6   005A  MM   04 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        248-06     251-06     499     13  20  
7   001B       03 3  LATINI Francesco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   243-08     241-10     484     06  20  
8   005B       04 1  BIANCONI Gabriele          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-07     236-11     480     10  16  
9   001D       03 3  MUZZI Lorenzo              12/008   ASD Arcieri Falisci       227-11     252-05     479     09  17  
10  006A  MM   04 2  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    235-09     235-12     470     10  16  
11  006A       04 3  CHIONNE Dario              11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba219-12     244-08     463     10  10  
12  003A       04 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        218-13     241-09     459     07  15  
13  005D       03 2  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses229-10     214-15     443     05  09  
14  011C       04 3  MEI Niccolo'               12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses205-16     233-13     438     02  15  
15  004A       04 1  CARLUCCIO Ivano            12/004   Arcieri Romani ASD        213-15     210-16     423     04  09  
16  004C       04 1  SICILIANO Mario            12/070   ASD Arcieri Del Falco     217-14     200-17     417     05  14  
17  006A  MM   04 1  FORACI Nello               12/008   ASD Arcieri Falisci       187-17     214-14     401     05  09  
18  004B  MM   04 3  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   178-18     171-19     349     03  07  
19  003B       04 1  GALLO Tommaso              12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses149-19     188-18     337     04  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  GIUSTINI Sara              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   256-01     254-01     510     15  20  
2   006B       03 3  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        251-02     247-03     498     12  12  
3   006D       02 2  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses244-03     249-02     493     08  25  
4   002B       02 1  PETRUCCIOLI Angela         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  237-04     244-04     481     12  12  
5   002C       04 2  MANTOVANI Elisa            12/080   A.S.D. DLF Viterbo        119-05     138-05     257     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses258-01     254-02     512     12  20  
2   002C       02 3  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-07     263-01     499     12  16  
3   005D       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           242-04     250-03     492     12  15  
4   007D       02 3  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     249-02     240-09     489     11  17  
5   002D       03 2  FERRETTI Augusto           11/034   Asd Arcieri Thyrus        241-05     245-05     486     11  13  
6   002B       02 2  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR242-03     243-08     485     12  18  
7   004D       03 1  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb224-14     248-04     472     08  10  
8   001C       02 3  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    228-13     244-07     472     07  20  
9   003A       04 2  CALIFANO Giuseppe          12/001   Asd Arcieri Sagittario    238-06     232-13     470     06  15  
10  004C       02 2  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses228-11     239-10     467     10  11  
11  003C       02 2  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   233-08     232-12     465     10  14  
12  004A       03 3  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano228-12     235-11     463     07  13  
13  003A       03 3  CIUCARILLI Teobaldo        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano209-19     244-06     453     11  13  
14  005C       03 1  MAUGLIANI Antonio          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   231-09     214-18     445     05  10  
15  003B       03 2  MORETTI Ercole             11/034   Asd Arcieri Thyrus        217-16     220-16     437     07  07  
16  004A       04 2  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    212-17     225-14     437     05  09  
17  003D       03 2  SANSON Luca                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR230-10     201-22     431     05  11  
18  006D       04 3  PEZZA Giorgio              11/002   Arcieri Interamna - Terni 220-15     209-19     429     07  10  
19  002A       03 1  CUTURI Roberto Pietro      12/012   Arcieri Lupa Capitolina   207-21     221-15     428     04  11  
20  002A       02 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano211-18     216-17     427     04  17  
21  005C       04 2  ROSSI Giuseppe             12/001   Asd Arcieri Sagittario    203-22     209-20     412     05  03  
22  001A       04 3  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano208-20     203-21     411     03  13  
23  006B       04 2  PAOLOCCI Giuseppe          12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr178-23     169-23     347     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-01     247-01     507     14  16  
2   005C       02 3  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-02     244-04     497     11  17  
3   004C       02 3  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-03     245-03     496     08  20  
4   005A       02 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano248-04     246-02     494     13  13  
5   002C       03 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb246-05     236-05     482     10  18  
6   005B       03 2  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        226-06     213-06     439     08  13  
7   001D       03 2  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        220-07     211-07     431     03  12  
8   001C       03 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           213-08     211-08     424     04  10  
9   002B       04 3  ROCCHI Claudia             12/033   CUS Roma A.S.D.           193-09     188-10     381     06  05  
10  004B       04 2  MARTELLUCCI Paola          11/034   Asd Arcieri Thyrus        167-10     195-09     362     02  08  
11  006C       04 1  SPAGNUOLO Ivana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   140-11     131-11     271     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   218-01     213-01     431     09  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  ARONNE Emma                12/080   A.S.D. DLF Viterbo        195-01     175-01     370     03  07  
2   004D       04 3  CAPONI Lucrezia Cristina   12/036   ASD Comp.degli Etruschi   162-02     157-02     319     00  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GF   04 1  MENNA Viola                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses248-01     243-01     491     09  21  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A          2  PANELLA Maurizio           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE272-01     274-01     546     22  26  
2   020B          2  SORATO Francesco Maria     12/138   ASD Frecce Azzurre        268-02     267-02     535     21  22  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       65177        OL   SM   SM   01 ALIBRANDI Francesco Maria   563     26    31   
                                             1930         OL   SM   MM   02 SCIUGA Massimo              537     21    20   
                                             2167         OL   SM   MM   03 MARZIANTONIO Giancarlo      502     13    18   
                                                                                                       1602     60    69   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    69330        OL   SM   SM   02 SABATINO Luigi              527     14    26   
                                             63829        OL   SM   SM   01 SALVATI Andrea              524     16    24   
                                             120066       OL   SM   SM   03 DI MARCO Luca               507     12    18   
                                                                                                       1558     42    68   

