Codice Gara:R2220019
(VEDI Invito)
Località:Nurachi
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    221-01     221     00  04  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  MEREU Mattia               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura119-01     119     00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              470-01     470     19  16  
2   022C       02 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia450-02     450     11  21  
3   023A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    448-03     448     15  15  
4   021B       01 1  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    438-04     438     05  24  
5   024C       02 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  408-05     408     07  15  
6   024B       03 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       377-06     377     02  16  
7   024A       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc368-07     368     07  07  
8   023C       04 1  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc364-08     364     05  09  
9   023D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      327-09     327     02  07  
10  023B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      214-10     214     00  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              452-01     452     13  16  
2   021A       01 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    373-02     373     03  09  
3   021D       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              372-03     372     09  10  
4   021C       04 1  LAI Cristina               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc312-04     312     02  07  
5   020A       04 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  304-05     304     03  06  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    431-01     431     10  17  
2   020D       04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc310-02     310     02  06  
3   020C       02 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc241-03     241     01  02  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    393-01     393     11  14  
2   024D       04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc255-02     255     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              427-01     427     11  11  
2   008D       02 1  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  427-02     427     10  13  
3   007A       02 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       416-03     416     06  17  
4   007D       02 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              414-04     414     08  12  
5   005B       02 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          397-05     397     06  11  
6   008B       02 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      393-06     393     11  09  
7   002D       03 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    393-07     393     03  17  
8   010C       02 1  FALESSI Giovanni           20/074   Arco Club San Giovanni Sue392-08     392     06  15  
9   007C       03 1  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          391-09     391     07  11  
10  017B       03 1  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia383-10     383     04  15  
11  007B       03 1  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     369-11     369     07  05  
12  010A       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          369-12     369     01  03  
13  017D       02 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      365-13     365     07  08  
14  009A       03 1  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       359-14     359     04  07  
15  017A       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      348-15     348     03  10  
16  006D       03 1  MELIS Oriano               20/074   Arco Club San Giovanni Sue339-16     339     01  08  
17  017C       03 1  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  334-17     334     04  07  
18  015D       04 1  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE320-18     320     03  07  
19  010D       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  300-19     300     03  02  
20  005D       03 1  BINA Patrizio Ettore       20/002   Arcieri Nuragici          288-20     288     03  04  
21  010B       04 1  FOTZI Angelo               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       272-21     272     02  05  
22  005C       00 1  CANCEDDA Fabrizio          20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc251-22     251     03  02  
23  009C       04 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     226-23     226     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012C  JF   01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              424-01     424     08  21  
2   012A       01 1  ETZI Elga                  20/074   Arco Club San Giovanni Sue379-02     379     05  07  
3   011C       03 1  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              359-03     359     03  08  
4   013B       04 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     319-04     319     03  06  
5   011B       03 1  FLORE Manuela              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura292-05     292     01  05  
6   016C       03 1  PISCHEDDA Giuseppina       20/010   Arcieri Uras              273-06     273     05  06  
7   013A       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               271-07     271     03  01  
8   011D       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               256-08     256     01  03  
9   016D       03 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  249-09     249     02  03  
10  011A       04 1  COCCO Maria Pina           20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura247-10     247     02  07  
11  012B       04 1  ZOCCHEDDU Loredana         20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura236-11     236     01  04  
12  016B       04 1  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  234-12     234     02  01  
13  015B       03 1  SALIS Irene                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE233-13     233     02  00  
14  015A       03 1  PILI Anna Maria            20/003   Arcieri Quattro Mori      226-14     226     00  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura337-01     337     01  05  
2   006C       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    301-02     301     01  09  
3   014D       02 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     277-03     277     01  06  
4   015C       00 1  CAMEDDA Marco              20/063   Arcoristano               251-04     251     00  03  
5   004A       04 1  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura222-05     222     01  03  
