Codice Gara:R2309002
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (FI)
Data di svolgimento:14/01/2023 - 15/01/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       277-01     262-03     539     21  24  
2   001B       02 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 271-02     263-02     534     18  23  
3   007C       02 1  LAVINO Giovanni            09/035   Borgo al Cornio           266-04     265-01     531     16  28  
4   004D       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 271-03     256-08     527     18  23  
5   004B       04 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-06     260-04     522     18  15  
6   001B       02 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     263-05     258-07     521     17  21  
7   004D  MM   04 2  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 248-08     260-05     508     18  16  
8   001C       03 2  ISOLA Pietro               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-10     260-06     506     13  20  
9   001D       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     251-07     246-09     497     12  18  
10  002C       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-09     242-10     490     09  21  
11  002D       04 2  MAZZA Fulvio               09/065   ASD Arcieri del Micco     236-11     125-11     361     06  22  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        275-01     276-01     551     24  26  
2   005D       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 261-03     256-02     517     15  20  
3   004B       02 2  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 272-02     242-03     514     13  20  
4   003B       04 2  ROSELLINI Matilde          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar220-04     230-06     450     06  16  
5   001A       03 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-05     241-04     444     09  09  
6   001C       04 3  BIANCO Michela             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-06     239-05     442     06  14  
7   001B       04 3  VITALE Francesca           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi138-07     208-07     346     04  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  ROSELLINI Luca             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar267-03     281-01     548     27  20  
2   001C       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-02     276-02     545     21  29  
3   005B       01 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     268-04     543     26  16  
4   002B       03 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-04     271-03     535     15  29  
5   007A       02 3  GIORGI Giorgio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-06     261-05     516     14  20  
6   004D       03 3  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-05     251-06     507     11  20  
7   002C       04 2  RICCA Pietro Luciano       09/009   Arcieri Livornesi         254-07     246-07     500     08  26  
8   003C       04 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-08     234-08     473     03  15  
9   005C       04 1  VITALI Stefano             09/040   Arcieri del Mugello       206-09     214-09     420     06  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  RINALDI Mariangela         09/080   Asd Frecce Libere Cascina 252-01     249-01     501     09  22  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  258-01     269-01     527     17  22  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  MONTELATICI Clarice Siglind09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-01     247-01     496     09  19  
2   004A       04 3  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-02     241-02     463     08  14  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi258-01     263-01     521     13  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  TOGNOCCHI Isabella         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-01     227-01     473     11  15  
2   002D       04 3  MANATTINI Gaia             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar216-02     211-02     427     05  15  
3   004B       04 3  PADOVANI Alice  Maria      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar179-04     185-03     364     01  09  
4   003D       04 3  CIONINI Angelica           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar190-03     169-04     359     02  07  
5   002C       04 3  GENOVESI Martina           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar156-05     157-05     313     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  TOLA Riccardo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi190-01     186-01     376     03  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  QAISI SHADA Adnan Younes   09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar181-01     131-02     312     01  08  
2   006B       04 3  SPINA Gaia                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar167-02     124-03     291     01  06  
3   006D       04 3  RANUCCI Teresa             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi121-03     169-01     290     01  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  BALSOTTI Enea              09/074   Arcieri del Poggio        144-02     180-01     324     02  03  
2   003C       04 3  SERRA Daniele              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar149-01     136-02     285     04  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           294-01     295-01     589     49  11  
2   001D       01 3  FALCINELLI Andrea          09/074   Arcieri del Poggio        292-02     287-03     579     39  21  
3   005A       01 3  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 292-02     286-04     578     39  20  
4   004A       01 2  LUPI Lorenzo               09/035   Borgo al Cornio           285-04     289-02     574     34  26  
5   006B       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        281-05     279-05     560     22  36  
6   006C       03 1  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          273-07     276-06     549     15  39  
7   005C       03 3  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        275-06     274-07     549     14  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  VALOTTI Paola              10/041   A.s.d. Sagitta Arcieri Pes283-01     284-01     567     27  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  289-01     287-02     576     36  24  
2   006D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     286-02     288-01     574     34  26  
3   002A       02 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  286-02     285-03     571     31  29  
4   006A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-04     278-04     557     18  41  
5   006C       04 2  ZORZI Marco                09/093   Arcieri Del Borgo Delle Pi265-06     274-05     539     10  41  
6   006D       04 2  CECCARELLI Moreno          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-05     258-06     523     10  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  CENCINI Daniela            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     249-01     217-01     466     03  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        268-01     267-01     535     09  39  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  GALLO Alessio Giuseppe     09/079   Asd Arcieri Fivizzano     247-01     270-01     517     05  38  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  TROIANI Mia                09/074   Arcieri del Poggio        185-01     228-01     413     03  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 3  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           262-02     268-01     530     18  23  
2   007B       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     270-01     254-04     524     17  18  
3   007C       02 3  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-03     256-02     505     09  27  
4   002A  MM   04 3  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-04     244-05     492     10  18  