3       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   147026       OL   SM   SM   03 STENTELLA Francesco         529     14    25   
                                             129418       OL   SM   SM   03 RONCHETTI Claudio           516     14    24   
                                             131736       OL   SM   SM   03 IONI Riccardo               509     10    22   
                                                                                                       1554     38    71   

4       12/168     Asd Arcieri Lago Di Vico  116721       OL   SM   SM   03 FARRICELLI Mario            536     23    19   
                                             85327        OL   SM   MM   04 CHIURAZZI Massimiliano      516     14    23   
                                             140424       OL   SM   SM   04 GALEONE Valerio             493      8    16   
                                                                                                       1545     45    58   

5       12/020     A.S.C.I.P. ASD            132747       OL   SM   SM   02 MARZANO Marco               532     21    21   
                                             116935       OL   SM   MM   04 ROSATI Maurizio             526     18    19   
                                             138339       OL   SM   MM   04 PICCHI Enrico               484      8    21   
                                                                                                       1542     47    61   

6       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     149030       OL   SM   SM   03 CERQUINI Emiliano           525     16    27   
                                             129808       OL   SM   SM   03 CAPALBO Emanuele            508     14    18   
                                             144259       OL   SM   SM   04 CICCOSANTI Jacopo           496      9    20   
                                                                                                       1529     39    65   

7       12/173     Asd Arcieri Delle Due Torri75340        OL   SM   SM   02 CASTIGNANI Paolo            518     14    24   
                                             154504       OL   SM   SM   04 TULLI Marco                 466      7    17   
                                             137050       OL   SM   SM   04 PAOLOCCI Andrea             449      8    11   
                                                                                                       1433     29    52   

8       12/179     Asd Banderentium          113192       OL   SM   MM   04 CATENA Stefano              513     17    19   
                                             144458       OL   SM   SM   04 GROSSI Fausto               480      9    12   
                                             146795       OL   SM   MM   04 BARI Massimiliano           386      7    11   
                                                                                                       1379     33    42   

9       12/169     Asd Arcieri Tiberini      145609       OL   SM   SM   04 CUPI Gjovalin               478      7    15   
                                             130092       OL   SM   MM   04 VIDIRI Domenico             456      8    10   
                                             123872       OL   SM   MM   04 BRUNETTI Mauro              380      2    11   
                                                                                                       1314     17    36   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   127129       OL   SF   SF   04 MAUGLIANI Ilaria            473     13    13   
                                             144705       OL   SF   MF   04 STEFANUCCI Monica           444      5    12   
                                             150377       OL   SF   SF   04 DE SANTIS Rachele           427      3    10   
                                                                                                       1344     21    35   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         555     31    22   
                                             30356        OL   MM   MM   03 RIPA Giovanni               540     20    24   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           539     17    27   
                                                                                                       1634     68    73   

2       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   2544         OL   MM   MM   03 CECCHINI Vincenzo           549     28    17   
                                             83393        OL   MM   MM   02 LAMAGNA Renato              535     19    22   
                                             8079         OL   MM   MM   03 BUI Sandro                  504      8    24   
                                                                                                       1588     55    63   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    142213       OL   MM   MM   03 RONCALLI Guido              521     16    20   
                                             1959         OL   MM   MM   03 TODERI Roberto              520     10    32   
                                             127258       OL   MM   MM   03 PISTOLESI Corrado           517     18    17   
                                                                                                       1558     44    69   

