Codice Gara:R2309001
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:07/01/2023 - 08/01/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  MM   02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  274-01     275-02     549     17  21  
2   001B       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 268-02     277-01     545     23  20  
3   001A       03 3  CESARI Marco               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  260-04     268-03     528     19  15  
4   001C  MM   03 3  NANNI Luciano              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  262-03     263-04     525     16  23  
5   003B       03 3  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     259-05     261-05     520     12  23  
6   008D       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-06     249-06     506     09  20  
7   009B       04 4  PERNA Dario                09/066   Kentron Dard              239-07     244-07     483     14  16  
8   002A       03 3  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  239-08     231-08     470     11  13  
9   003B       04 4  GIANNECCHINI Damiano       09/066   Kentron Dard              121-09     158-09     279     00  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-02     274-01     545     25  24  
2   010C       01 3  LIONETTI Pia Carmen Maria  09/014   Arcieri Citta' di Pescia  274-01     257-02     531     28  22  
3   002B       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-03     256-03     523     19  17  
4   005A       04 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  254-04     248-04     502     10  18  
5   003C       04 4  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  252-05     246-06     498     07  21  
6   009D       04 4  PIERAMI Laura              09/066   Kentron Dard              226-06     246-05     472     07  21  
7   002C       04 2  PUNTONI Virginia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar177-07     194-07     371     02  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-01     278-03     560     33  17  
2   004D       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       276-04     279-02     555     27  25  
3   006C       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-02     273-06     554     26  23  
4   009A       02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       275-05     277-04     552     25  25  
5   009C       01 4  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       277-03     273-07     550     22  28  
6   001A       02 4  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 268-07     281-01     549     23  28  
7   005B       02 2  ROSELLINI Luca             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar270-06     273-05     543     24  19  
8   007A       02 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-08     263-08     530     12  30  
9   008A       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-09     262-10     525     19  14  
10  003D       02 3  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             262-11     262-09     524     14  23  
11  002B       04 3  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-10     259-11     522     15  22  
12  004C       03 4  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  257-13     256-12     513     16  18  
13  007C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-12     238-14     498     14  22  
14  008C       03 1  BUGLIANI Stefano           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     236-14     248-13     484     09  13  
15  006D       03 3  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-16     235-15     462     06  19  
16  004B       04 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-15     215-16     450     08  18  
17  002D       04 3  VITALI Stefano             09/040   Arcieri del Mugello       215-17     212-17     427     07  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-01     265-01     526     17  19  
2   003D       04 2  RINALDI Mariangela         09/080   Asd Frecce Libere Cascina 248-02     256-02     504     14  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  257-02     267-01     524     13  29  
2   009C  AM   04 3  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  266-01     236-03     502     22  24  
3   002C       03 3  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  250-03     252-02     502     13  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BUGLIANI Luca              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     268-01     259-01     527     18  20  
2   001A       04 2  D'EMILIO Marco             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines218-02     229-02     447     06  12  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 4  TOGNOCCHI Isabella         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane217-01     243-01     460     10  15  
2   002C       03 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  207-02     224-02     431     03  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines202-01     227-01     429     05  11  
2   005C       04 1  GIANNECCHINI Gabriele      09/053   Arcieri della Real Villa  130-02     134-02     264     02  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 3  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   268-01     270-01     538     21  21  
2   003A       04 2  GINI Rachele               09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines145-02     167-02     312     01  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  SERVI Dylan                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  187-01     230-01     417     06  09  
2   006D       04 1  MAZZUCATO Matteo           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  183-02     212-02     395     04  11  
3   006B       04 1  BUCHETTI Iago Luigi JJ     09/053   Arcieri della Real Villa  78-03      78-03      156     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   294-01     297-01     591     51  09  
2   009A       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-02     293-02     587     37  13  
3   007A       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-03     288-04     575     35  25  
4   010A       01 3  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 284-04     290-03     574     34  26  
5   009B       02 1  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-04     287-05     571     31  29  
6   010B       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-04     286-06     570     30  30  
7   008B       03 2  ORLANDI Stefano            09/065   ASD Arcieri del Micco     281-07     279-09     560     22  36  
8   007D       04 4  SANTINI Bruno              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS276-11     284-07     560     20  40  
8   008A       02 2  STAGI Nicola               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-09     281-08     560     20  40  
10  008D       04 2  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  280-08     275-11     555     19  37  
11  006C       03 2  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       275-12     279-10     554     16  42  
12  009C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-10     273-13     551     17  37  
13  008C       03 4  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              274-13     273-12     547     14  41  
14  007B       04 2  SERMONETA Riccardo         09/065   ASD Arcieri del Micco     264-14     271-14     535     11  38  
15  009D       04 1  GALLETTI Fabrizio          09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS259-15     270-15     529     07  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 4  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              282-01     282-01     564     24  36  
