Codice Gara:R2308032
(VEDI Invito)
Località:MARANELLO
Campionato Regionale
Data di svolgimento:16/07/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   392-01     392     06  15  
2   016C          1  ERCOLANI Giampiero         08/110   Asd Hunter Archery Team   381-02     381     04  13  
3   015A       03 1  PICHLER Anton              21/013   ASV FREIENFELD TIRO CON l'370-03     370     07  10  
4   013D       00 1  BUZZONI Moreno             08/110   Asd Hunter Archery Team   323-04     323     03  08  
5   021A       00 1  DE FEO Carmine             08/110   Asd Hunter Archery Team   318-05     318     03  08  
6   003A          1  CABODI Fabio               08/110   Asd Hunter Archery Team   305-06     305     03  07  
7   003C          1  COCCAPANI Eros             08/077   Ki Oshi Archery           241-07     241     01  08  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro395-01     395     05  11  
2   009B       00 1  GRIFONI Franca             08/110   Asd Hunter Archery Team   358-02     358     04  09  
3   021C       00 1  ZECCHINATO Sandra          08/054   Arcieri e Balestrieri dell301-03     301     04  03  
4   009C       00 1  AMANTINI Loredana          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro269-04     269     02  06  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  CABODI Mattia              08/110   Asd Hunter Archery Team   298-01     298     04  05  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        495-01     495     27  15  
2   008B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Arcieri e Balestrieri dell482-02     482     23  16  
3   014D       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          480-03     480     22  18  
4   014B       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     467-04     467     21  13  
5   008C       01 1  SUCCI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          463-05     463     22  12  
6   019B          1  MUNARI Ilario              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE462-06     462     15  20  
7   008A       01 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery           460-07     460     16  15  
8   022A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz450-08     450     12  18  
9   019C       01 1  GIULIANI Mirko             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     440-09     440     14  16  
10  014C       01 1  RICCI Carmine              08/032   A.S.D Ypsilon             440-10     440     12  16  
11  022B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            437-11     437     13  16  
12  001A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Arcieri e Balestrieri dell432-12     432     07  18  
13  022C       01 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          425-13     425     13  18  
14  001B       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 424-14     424     10  14  
15  018B       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz423-15     423     06  15  
16  004D          1  CARLI Carlo                03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE413-16     413     11  15  
17  001C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             410-17     410     14  08  
18  008D       01 1  CALZA' Mirco               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto404-18     404     10  12  
19  001D       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto363-19     363     05  09  
20  014A       00 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   359-20     359     03  09  
21  019A       04 1  CRISTONI Marco             08/110   Asd Hunter Archery Team   344-21     344     06  05  
22  004A       04 1  NANNINI Stefano            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro343-22     343     00  15  
23  018A       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Arcieri e Balestrieri dell329-23     329     05  11  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 481-01     481     20  20  
2   004B       01 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     446-02     446     11  19  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     421-01     421     08  14  
2   005A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D Ypsilon             419-02     419     11  14  
3   005B       01 1  BARONCINI Fabio            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     412-03     412     08  14  
4   005D       01 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica407-04     407     14  09  
5   021B       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Arcieri e Balestrieri dell392-05     392     09  15  
6   016A       03 1  PIATELLI Pietro            06/059   Arcieri del Cangrande     380-06     380     06  11  
7   024B       03 1  ROCK Samuel                21/013   ASV FREIENFELD TIRO CON l'356-07     356     02  11  
8   024D       03 1  CORCIOLANI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     355-08     355     05  08  