5   007A       02 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-10     254-03     483     11  17  
6   009D  MM   04 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  244-05     225-11     469     06  17  
7   008D       02 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-07     232-08     468     09  14  
8   007C  MM   04 2  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  229-09     239-06     468     08  12  
9   008D       03 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         238-06     223-12     461     10  14  
10  008A  MM   04 3  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-08     228-10     459     08  14  
11  008C       02 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    221-12     236-07     457     07  12  
12  004C       03 3  MARIOTTI Luca              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-11     229-09     457     05  14  
13  009A  MM   04 3  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-13     223-13     439     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         239-01     249-02     488     14  12  
2   008C       03 2  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-02     251-01     473     11  10  
3   008B       04 2  STABILE Sabrina            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    148-03     164-03     312     05  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-02     265-02     524     14  27  
2   007D       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 256-03     267-01     523     16  22  
3   007B       01 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     257-04     519     11  25  
4   007A       01 2  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-05     264-03     515     17  17  
5   008C       01 3  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 255-04     249-05     504     08  25  
6   007B       02 2  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         243-06     237-06     480     11  11  
7   009D       04 1  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 242-07     218-09     460     11  09  
8   008A       04 2  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 209-10     237-06     446     07  08  
9   008B       04 1  VILIANI Marco              09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent236-08     209-10     445     08  08  
10  009C       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     228-09     204-11     432     08  08  
11  003D       03 2  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        200-11     221-08     421     05  12  
12  009C       04 2  DE MARTINI Giuliano        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar187-14     203-12     390     00  10  
13  003B       04 1  MILO Mario                 09/035   Borgo al Cornio           196-12     191-14     387     04  04  
14  009B       04 3  TAVIANI Luca               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar168-15     194-13     362     05  07  
15  008A       04 1  INGENITO Antonio           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 187-13     152-15     339     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  SILIANI Sara               09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent237-01     248-01     485     11  13  
2   007D       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  227-03     238-02     465     11  11  
3   009A       04 1  ASIOLI Angela              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 228-02     218-04     446     05  08  
4   008B       04 3  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo214-04     226-03     440     08  12  
5   009B       04 2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         171-05     197-05     368     04  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             241-01     250-01     491     09  17  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-01     226-01     464     04  14  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  ZANOBONI Giulia            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  201-01     191-01     392     04  08  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  CASSIANI Daniele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-01     284-01     566     32  22  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 101602       OL   SM   SM   02 SIMEONE Gabriele            534     18    23   
                                             108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                527     18    23   
                                             123380       OL   SM   MM   04 MELANI Alessandro           508     18    16   
                                                                                                       1569     54    62   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     126509       OL   SM   SM   02 BONACCHI Marco              521     17    21   
                                             96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         497     12    18   
                                             62377        OL   SM   SM   04 MAZZA Fulvio                361      6    22   
                                                                                                       1379     35    61   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria151495       OL   SF   SF   04 ROSELLINI Matilde           450      6    16   
                                             98080        OL   SF   SF   03 DONATI Aurora               444      9     9   
                                             152363       OL   SF   SF   04 BIANCO Michela              442      6    14   
                                                                                                       1336     21    39   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               545     21    29   
                                             15565        OL   MM   MM   01 MORINI Palmiro              543     26    16   
                                             62787        OL   MM   MM   03 LO RE Leonardo              535     15    29   
                                                                                                       1623     62    74   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria152810       OL   AF   AF   04 MANATTINI Gaia              427      5    15   
                                             154749       OL   AF   AF   04 PADOVANI Alice  Maria       364      1     9   
                                             152364       OL   AF   AF   04 CIONINI Angelica            359      2     7   
                                                                                                       1150      8    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           579     39    21   
                                             128482       CO   SM   SM   03 FALCONE Vito Antonio        560     22    36   
                                             122298       CO   SM   SM   03 CECCANTI Emanuele           549     14    42   
                                                                                                       1688     75    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD143282       AN   SM   SM   02 ROSSETTI Domenico           505      9    27   
                                             4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               492     10    18   
                                             119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 468      9    14   
                                                                                                       1465     28    59   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           524     14    27   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  523     16    22   
                                             46210        AN   MM   MM   01 GIOVANNINI Andrea           504      8    25   
                                                                                                       1551     38    74