2   007B       03 4  GAZZOLA Serena             09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS280-02     280-02     560     24  33  
3   010C       04 4  PAGLIARIN Chiara           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS267-03     269-03     536     09  40  
4   010C  JF   04 1  GIANNELLI Selene           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS256-04     259-04     515     07  37  
5   009C       04 2  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  224-05     235-05     459     01  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-01     282-08     576     36  24  
2   006B       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-02     287-02     573     34  25  
3   009A       02 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  284-04     288-01     572     32  28  
4   007A       02 4  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  285-03     285-04     570     30  30  
5   009D       02 3  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-06     286-03     566     31  24  
6   007D       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-05     283-07     566     26  34  
7   010D       02 3  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-07     285-04     562     23  36  
8   010A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  275-08     285-06     560     30  26  
9   009A       03 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-09     280-09     554     18  38  
10  007C       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-10     280-10     552     18  37  
11  008D       03 4  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  270-11     275-11     545     11  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 4  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-01     256-01     517     04  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  ANGELASTRI Ivan            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-01     260-01     532     07  40  
2   010D       04 4  ACCIARI Giacomo            09/066   Kentron Dard              260-02     259-02     519     09  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  281-01     285-01     566     26  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 3  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-01     277-01     550     24  30  
2   009D       04 2  MAGNABOSCO Giacomo         09/053   Arcieri della Real Villa  252-02     218-02     470     03  25  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 4  GALLO Alessio Giuseppe     09/079   Asd Arcieri Fivizzano     243-01     256-01     499     03  29  
2   009B       04 2  ANGELASTRI Antonio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       238-02     203-02     441     04  18  

Arco Compound - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 4  DELLA BUONA Edoardo        09/066   Kentron Dard              249-01     245-01     494     03  30  
2   002A       04 4  CERAGIOLI Diego            09/066   Kentron Dard              225-02     211-02     436     06  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-02     266-01     523     18  20  
2   001D       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     248-04     265-02     513     15  20  
3   006B       02 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-01     253-04     510     15  17  
4   001A  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  251-03     251-06     502     11  21  
5   004D       02 4  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           242-06     252-05     494     12  14  
6   006A  MM   04 3  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  233-08     256-03     489     12  16  
7   001B       02 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    247-05     240-07     487     11  17  
8   002A  MM   04 1  BETTI Maurizio             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  223-09     229-08     452     05  14  
9   005D       03 3  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-07     207-09     447     04  13  
10  007A       03 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  219-10     181-11     400     03  15  
11  002B       04 1  MAGNABOSCO Andrea          09/053   Arcieri della Real Villa  170-11     192-10     362     02  05  
12  005B       04 4  ZANOBONI Simone            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    163-12     177-12     340     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Citta' di Pescia  259-01     266-01     525     15  22  
2   001D  MF   02 4  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  236-03     231-02     467     05  13  
3   006A       02 1  LASCUT Corina              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  236-02     214-04     450     06  13  
4   005D       03 2  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana208-04     230-03     438     05  09  
5   006B       04 4  STABILE Sabrina            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    181-05     131-05     312     02  05  
6   002D       04 1  BEVINETTO Caterina         09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS108-06     128-06     236     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-01     276-01     550     20  31  
2   005A       01 4  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-02     273-02     545     20  26  
3   008D       02 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-03     257-04     522     15  23  
4   007D       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-04     248-08     507     16  14  
5   006A       01 4  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-06     256-05     505     18  14  
6   003D       02 4  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose255-05     250-07     505     14  14  
7   003D       02 1  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-07     257-03     502     14  19  
8   001B       02 4  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-08     253-06     496     09  13  
9   005C       02 3  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         230-11     238-09     468     06  14  
10  004B       02 3  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-09     230-13     463     06  19  
11  008B       03 3  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-10     229-14     460     07  14  
12  001D       04 3  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  208-14     235-10     443     06  13  
13  003C       04 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS214-12     212-16     426     05  05  
14  001C       04 2  MILO Mario                 09/035   Borgo al Cornio           209-13     215-15     424     07  07  
15  003B       03 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana189-15     234-11     423     05  08  
16  006C       02 3  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  167-17     232-12     399     04  06  
17  001D       04 2  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS170-16     166-17     336     03  07  
18  005D       04 4  VANNI Luca Stefano         09/066   Kentron Dard              95-18      158-18     253     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  233-01     234-01     467     08  10  
2   006C       03 4  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane228-02     222-02     450     05  12  
3   004C       04 3  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo211-03     211-03     422     04  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             265-01     245-01     510     17  17  
2   002D       04 4  RAPPELLI Ilaria            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane213-02     217-02     430     07  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo209-01     195-02     404     02  10  