9   024A       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D Ypsilon             353-09     353     07  08  
10  021D       03 1  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit344-10     344     06  08  
11  012D       03 1  FILIPPUCCI Fabrizio        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  340-11     340     07  09  
12  015B       03 1  BONETTI Emilio             04/059   Arcieri Alabarde Camune   317-12     317     04  09  
13  005C       03 1  GIBERTINI Paolo            08/054   Arcieri e Balestrieri dell315-13     315     05  04  
14  024C       04 1  GARZARO Alessandro         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit261-14     261     00  02  
15  012C       00 1  SARUGGIA Mauro             08/077   Ki Oshi Archery           242-15     242     02  05  
16  016B          1  BARZANTI Luciano           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit241-16     241     02  04  
17  015C       04 1  POLLONI Thomas             06/099   Asd Arcieri Feltre        232-17     232     03  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  MACCAGNAN Nicole           06/099   Asd Arcieri Feltre        341-01     341     07  06  
2   002D       00 1  CARLOZZO Silvia            08/089   Arcieri della Rupe        291-02     291     02  07  
3   002C       04 1  ZANARDINI Nadia            04/059   Arcieri Alabarde Camune   174-03     174     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/032   A.S.D Ypsilon             341-01     341     06  05  
2   012A       00 1  THALER Daniel              21/013   ASV FREIENFELD TIRO CON l'136-02     136     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GOLDONI Valeria            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica321-01     321     07  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   374-01     374     04  09  
2   006C       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit359-02     359     03  13  
3   017C       00 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   352-03     352     05  08  
4   017B       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi344-04     344     05  11  
5   013A       03 1  GIOMMONI Moreno            08/110   Asd Hunter Archery Team   339-05     339     05  07  
6   011D          1  SCANTAMBURLO Corrado       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   331-06     331     05  13  
7   013B       04 1  MILESI Sergio              04/080   Rezia Valtellina          329-07     329     03  05  
8   020C       04 1  MILESI Donato              04/080   Rezia Valtellina          317-08     317     03  03  
9   011A       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           315-09     315     02  05  
10  017D       04 1  SCANSALEGNA Diego          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro310-10     310     03  08  
11  020B       04 1  MARANI Fabio               08/054   Arcieri e Balestrieri dell306-11     306     02  04  
12  011C       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D Ypsilon             300-12     300     01  10  
13  011B       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     292-13     292     04  02  
14  020D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit289-14     289     00  07  
15  017A       04 1  SCANSALEGNA Loris          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro273-15     273     02  08  
16  006B       00 1  LODESANI Guglielmo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-16     268     01  05  
17  010C          1  CALDI Stefano              04/080   Rezia Valtellina          198-17     198     01  06  
18  006D       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       183-18     183     02  02  
19  006A       00 1  RAIMONDI Arrigo Fabio      08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari164-19     164     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro352-01     352     02  07  
2   023C       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-02     321     03  03  
3   010A       02 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D Ypsilon             305-03     305     02  07  
4   023D       03 1  RIZZI Donatella            08/110   Asd Hunter Archery Team   221-04     221     00  03  
5   023B       00 1  GAMBINI Candida            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro185-05     185     00  02  
6   023A       04 1  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       114-06     114     00  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Arcieri e Balestrieri della To1213         CO   SM   SM   01 MUZZIOLI Andrea             482     23    16   
                                             1573         AN   SM   SM   01 CHIOSSI Giovanni            392      9    15   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                306      2     4   
                                                                                                       1180     34    35   