6   013D       04 1  MEREU Simone               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura213-06     213     02  03  
7   013C       04 1  SCALAS Diego               20/063   Arcoristano               196-07     196     01  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  LECCA Eleonora             20/070   Asd Sardara Archery Team  190-01     190     01  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura325-01     325     02  05  
2   001D       02 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       324-02     324     03  07  
3   005A       01 1  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  292-03     292     03  03  
4   001A       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura292-04     292     01  05  
5   001B       03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    272-05     272     03  07  
6   006A       04 1  ELIA Arturo Salvatore      20/009   Arcieri Torres Sassari    259-06     259     01  04  
7   002A       04 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia240-07     240     02  05  
8   006B       04 1  PODDA Giovanni             20/070   Asd Sardara Archery Team  228-08     228     02  04  
9   014A       04 1  SPANU Giuseppe             20/010   Arcieri Uras              210-09     210     01  03  
10  001C       04 1  FRONTEDDU Marco            20/003   Arcieri Quattro Mori      209-10     209     01  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BOZZI Elena                20/009   Arcieri Torres Sassari    225-01     225     01  00  
2   003B       04 1  CIUFFO Cristiana           20/070   Asd Sardara Archery Team  199-02     199     00  04  
3   003A       03 1  SERCIS Maria Rita          20/010   Arcieri Uras              174-03     174     02  01  
4   009B       04 1  ARU Giulia                 20/070   Asd Sardara Archery Team  161-04     161     00  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       228-01     228     02  06  
2   004C       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    205-02     205     01  01  
3   003C       04 1  SPANU GianLuca             20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura127-03     127     00  01  
4   004D       02 1  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  121-04     121     01  00  
5   009D       04 1  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  99-05      99      00  02  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    110753       CO   JM   JM   01 PIANO Federico Giulio       431     10    17   
                                             91949        AN   JM   JM   03 FOZZI Marco                 301      1     9   
                                             115463       LB   JM   JM   04 FIGUS Fabio                 205      1     1   
                                                                                                        937     12    27   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                452     13    16   
                                             102628       AN   SF   JF   01 MELONI Eleonora             424      8    21   
                                             5429         LB   SF   SF   03 SERCIS Maria Rita           174      2     1   
                                                                                                       1050     23    38   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  57281        CO   SF   SF   04 MASALA Carla                304      3     6   
                                             51155        AN   SF   SF   03 GALLUS Paoletta             249      2     3   
                                             93300        LB   SF   SF   04 CIUFFO Cristiana            199      0     4   
                                                                                                        752      5    13   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  126607       AN   SM   SM   02 DEPAU Antonio               427     10    13   
                                             31809        CO   SM   SM   02 LIPPI Alessio               408      7    15   
                                             5472         LB   SM   SM   01 PISOLA Mauro                292      3     3   
                                                                                                       1127     20    31   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       73661        AN   SM   SM   02 CAU Marco Stefano           416      6    17   
                                             85680        CO   SM   SM   03 PINTORI Fabrizio            377      2    16   
                                             61103        LB   SM   SM   02 DEMARTIS Albino             324      3     7   
                                                                                                       1117     11    40   

3       20/009     Arcieri Torres Sassari    5419         CO   SM   SM   01 PODDIGHE Paolo              448     15    15   
                                             96014        AN   SM   SM   03 GUAZZO Pietro               393      3    17   
                                             5486         LB   SM   SM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      272      3     7   
                                                                                                       1113     21    39   

4       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           470     19    16   
                                             79975        AN   SM   SM   02 BANDINI Giacomo             427     11    11   
                                             5425         LB   SM   SM   04 SPANU Giuseppe              210      1     3   
                                                                                                       1107     31    30   

5       20/069     Asd Arcieri Terranoa Olbia81078        CO   SM   SM   02 DECANDIA Andrea             450     11    21   
                                             136522       AN   SM   SM   03 ATZENI Giuseppe             383      4    15   
                                             81079        LB   SM   SM   04 DECANDIA Stefano            240      2     5   
                                                                                                       1073     17    41   

6       20/003     Arcieri Quattro Mori      105704       AN   SM   SM   02 COCCO Filippo               393     11     9   
                                             82456        CO   SM   SM   04 SANNA Manlio Silvano        327      2     7   
                                             117392       LB   SM   SM   04 FRONTEDDU Marco             209      1     2   
                                                                                                        929     14    18