Codice Gara:R2301077
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
18m all'aperto
Data di svolgimento:16/09/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  CROSETTI Andrea            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-01     246-01     498     12  17  
2   006C       03 1  SAVOINI Matteo             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE251-02     241-02     492     10  15  
3   005B       04 1  CONTE Simone               01/001   Arcieri Alpignano         244-04     237-04     481     10  17  
4   005C       04 1  GIORDANO Giovanni          01/052   ASD Arc. Varian           244-03     234-05     478     11  13  
5   005A       04 1  DI FORTUNATO Luigi         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  230-05     239-03     469     06  19  
6   006B       03 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-06     203-07     413     02  08  
7   005D       04 1  GARIGLIO Jacopo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  186-07     225-06     411     01  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       243-01     256-01     499     11  20  
2   007A       04 1  NICOLETTI Rossella         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 239-02     228-02     467     10  11  
3   008A       04 1  CIRELLA Nadia              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 196-03     221-03     417     06  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MARENGO Roberto            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-01     271-02     547     19  29  
2   016A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-02     272-01     540     18  29  
3   009B       04 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle247-03     249-04     496     06  28  
4   010B       04 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         237-05     250-03     487     07  19  
5   009A       04 1  DE CONTO Teobaldo          01/066   Iuvenilia                 244-04     226-05     470     04  18  
6   010D       04 1  OLIVERIO Giovanni          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-06     212-07     433     03  14  
7   009D       04 1  FERRERO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 190-07     213-06     403     04  08  
8   009C       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  188-08     179-08     367     07  07  
9   010C       04 1  BARRASSO Giovanni          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  124-09     112-09     236     03  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-01     253-01     496     09  18  
2   007D       03 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       222-02     226-02     448     04  18  
3   007C       04 1  REPETTO Raffaella          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle221-03     222-03     443     02  19  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  ROLANDO Pavel              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR198-01     194-01     392     04  06  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-01     230-01     486     09  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     284-01     280-01     564     30  26  
2   016C       03 1  MONGE Paolo                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S275-02     263-02     538     24  20  
3   011A       03 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           244-03     263-03     507     12  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR259-02     263-02     522     14  25  
2   011C       03 1  CONTE Chiara               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     253-04     267-01     520     16  16  
3   008D       03 1  MARENGO Valentina          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     250-04     512     14  23  
4   015D       03 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR256-03     253-03     509     14  21  
5   011B       04 1  BOTAS Maria Alexandra      01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR102-05     97-05      199     01  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  ABELLI Pietro              01/052   ASD Arc. Varian           272-01     267-01     539     16  30  
2   011D       04 1  LAZZARO Lorenzo            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 246-02     214-04     460     05  18  
3   012D       04 1  GIORDANO Michele           01/052   ASD Arc. Varian           229-03     224-02     453     08  10  
4   012A       04 1  CONTE Stefano              01/001   Arcieri Alpignano         210-04     217-03     427     04  12  
5   012B       04 1  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR186-05     157-06     343     06  05  
6   013B  GM   04 1  STANGALINI Pietro          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR164-06     150-07     314     01  07  
7   012C       04 1  LENTI Tommaso              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 144-07     166-05     310     02  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           274-01     280-01     554     27  23  
2   013C       04 1  SCAPINELLO Elena           01/052   ASD Arc. Varian           252-02     266-02     518     17  13  
3   015C       03 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     246-03     253-03     499     07  18  
4   014B       04 1  PETIGAT Ester              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 223-04     216-05     439     05  14  
5   014C       04 1  MASIELLO Aurora            01/052   ASD Arc. Varian           205-05     230-04     435     06  10  
6   013D       04 1  GALLIONE Emma              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  193-06     192-06     385     04  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  VIGLIETTA Federico         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     237-01     238-01     475     07  11  
2   018C       04 1  BERTERO Nicolo'            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     236-02     226-02     462     08  17  
3   018B       04 1  ABELLI Filippo             01/052   ASD Arc. Varian           170-03     206-03     376     01  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  RIVOIRA Giulia             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     214-01     250-01     464     08  14  
2   017A       04 1  CALMARINI Giulia           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-02     184-02     390     05  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  PULA Michele               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 283-01     280-01     563     24  35  
2   002D       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 271-02     258-03     529     10  39  
3   001A  MM   04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 248-03     266-02     514     09  30  
4   001D       04 1  RIVOIRA Ivano              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-05     254-04     501     03  35  
5   001B       04 1  STRERI Alberto             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     248-04     251-05     499     07  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 268-03     277-01     545     17  30  