2       08/032     A.S.D Ypsilon             107774       CO   SM   SM   01 RICCI Carmine               440     12    16   
                                             80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           419     11    14   
                                             138818       LB   SM   SM   04 CORVIGNO Antonio            300      1    10   
                                                                                                       1159     24    40   

3       08/110     Asd Hunter Archery Team   76199        AI   SM   SM   03 VERRI Remo                  392      6    15   
                                             26526        CO   SM   SM   04 CRISTONI Marco              344      6     5   
                                             1138         LB   SM   SM   03 GIOMMONI Moreno             339      5     7   
                                                                                                       1075     17    27   

4       08/077     Ki Oshi Archery           84554        CO   SM   SM   01 BALDACCINI Simone           460     16    15   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         315      2     5   
                                             58671        AN   SM   SM   00 SARUGGIA Mauro              242      2     5   
                                                                                                       1017     20    25   


Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     144556   SANTACROCE Cecilia             08032      A.S.D Ypsilon                      305-01    -Bye-       31 
2     78403    RIZZI Donatella                08110      Asd Hunter Archery Team            221-02       29       15 
3     102827   FORTINI Paola                  08078      ASD Castenaso A. T.                114-03        5    -Bye- 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        359-01 
2     101529   BERNARDI Alberto               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            352-02 
3     1138     GIOMMONI Moreno                08110      Asd Hunter Archery Team            339-03 
4     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    315-04 
5     101677   MARANI Fabio                   08054      Arcieri e Balestrieri della To     306-05 
6     138818   CORVIGNO Antonio               08032      A.S.D Ypsilon                      300-06 
7     94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        289-07 
8     122772   LODESANI Guglielmo             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        268-08 
9     94814    MARINO FRANSONI Stefano        08078      ASD Castenaso A. T.                183-09 
10    160080   RAIMONDI Arrigo Fabio          08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     164-10 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     159020   CABODI Mattia                  08110      Asd Hunter Archery Team            298-01 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     140967   GRIFONI Franca                 08110      Asd Hunter Archery Team            358-01    -Bye-      18* 
2     91808    ZECCHINATO Sandra              08054      Arcieri e Balestrieri della To     301-02    -Bye-       18 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     140966   ERCOLANI Giampiero             08110      Asd Hunter Archery Team            381-02       29       29 
2     76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            392-01    -Bye-       26 
3     65370    BUZZONI Moreno                 08110      Asd Hunter Archery Team            323-03       18    -Bye- 
4     26342    DE FEO Carmine                 08110      Asd Hunter Archery Team            318-04        0        0 
5     159018   CABODI Fabio                   08110      Asd Hunter Archery Team            305-05 
6     16137    COCCAPANI Eros                 08077      Ki Oshi Archery                    241-06 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     147833   GOLDONI Valeria                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         321-01 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     123056   PRAMAZZONI Riccardo            08032      A.S.D Ypsilon                      341-01 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      140704   CARLOZZO Silvia                08089      Arcieri della Rupe                 291-01    -Bye-        0 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     65758    BARONCINI Fabio                08043      A.S.D. Arcieri Orione              412-03       32       29 
2     113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         407-04       38       25 
3     99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              421-01       34       35 
4     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D Ypsilon                      419-02       24       29 
5     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Arcieri e Balestrieri della To     392-05 
6     153874   CORCIOLANI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              355-06 
7     1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D Ypsilon                      353-07 
8     124892   UDINE Fabio                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        344-08 
9     141411   GIBERTINI Paolo                08054      Arcieri e Balestrieri della To     315-09 
10    147640   GARZARO Alessandro             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        261-10 
11    58671    SARUGGIA Mauro                 08077      Ki Oshi Archery                    242-11 
12    151211   BARZANTI Luciano               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        241-12 

Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Arcieri e Balestrieri della To     482-02       42      39* 
2     146272   SUCCI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   463-04       37       39 
3     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   480-03       40       39 
4     55759    CASADIO Luca                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 495-01       35       38 
5     84554    BALDACCINI Simone              08077      Ki Oshi Archery                    460-05 
6     123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        450-06 
7     144979   GIULIANI Mirko                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              440-07 
8     107774   RICCI Carmine                  08032      A.S.D Ypsilon                      440-08 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     437-09 
10    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Arcieri e Balestrieri della To     432-10 
11    107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   425-11 
12    105216   BONATTI Luca                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        423-12 
13    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      410-13 
14    26526    CRISTONI Marco                 08110      Asd Hunter Archery Team            344-14 
15    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Arcieri e Balestrieri della To     329-15 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08054      Arcieri e Balestrieri della To   1.180-01      103       77 
2     08032      A.S.D Ypsilon                    1.159-02       90       59 
3     08110      Asd Hunter Archery Team          1.075-03       81       77 
4     08077      Ki Oshi Archery                  1.017-04       78       72