2   008C       04 3  BALDACCINI Davide          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  184-02     207-01     391     08  07  
3   007C       03 3  RAMANZINI Francesco        09/014   Arcieri Citta' di Pescia  172-03     188-03     360     02  07  
4   004A       04 3  SOLLAZZO Alessandro        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo146-04     111-04     257     00  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 4  ZANOBONI Giulia            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  173-01     212-01     385     00  09  
2   007D       04 1  ROSELLINI Carlotta         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  152-02     117-02     269     03  01  
3   005B       04 1  GIANNOTTI Eva              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  123-03     112-03     235     00  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  PEZZENTE Gaia Morgana      09/065   ASD Arcieri del Micco     241-01     198-01     439     03  13  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  7975         OL   SM   MM   02 BASILE Giuseppe             549     17    21   
                                             4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                528     19    15   
                                             47851        OL   SM   MM   03 NANNI Luciano               525     16    23   
                                                                                                       1602     52    59   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane135642       OL   MM   MM   02 SARTORI Marco Antonio       530     12    30   
                                             132748       OL   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            525     19    14   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           498     14    22   
                                                                                                       1553     45    66   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               554     26    23   
                                             140118       OL   MM   MM   04 PIRAINO Gabriele            522     15    22   
                                             140114       OL   MM   MM   03 FANTOZZI Ugo                462      6    19   
                                                                                                       1538     47    64   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  124023       OL   JM   JM   02 TRAVAGLIO Leonardo          524     13    29   
                                             109632       OL   JM   AM   04 LENZI Giovanni              502     22    24   
                                             109633       OL   JM   JM   03 MARCHINI Andrea             502     13    17   
                                                                                                       1528     48    70   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98161        CO   SM   SM   01 GODANO Michea               591     51     9   
                                             122754       CO   SM   SM   02 MACCHIAVELLO Samuele        571     31    29   
                                             82651        CO   SM   SM   01 NOCETI Alessio              570     30    30   
                                                                                                       1732    112    68   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   SM   SM   01 DE ANGELI Valentino         587     37    13   
                                             100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              575     35    25   
                                             149673       CO   SM   SM   02 STAGI Nicola                560     20    40   
                                                                                                       1722     92    78   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/061     A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA92861        CO   SF   SF   03 GAZZOLA Serena              560     24    33   
                                             99691        CO   SF   SF   04 PAGLIARIN Chiara            536      9    40   
                                             141019       CO   SF   JF   04 GIANNELLI Selene            515      7    37   
                                                                                                       1611     40   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  87938        CO   MM   MM   02 GALLO Pasquale              572     32    28   
                                             26786        CO   MM   MM   02 BARDUCCI Gianni             570     30    30   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          560     30    26   
                                                                                                       1702     92    84   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          573     34    25   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               566     26    34   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           552     18    37   
                                                                                                       1691     78    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             502     11    21   
                                             132362       AN   SM   MM   04 MAZZUCATO Massimo           489     12    16   
                                             62545        AN   SM   MM   04 BETTI Maurizio              452      5    14   
                                                                                                       1443     28    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  124045       AN   SF   SF   01 BACIN Florentina Cristina   525     15    22   
                                             82760        AN   SF   MF   02 SACCHETTI Paola             467      5    13   
                                             133484       AN   SF   SF   02 LASCUT Corina               450      6    13   
                                                                                                       1442     26    48   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              550     20    31   
                                             108177       AN   MM   MM   01 BRUNI Daniele               545     20    26   
                                             100909       AN   MM   MM   01 RAPPELLI Angelo             505     18    14   
                                                                                                       1600     58    71   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   MM   MM   02 TOZZI Stefano               496      9    13   
                                             127993       AN   MM   MM   02 VENTURINI Massimo           463      6    19   
                                             137078       AN   MM   MM   03 MARTINO Marco               460      7    14   
                                                                                                       1419     22    46   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  147401       AN   RF   RF   04 ZANOBONI Giulia             385      0     9   
                                             153456       AN   RF   RF   04 ROSELLINI Carlotta          269      3     1   
                                             149688       AN   RF   RF   04 GIANNOTTI Eva               235      0     5   
                                                                                                        889      3    15