Codice Gara:R2308081
(VEDI Invito)
Località:MEDOLLA
18m all'aperto 18° Torneo Città della Mirandola -
Data di svolgimento:01/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               275-02     264-01     539     19  32  
2   009C       03 2  GALVANI Niccolo'           08/081   Re Bertoldo               275-01     255-04     530     23  14  
3   011B       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         274-03     256-03     530     20  23  
4   010A       02 2  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         263-05     259-02     522     14  25  
5   009D       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-04     252-05     518     12  24  
6   010B       04 2  BONFIGLIOLI Federico       08/112   Asd Real Sala Bolognese   232-06     224-07     456     06  12  
7   008B  MM   04 2  FATTORI Rino               08/081   Re Bertoldo               227-07     224-08     451     04  15  
8   011A       04 2  FARINA Emiliano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     212-08     226-06     438     06  07  
9   012B  MM   04 2  MERIGHI Mauro              08/112   Asd Real Sala Bolognese   201-09     187-10     388     04  10  
10  011C       04 2  CERCHIARI Denis            08/112   Asd Real Sala Bolognese   185-10     193-09     378     04  05  
11  009D       04 2  BAI Laurentio Valerian     08/112   Asd Real Sala Bolognese   164-11     151-11     315     04  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               274-01     271-01     545     24  20  
2   009C       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-02     258-02     516     14  22  
3   009B       04 2  FARINA Maria Giulia        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     231-03     236-03     467     10  18  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-01     271-01     541     19  27  
2   012D       03 2  PALLADINI Ermanno          08/111   Asd Malin Archery Team    260-02     261-02     521     19  18  
3   009B       02 1  BORSATO Flavio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     239-03     251-03     490     11  20  
4   008C       04 2  LO TITO Luciano            08/111   Asd Malin Archery Team    199-04     190-04     389     06  06  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  MANZINI Davide             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este241-01     240-01     481     12  15  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  GARGIONI Elena             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-01     240-04     502     18  18  
2   008A  AF   04 2  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-02     248-03     498     10  22  
3   004C       03 2  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  237-03     259-01     496     12  17  
4   007B  AF   04 2  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  226-04     251-02     477     11  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  LASAGNI Leonardo           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz251-01     241-01     492     10  20  
2   007A  RM   04 2  PRINCIPATO Gabriele        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-02     233-02     467     10  15  
3   007C       04 2  IANNIZZOTTO Mattia         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz226-03     233-03     459     07  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  RF   04 2  MERIGHI Sara               08/112   Asd Real Sala Bolognese   263-01     261-01     524     18  21  
2   004A       04 2  ROMOLI Barbara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-02     239-02     462     05  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  CASALI Nicola              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz206-01     193-01     399     05  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  MANTOVANI Xue Hui Giada    08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz209-01     213-01     422     05  15  
2   006A       04 2  NAZZARI Chiara             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  208-02     201-02     409     02  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  ROSI Nicolas               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz246-01     226-02     472     05  20  
2   005B       04 2  FIORI Tommaso              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-02     231-01     450     06  18  
3   005D       04 2  BHARDWAJ Vidur             08/071   Arc della Lizza dei Pico  78-03      95-03      173     00  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  FIORENZA Eleonora          08/112   Asd Real Sala Bolognese   233-01     247-01     480     12  15  
2   006D       04 2  GIBERTI Camilla            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  191-02     199-02     390     00  13  
3   004B       04 2  INSOLIA Sofia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz100-03     159-03     259     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     283-01     282-01     565     25  35  
2   003D       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    280-04     282-01     562     22  38  
3   001D  MM   04 1  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   278-05     281-03     559     24  31  
4   002B       02 1  TRUZZI Matteo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-03     278-04     559     21  37  
5   003A       04 1  LUPPI Federico             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   282-02     274-06     556     20  36  
6   002A       04 1  PESSOT Cristian            08/103   Asd Arcieri Della Rocca   268-06     275-05     543     14  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  GUANDALINI Caterina        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   274-01     274-01     548     14  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  BARALDI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-01     275-01     553     17  39  
2   001C       04 1  GALAVOTTI Valerio          08/103   Asd Arcieri Della Rocca   154-02     235-02     389     03  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ORLANDINI Riccardo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-01     277-01     551     18  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BIGLIARDI Alice            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-01     273-01     547     11  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  CASALI Micheal             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     243-03     256-01     499     13  18  
2   006B       03 1  CORCIOLANI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-02     254-02     498     11  23  
3   007B  MM   04 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-01     249-03     496     07  21  
4   006A  MM   04 1  ALDINI Domenico            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     227-04     221-04     448     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MF   04 2  MACCARELLI Tiziana         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     203-02     233-01     436     04  11  
2   005B  MF   04 1  DI MATTEO Isabella         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     205-01     202-02     407     04  07  
3   002A       03 2  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     138-03     201-03     339     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  CANOVA Andrea              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz242-01     249-02     491     13  16  
2   007D       02 1  VAROLI Sergio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-02     255-01     480     11  19  
3   003A       03 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    219-03     212-04     431     07  12  
4   003B       03 2  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    214-04     205-05     419     03  12  
5   005A       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/064   ASD Arcieri Montale       194-05     213-03     407     04  16  
6   006C       04 1  DE ANGELIS Umberto         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  176-06     201-06     377     03  07  
7   006D       04 1  GALLI Marcello             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   167-07     182-07     349     02  16  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  CHELLINI Daniela           08/112   Asd Real Sala Bolognese   225-01     221-01     446     07  09  
2   001D       04 2  MANTOVANI Dilma            08/112   Asd Real Sala Bolognese   211-02     209-02     420     07  07  
3   005D       04 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     121-04     162-03     283     03  05  
4   002C       04 2  GRANDI Simona              08/112   Asd Real Sala Bolognese   141-03     96-04      237     01  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               86695        OL   SM   SM   02 DELLA ROSSA Paolo           539     19    32   
                                             147299       OL   SM   SM   03 GALVANI Niccolo'            530     23    14   
                                             155838       OL   SM   MM   04 FATTORI Rino                451      4    15   
                                                                                                       1520     46    61   

2       08/112     Asd Real Sala Bolognese   137545       OL   SM   SM   04 BONFIGLIOLI Federico        456      6    12   
                                             59885        OL   SM   MM   04 MERIGHI Mauro               388      4    10   
                                             151606       OL   SM   SM   04 CERCHIARI Denis             378      4     5   
                                                                                                       1222     14    27   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132172       OL   JF   AF   04 MORINI Elisa                498     10    22   
                                             132173       OL   JF   JF   03 ROVACCHI Federica           496     12    17   
                                             126530       OL   JF   AF   04 ZANNONI Laura               477     11    17   
                                                                                                       1471     33    56   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   77863        CO   SM   MM   04 VEZZALI Massimiliano        559     24    31   
                                             125230       CO   SM   SM   04 LUPPI Federico              556     20    36   
                                             158627       CO   SM   SM   04 PESSOT Cristian             543     14    36   
                                                                                                       1658     58   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     141274       AN   SM   SM   02 CASALI Micheal              499     13    18   
                                             153874       AN   SM   SM   03 CORCIOLANI Fabio            498     11    23   
                                             99889        AN   SM   MM   04 RABITTI Luca                496      7    21   
                                                                                                       1493     31    62   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/112     Asd Real Sala Bolognese   148513       AN   MF   MF   03 CHELLINI Daniela            446      7     9   
                                             126406       AN   MF   MF   04 MANTOVANI Dilma             420      7     7   
                                             148517       AN   MF   MF   04 GRANDI Simona               237      1     3   
                                                                                                       1103     15    19