Codice Gara:R2301019
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA (NO)
Data di svolgimento:04/03/2023 - 05/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  CALEFFI Simone             01/080   SSD DLF Alessandria       278-01     277-01     555     22  31  
2   005A       02 2  SANELLI Andrea             04/104   ASD Arcieri dell'Olmo     277-02     275-02     552     20  33  
3   004A       02 1  ZATTI Valerio              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle266-04     266-04     532     20  20  
4   004B  MM   04 2  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle274-03     247-11     521     18  23  
5   004A  MM   03 3  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  252-11     267-03     519     18  19  
6   005B       04 2  CALDERARA Alberto          01/040   V.A.T.                    259-06     257-07     516     16  18  
7   004D       03 2  GARDIOLO Matteo            01/040   V.A.T.                    254-09     260-05     514     15  19  
8   005C  MM   04 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle255-08     258-06     513     09  28  
9   004D       03 3  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar255-07     251-08     506     14  16  
10  003C       03 2  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  254-10     250-09     504     14  16  
11  004D       03 1  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C245-13     248-10     493     11  17  
12  005D  MM   04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle260-05     230-17     490     13  16  
13  004C       03 1  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-12     234-15     484     07  17  
14  004C       04 2  PUGLIESI Manuel            04/104   ASD Arcieri dell'Olmo     239-16     241-13     480     10  18  
15  004B  MM   04 3  MAIORINO Antonio           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar236-18     244-12     480     09  14  
16  005C       04 3  ROSSO David                01/094   Ancora Sport Arcieri Novar238-17     239-14     477     10  18  
17  003D       04 2  CERVIO Riccardo            04/104   ASD Arcieri dell'Olmo     240-15     232-16     472     10  11  
18  004B  MM   04 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar243-14     228-20     471     08  14  
19  005A       04 1  PISATURO Mario             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C235-19     228-19     463     11  11  
20  004A       03 2  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C222-20     230-18     452     05  11  
21  006B  MM   04 2  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  215-22     223-21     438     04  13  
22  005B       04 1  FALDUTO Sabatino           01/029   Comp.Arc.Arengo           219-21     179-22     398     01  14  
23  003A       04 2  SOTTINI Marco              01/040   V.A.T.                    207-23     155-23     362     05  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         258-01     262-01     520     16  21  
2   006A       03 3  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     252-02     245-02     497     08  20  
3   008C       04 2  COPPO Camilla Federica     01/029   Comp.Arc.Arengo           229-03     235-03     464     09  09  
4   003B       04 1  ALLMER Simona              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  180-04     145-04     325     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-04     288-01     560     28  24  
2   004C       03 3  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         276-01     276-02     552     23  27  
3   008B       02 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-02     273-04     548     21  26  
4   006B       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    273-03     273-03     546     23  22  
5   008D       02 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-05     271-05     532     20  20  
6   008D       01 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         261-06     265-06     526     16  29  
7   008C       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-08     259-07     516     11  27  
8   006C       03 1  MAFFI Moreno               04/135   Team Archery Venegono ASD 250-09     259-08     509     11  21  
9   003D       03 1  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-07     248-11     508     16  20  
10  007A       03 1  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-14     253-09     495     10  17  
11  006D       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-10     247-12     494     12  20  
12  008B       02 2  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         240-16     248-10     488     19  15  
13  005D       02 3  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         237-17     245-13     482     08  17  
14  007C       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-13     238-15     480     10  14  
15  006B       03 1  SCALABRINI Massimo         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-11     236-17     480     07  20  
16  008A       03 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-12     235-18     478     18  16  
17  007D       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    241-15     236-16     477     09  13  
18  006D       04 2  GINEPRO Giovanni           01/040   V.A.T.                    225-18     228-19     453     04  15  
19  008A       04 1  BRUSATI William            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     192-20     242-14     434     06  15  
20  006C       04 2  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 197-19     204-20     401     08  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    242-01     262-01     504     07  24  
2   007A       03 2  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar241-02     231-03     472     07  20  
3   007B       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle222-04     240-02     462     06  16  
4   007A       03 3  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     233-03     211-05     444     05  13  
5   006A       04 1  REPETTO Raffaella          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle180-05     217-04     397     03  12  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       285-01     284-01     569     33  23  
2   002B       04 1  TRAVAGLIA Gabriele         01/029   Comp.Arc.Arengo           179-02     172-02     351     04  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  MONTAGNA Lia               04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    215-01     231-01     446     10  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  REALE Jacopo               01/040   V.A.T.                    146-01     150-01     296     00  04  