2   002A       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       276-01     268-03     544     14  39  
3   003B       04 1  CALOGERO Raffaele          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-04     272-02     538     11  38  
4   002C       03 1  LANZA Mauro                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     264-04     535     12  33  
5   002B       04 1  DUTTO Paolo                01/092   Arcieri Langhe E Roero    158-05     207-05     365     05  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/066   Iuvenilia                 281-01     278-01     559     21  37  
2   004D       04 1  DELLA SORTE Federico       01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C275-02     277-02     552     15  42  
3   003C       03 1  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    263-03     268-03     531     05  41  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-01     271-01     545     16  33  
2   004A       04 1  MANFREDI Lucia             01/092   Arcieri Langhe E Roero    266-02     261-02     527     06  38  
3   004B       04 1  FERRARIS Greta             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 257-03     245-03     502     04  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE246-01     245-01     491     11  16  
2   020D  MM   04 1  QUARANTA Giuseppe          01/052   ASD Arc. Varian           243-02     224-03     467     13  10  
3   019B       04 1  AUDELLO Paolo              01/052   ASD Arc. Varian           238-03     209-06     447     04  17  
4   019D       04 1  DODD Edward                01/001   Arcieri Alpignano         218-05     227-02     445     09  09  
5   019C       04 1  GUTIERREZ Maximiliano      01/055   ASD Arcieri dell'Elice    218-04     220-04     438     08  13  
6   019A       03 1  VANZAN Fabio               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   198-07     219-05     417     04  10  
7   020B  MM   04 1  ROMANO Giovanni            01/052   ASD Arc. Varian           214-06     187-07     401     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  SCHETTINO Noemi            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   242-01     230-01     472     07  17  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-01     274-01     550     22  28  
2   021C       02 1  LA CRETA Vito              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   230-03     242-02     472     05  20  
3   021D       03 1  FERRARIS Roberto           01/001   Arcieri Alpignano         235-02     225-05     460     09  12  
4   020C       04 1  CORIZZA Daniele            01/001   Arcieri Alpignano         221-04     227-04     448     06  10  
5   021B       03 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      220-05     215-06     435     05  13  
6   022C       03 1  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  189-08     234-03     423     02  16  
7   022D       04 1  DECANDIA Giuseppe          01/092   Arcieri Langhe E Roero    205-07     207-07     412     05  07  
8   022B       03 1  PAPI Luca                  02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 206-06     192-09     398     02  08  
9   021A       04 1  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  160-10     195-08     355     02  09  
10  022A       04 1  ROSSOTTO Daniele           01/001   Arcieri Alpignano         172-09     169-10     341     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-02     246-01     479     09  18  
2   023C       03 1  DE RINALDIS Carla          01/052   ASD Arc. Varian           237-01     216-02     453     06  13  
3   023A       04 1  TARANTINI Elisabetta       01/001   Arcieri Alpignano         226-03     212-03     438     04  14  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  147868       OL   SM   SM   04 CROSETTI Andrea             498     12    17   
                                             147869       OL   SM   SM   04 DI FORTUNATO Luigi          469      6    19   
                                             160984       OL   SM   SM   04 GARIGLIO Jacopo             411      1    11   
                                                                                                       1378     19    47   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70711        OL   MM   MM   02 BRUCCO Franco               540     18    29   
                                             112990       OL   MM   MM   04 OLIVERIO Giovanni           433      3    14   
                                             59119        OL   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         367      7     7   
                                                                                                       1340     28    50   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI150586       OL   AF   AF   03 BARTELLONI Valentina        522     14    25   
                                             132860       OL   AF   AF   03 MASSA MICON Giorgia         509     14    21   
                                             161284       OL   AF   AF   04 BOTAS Maria Alexandra       199      1     4   
                                                                                                       1230     29    50   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           132292       OL   RF   RF   02 TALLARICO Elisa             554     27    23   
                                             147524       OL   RF   RF   04 SCAPINELLO Elena            518     17    13   
                                             147348       OL   RF   RF   04 MASIELLO Aurora             435      6    10   
                                                                                                       1507     50    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 110067       CO   SM   SM   03 PULA Michele                563     24    35   
                                             99323        CO   SM   SM   04 PANGARO Gianmarco           529     10    39   
                                             100923       CO   SM   MM   04 PANGARO Giancarlo           514      9    30   
                                                                                                       1606     43   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           137368       AN   SM   MM   04 QUARANTA Giuseppe           467     13    10   
                                             154589       AN   SM   SM   04 AUDELLO Paolo               447      4    17   
                                             157313       AN   SM   MM   04 ROMANO Giovanni             401      3     8   
                                                                                                       1315     20    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         154579       AN   MM   MM   03 FERRARIS Roberto            460      9    12   
                                             150333       AN   MM   MM   04 CORIZZA Daniele             448      6    10   
                                             107089       AN   MM   MM   04 ROSSOTTO Daniele            341      1     1   
                                                                                                       1249     16    23