4       12/173     Asd Arcieri Delle Due Torri145740       OL   MM   MM   02 FORESI Stefano              534     17    27   
                                             137043       OL   MM   MM   04 ADRIANI Fabrizio            474      4    21   
                                             148999       OL   MM   MM   04 FILIA Valerio               465      9    15   
                                                                                                       1473     30    63   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56942        OL   MF   MF   03 DI DOMENICO Flavia          537     22    18   
                                             118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              533     16    26   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           532     17    25   
                                                                                                       1602     55    69   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            531     17    24   
                                             2251         OL   MF   MF   04 FIORI Carla                 484      7    16   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          465     11    12   
                                                                                                       1480     35    52   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           143502       OL   AM   AM   04 STOPPINI Tommaso            481     11    12   
                                             143711       OL   AM   RM   04 SARTOR Diego                387      6     4   
                                             144650       OL   AM   AM   04 SANGIOVANNI Filippo         360      1     5   
                                                                                                       1228     18    21   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   134635       OL   RF   RF   04 BARDI Camilla               475      9    16   
                                             148718       OL   RF   RF   04 BOCCIA Emma                 414      5    10   
                                             140933       OL   RF   RF   04 SOKOLOVA Oleksandra         397      3     9   
                                                                                                       1286     17    35   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          76939        CO   SM   SM   01 DI LAZZARO Valerio          580     40    20   
                                             130056       CO   SM   MM   04 FORTI Ermanno               553     17    39   
                                             84475        CO   SM   MM   04 IACAZ Giorgio               549     18    36   
                                                                                                       1682     75    95   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    113069       CO   SF   SF   02 SCANCAMARRA Sara            575     35    25   
                                             112492       CO   SF   SF   02 BIGI Rachele                570     32    26   
                                             16526        CO   SF   MF   04 FERRARI Cinzia              568     28    32   
                                                                                                       1713     95    83   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            582     42    18   
                                             9086         CO   MM   MM   02 PALONI Maurizio             557     28    29   
                                             41090        CO   MM   MM   03 MONACHESI Massimiliano      555     22    33   
                                                                                                       1694     92    80   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      551     17    37   
                                             75922        CO   MM   MM   03 CIANCHI Giuliano            548     13    43   
                                             9083         CO   MM   MM   04 TROIANI Ettore              519     10    30   
                                                                                                       1618     40   110   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        138579       CO   AM   AM   04 PACE Leonardo               545     13    40   
                                             142704       CO   AM   AM   04 MORUCCI Massimo Mattia      538      9    42   
                                             141298       CO   AM   AM   04 VERDECCHIA Leonardo         492      4    29   
                                                                                                       1575     26   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    28737        AN   SM   MM   04 GALLETTI Enzo               503     11    17   
                                             144095       AN   SM   SM   02 BERNARDINI Mirko            501     12    17   
                                             122174       AN   SM   MM   04 SIGNORETTI Roberto          470     10    16   
                                                                                                       1474     33    50   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       57788        AN   SM   MM   01 BASSETTA Bruno              557     27    23   
                                             143299       AN   SM   SM   03 MUZZI Lorenzo               479      9    17   
                                             66402        AN   SM   MM   04 FORACI Nello                401      5     9   
                                                                                                       1437     41    49   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        10706        AN   SM   MM   04 CIASCO Mauro                499     13    20   
                                             61624        AN   SM   SM   04 LUGAS Fabio                 459      7    15   
                                             125438       AN   SM   SM   04 CARLUCCIO Ivano             423      4     9   
                                                                                                       1381     24    44   

4       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   SM   MM   01 GASPONI Riccardo            523     17    20   
                                             147992       AN   SM   SM   03 LATINI Francesco            484      6    20   
                                             133641       AN   SM   MM   04 PANUNZI Giuseppe            349      3     7   
                                                                                                       1356     26    47   

5       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses122208       AN   SM   SM   03 CAMMARATA Davide            443      5     9   
                                             146896       AN   SM   SM   04 MEI Niccolo'                438      2    15   
                                             122209       AN   SM   SM   04 GALLO Tommaso               337      4     9   
                                                                                                       1218     11    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         463      7    13   
                                             145904       AN   MM   MM   03 CIUCARILLI Teobaldo         453     11    13   
                                             86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            427      4    17   
                                                                                                       1343     22    43   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    129673       AN   MM   MM   04 CALIFANO Giuseppe           470      6    15   
                                             131614       AN   MM   MM   04 ISERNIA Salvatore           437      5     9   
                                             146088       AN   MM   MM   04 ROSSI Giuseppe              412      5     3   
                                                                                                       1319     16    27   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                507     14    16   
                                             46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               497     11    17   
                                             74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 496      8    20   
                                                                                                       1500     33    53   

2       11/034     Asd Arcieri Thyrus        51320        AN   MF   MF   03 PAINELLI Romana             439      8    13   
                                             91113        AN   MF   MF   03 BEVILACQUA Anna Maria       431      3    12   
                                             114140       AN   MF   MF   04 MARTELLUCCI Paola           362      2     8   
                                                                                                       1232     13    33