2   003C       04 1  MONTALENTI Iacopo          01/029   Comp.Arc.Arengo           69-02      101-02     170     01  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  FERRARI Delia              04/065   Arcieri Tre Torri         229-01     217-01     446     07  19  
2   007D       04 3  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         225-02     209-02     434     10  08  
3   007C       04 3  BUSCARINO Lucrezia         04/065   Arcieri Tre Torri         190-03     206-03     396     06  12  
4   007D       04 2  DALLA MORA Beatrice        01/029   Comp.Arc.Arengo           163-04     181-04     344     02  08  
5   007C       04 2  DE CURTIS Lidia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar149-05     144-05     293     04  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FALDUTO Aurora             01/029   Comp.Arc.Arengo           174-01     171-01     345     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-01     283-03     569     29  31  
2   009D       01 2  LAVEZZARO Luca             01/066   Iuvenilia                 279-04     289-01     568     27  32  
3   009A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         282-02     284-02     566     26  34  
4   010A       03 3  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C279-03     278-05     557     21  35  
5   008D       01 3  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  273-08     281-04     554     18  39  
6   010A       02 2  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  276-06     278-05     554     16  42  
7   009A       03 2  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-05     277-07     553     19  36  
8   009B       03 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-07     276-08     551     17  38  
9   009D  MM   04 1  ARISIO Maurizio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-09     276-09     548     14  40  
10  009B       03 2  FIORENTINI Gildo           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar272-09     269-11     541     13  38  
11  008B       04 3  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-11     272-10     540     14  36  
12  009C       04 1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-12     263-12     524     08  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         286-01     284-01     570     30  30  
2   010B       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           285-02     283-03     568     28  32  
3   010B       02 3  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    283-04     284-01     567     28  31  
4   010B       02 1  DI VITTO Maurizio          04/135   Team Archery Venegono ASD 283-03     279-06     562     26  30  
5   009A       03 3  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     277-06     282-04     559     21  37  
6   010C       02 1  MARELLI Claudio            04/116   Polisp. Cucciago '80      273-08     282-04     555     25  33  
7   009B       03 3  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     281-05     273-07     554     18  38  
8   010C       02 2  QUIROLI Giuseppe           04/150   Asd The Bowmen            276-07     273-08     549     11  47  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     278-01     279-01     557     18  41  
2   009C       04 2  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  258-02     250-02     508     12  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  MARINO Andrea              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-01     246-01     499     05  24  
2   001C       03 2  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  235-02     241-02     476     10  13  
3   003B  MM   04 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     231-03     236-03     467     07  17  
4   001B       03 2  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           230-04     231-04     461     08  15  
5   003C  MM   03 3  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           221-05     225-05     446     06  14  
6   001B       04 1  FELICI Gabriele            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar189-06     166-06     355     03  07  
7   002A       04 2  CORNELIO Andrea            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   151-07     152-07     303     03  08  
8   003B  MM   04 2  DALLA MORA Mirko           01/029   Comp.Arc.Arengo           106-08     97-08      203     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     225-01     231-01     456     07  13  
2   001D       04 2  SANSEVERINO Melania        01/029   Comp.Arc.Arengo           136-02     157-02     293     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         230-01     244-01     474     10  12  
2   002C       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     216-04     238-02     454     04  14  
3   003A       03 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     224-03     228-03     452     05  10  
4   002C       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     225-02     206-04     431     05  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      236-01     228-01     464     07  17  
2   001D       04 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     169-02     191-02     360     05  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        136-01     148-01     284     02  03  
2   001B  AF   04 3  VAZZOLA Loreley            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        110-02     130-02     240     02  04  
3   003A  AF   04 3  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        45-03      85-03      130     00  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  BESTETTI Matteo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  187-01     141-01     328     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GF   04 3  DEMICHELI Giorgia          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        164-01     126-01     290     01  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi153793       OL   SM   SM   02 ZATTI Valerio               532     20    20   
                                             70190        OL   SM   MM   04 PUCCI Mario                 521     18    23   
                                             111837       OL   SM   MM   04 SARTINI Flavio              513      9    28   
                                                                                                       1566     47    71   

