Codice Gara:R2219068
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:20/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     277-01     278-01     555     33  18  
2   006D       01 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim276-03     277-02     553     28  20  
3   003C       02 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   277-02     263-03     540     25  16  
4   005B       03 2  ENEA Pietro                19/041   Dyamond Archery Palermo   247-05     247-05     494     11  20  
5   008D       04 2  RUGGIRELLO Roberto         19/111   Asd Arcieri Di Venere     251-04     235-06     486     11  22  
6   008C       03 2  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     228-07     253-04     481     10  22  
7   005C       04 2  COCCHIARA Marco            19/041   Dyamond Archery Palermo   234-06     203-07     437     04  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   263-01     269-01     532     16  25  
2   005A       02 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   261-02     251-02     512     18  21  
3   003B       04 1  CALANDRA Irene             19/041   Dyamond Archery Palermo   226-03     234-03     460     05  15  
4   004A       04 2  FASONE Stefania            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  119-04     95-04      214     00  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-03     259-01     507     11  22  
2   007C       03 2  GIANNOLA Salvatore         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-02     254-03     503     09  23  
3   008A       02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   241-04     258-02     499     14  19  
4   005B       04 1  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     250-01     237-04     487     06  22  
5   005D       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   206-05     221-05     427     03  11  
6   005D       04 2  BONACCORSO Vincenzo        19/122   Asd Polisportiva Olimpia  165-06     198-06     363     01  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   275-01     267-01     542     22  21  
2   004C       03 1  MELLINA Ludovico           19/111   Asd Arcieri Di Venere     254-02     260-02     514     13  23  
3   004D       03 1  SANTAMARINA Salvatore      19/041   Dyamond Archery Palermo   212-03     205-03     417     08  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     228-01     235-01     463     06  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     272-01     266-01     538     18  27  
2   004B       04 1  CASSISA Mistral            19/041   Dyamond Archery Palermo   239-02     234-03     473     10  18  
3   004D       04 2  MADONIA Giorgia            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia206-04     241-02     447     10  10  
4   004C       04 2  ENEA Sara                  19/041   Dyamond Archery Palermo   224-03     215-04     439     07  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  TAGLIAVIA Cristian         19/111   Asd Arcieri Di Venere     264-01     254-02     518     14  24  
2   002B       03 2  PALERMO Lorenzo            19/041   Dyamond Archery Palermo   253-03     264-01     517     15  19  
3   003B       03 2  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     260-02     243-03     503     13  19  
4   002D       04 2  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  225-04     227-06     452     05  15  
5   003A       04 2  GRILLO Pietro              19/041   Dyamond Archery Palermo   198-06     241-04     439     04  17  
6   004A       04 1  SAVALLI Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim201-05     230-05     431     05  10  
7   003C  GM   04 2  RUGGIRELLO Fabrizio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     193-07     162-07     355     03  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  FRISA Gioele               19/041   Dyamond Archery Palermo   215-01     226-02     441     09  12  
2   002A       04 2  IMMESI Giuseppe Andrea     19/122   Asd Polisportiva Olimpia  212-02     229-01     441     04  15  
3   001A       04 2  FERRO Tancredi             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim170-03     175-03     345     02  06  
4   001B       04 2  ANELLO Filippo             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia60-04      77-04      137     00  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MASCI Rosalinda Selvaggia  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim190-01     188-01     378     01  10  
2   002C       04 1  SANTO Erika                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim170-02     144-02     314     02  04  
3   001C       04 2  BONACCORSO Cindy Sirinya   19/122   Asd Polisportiva Olimpia  108-03     117-03     225     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  CULCASI Giovanni           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    274-01     271-02     545     11  43  
2   009A       04 2  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim270-02     272-01     542     11  41  
3   009B       04 2  GARZIANO Nunzio            19/041   Dyamond Archery Palermo   255-03     256-03     511     07  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       279-01     283-01     562     22  38  
2   009D       04 2  CAMPANIOLO Giuseppa        19/111   Asd Arcieri Di Venere     258-02     259-02     517     09  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     280-01     566     29  28  
2   007C       03 1  AMATO Biagio Rodolfo       19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    274-02     278-02     552     14  44  
3   002B       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    265-03     277-03     542     17  37  
4   007B       03 1  ALAGNA Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   259-04     266-04     525     04  39  
5   007A       04 2  DI PAOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     246-05     252-06     498     09  30  
6   002D       04 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     229-06     257-05     486     07  29  
7   007A       04 1  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim194-07     171-07     365     05  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     275-01     548     14  40  
2   008B       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   259-03     273-02     532     09  38  
3   007D       04 1  SARDO Patrizia             19/041   Dyamond Archery Palermo   266-02     260-03     526     09  39  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  CALAMIA Mario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim236-01     232-01     468     03  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  SANTAMARIA Gaetano         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim236-01     216-01     452     06  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  PASSALACQUA Sergio         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia210-01     238-01     448     06  16  
2   006C       04 1  IRRERA Placido             19/084   Arcieri Monti Erei        190-02     197-02     387     00  11  
3   003D       04 1  INGARDIA Salvatore         19/124   Arcieri La Rosa Bianca    109-03     120-03     229     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  GIORDANO Tiziana           19/041   Dyamond Archery Palermo   221-01     215-01     436     09  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   01 LAZZARA Emiliano            555     33    18   
                                             153309       OL   SM   SM   04 RUGGIRELLO Roberto          486     11    22   
                                             132644       OL   SM   SM   03 PACE Maurizio               481     10    22   
                                                                                                       1522     54    62   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   116182       OL   SM   SM   02 SILVESTRO Francesco         540     25    16   
                                             142239       OL   SM   SM   03 ENEA Pietro                 494     11    20   
                                             151776       OL   SM   SM   04 COCCHIARA Marco             437      4    12   
                                                                                                       1471     40    48   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            532     16    25   
                                             130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa              512     18    21   
                                             151101       OL   SF   SF   04 CALANDRA Irene              460      5    15   
                                                                                                       1504     39    61   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               507     11    22   
                                             52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            499     14    19   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              427      3    11   
                                                                                                       1433     28    52   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     143926       OL   RM   RM   04 TAGLIAVIA Cristian          518     14    24   
                                             130601       OL   RM   RM   03 PACE Angelo                 503     13    19   
                                             145646       OL   RM   GM   04 RUGGIRELLO Fabrizio         355      3     3   
                                                                                                       1376     30    46   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   131293       CO   MF   MF   03 SERRA Brigida               548     14    40   
                                             63165        CO   MF   MF   04 NERI Ifigenia               532      9    38   
                                             120973       CO   MF   MF   04 SARDO Patrizia              526      9    39   
                                                                                                       1606     32   117