2       04/104     ASD Arcieri dell'Olmo     10287        OL   SM   SM   02 SANELLI Andrea              552     20    33   
                                             150770       OL   SM   SM   04 PUGLIESI Manuel             480     10    18   
                                             118040       OL   SM   SM   04 CERVIO Riccardo             472     10    11   
                                                                                                       1504     40    62   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             506     14    16   
                                             147235       OL   SM   MM   04 MAIORINO Antonio            480      9    14   
                                             150720       OL   SM   SM   04 ROSSO David                 477     10    18   
                                                                                                       1463     33    48   

4       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  105202       OL   SM   MM   03 BERGANTIN Davide            519     18    19   
                                             108416       OL   SM   SM   03 SPANO Luca                  504     14    16   
                                             121657       OL   SM   MM   04 SPANO Giancarlo             438      4    13   
                                                                                                       1461     36    48   

5       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139865       OL   SM   SM   03 CAPELLO Marco               493     11    17   
                                             157330       OL   SM   SM   04 PISATURO Mario              463     11    11   
                                             128752       OL   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian     452      5    11   
                                                                                                       1408     27    39   

6       01/040     V.A.T.                    151658       OL   SM   SM   04 CALDERARA Alberto           516     16    18   
                                             8254         OL   SM   SM   03 GARDIOLO Matteo             514     15    19   
                                             149774       OL   SM   SM   04 SOTTINI Marco               362      5     7   
                                                                                                       1392     36    44   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128832       OL   MM   MM   02 D'ALESSANDRO Daniele        548     21    26   
                                             116169       OL   MM   MM   02 PIANA Ivan                  532     20    20   
                                             67293        OL   MM   MM   03 FLORA Maurizio              508     16    20   
                                                                                                       1588     57    66   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         14250        OL   MM   MM   03 BARON David Mark            552     23    27   
                                             75114        OL   MM   MM   01 CALO' Martino               526     16    29   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  488     19    15   
                                                                                                       1566     58    71   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        516     11    27   
                                             139476       OL   MM   MM   03 CELSO Andrea                495     10    17   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                480     10    14   
                                                                                                       1491     31    58   

4       01/040     V.A.T.                    6980         OL   MM   MM   01 CASTELLI Pietro             546     23    22   
                                             33998        OL   MM   MM   04 CORBETTA Antonio            477      9    13   
                                             141852       OL   MM   MM   04 GINEPRO Giovanni            453      4    15   
                                                                                                       1476     36    50   

5       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   01 CANOSSA Valerio             560     28    24   
                                             147387       OL   MM   MM   03 SCALABRINI Massimo          480      7    20   
                                             150179       OL   MM   MM   04 BRUSATI William             434      6    15   
                                                                                                       1474     41    59   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         146319       OL   RF   RF   03 FERRARI Delia               446      7    19   
                                             92718        OL   RF   RF   04 BARON Erika                 434     10     8   
                                             151436       OL   RF   RF   04 BUSCARINO Lucrezia          396      6    12   
                                                                                                       1276     23    39   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        569     29    31   
                                             132347       CO   SM   SM   01 BELLE' Federico             554     18    39   
                                             93418        CO   SM   SM   04 LICARI Fabio                524      8    40   
                                                                                                       1647     55   110   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     137640       CO   SM   SM   03 MUSONE Andrea               551     17    38   
                                             75206        CO   SM   MM   04 ARISIO Maurizio             548     14    40   
                                             61183        CO   SM   SM   04 RUZZA Emiliano              540     14    36   
                                                                                                       1639     45   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/029     Comp.Arc.Arengo           110796       AN   SM   SM   03 ILARIA Luca                 461      8    15   
                                             108001       AN   SM   MM   03 ILARIA Giuseppe             446      6    14   
                                             127908       AN   SM   MM   04 DALLA MORA Mirko            203      1     1   
                                                                                                       1110     15    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       AN   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             454      4    14   
                                             129875       AN   MM   MM   03 BALZARETTI Moreno           452      5    10   
                                             85864        AN   MM   MM   02 MAGGIONE Luciano            431      5    12   
                                                                                                       1337     14    36   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        137563       AN   JF   JF   04 ATZORI Emily                284      2     3   
                                             133849       AN   JF   AF   04 VAZZOLA Loreley             240      2     4   
                                             131171       AN   JF   AF   04 CABELLA Emma Rosa           130      0     1   
                                                                                                        654      4     8