Codice Gara:R2309003
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:14/01/2023 - 15/01/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  PERNA Dario                09/066   Kentron Dard              223-02     255-01     478     09  15  
2   006C       04 4  GIUNTINI Nicola            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines243-01     220-02     463     05  17  
3   003D       04 2  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  131-03     206-03     337     05  07  
4   001B       04 2  GIANNECCHINI Damiano       09/066   Kentron Dard              106-04     116-04     222     01  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 4  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        279-01     282-01     561     28  27  
2   007A       03 3  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    257-02     268-02     525     13  27  
3   004C       04 1  PIERAMI Laura              09/066   Kentron Dard              234-03     238-03     472     12  11  
4   007D       04 3  ANDRESINI Veronica         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       144-04     173-04     317     01  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         285-01     284-01     569     34  21  
2   002D       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-02     278-02     561     33  18  
3   005A       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             279-03     273-05     552     25  24  
4   001D       01 4  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       278-04     274-04     552     25  23  
5   007C       02 3  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-05     278-03     550     27  20  
6   004A       03 3  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane262-06     261-07     523     13  26  
7   006D       02 3  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane243-09     268-06     511     14  23  
8   003C       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-07     245-09     493     11  19  
9   006C       04 3  GIOVANNONI Gabriele        09/086   Asd Arcieri Della Luna    243-10     245-10     488     06  18  
10  005A       04 3  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-08     243-11     487     07  16  
11  005C       03 4  BUGLIANI Stefano           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     231-11     255-08     486     04  15  
12  006A       04 4  CONDORELLI Antonio         09/019   Maremmana Arcieri         230-12     234-12     464     06  19  
13  006A       04 1  FIORENTINI Pier Luigi      03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  212-13     212     01  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-01     262-01     521     19  16  
2   007A       03 1  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-03     254-02     498     13  17  
3   005D       04 2  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              247-02     240-03     487     07  20  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         293-01     297-01     590     50  10  
2   001B       01 4  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         272-02     276-02     548     22  29  
3   005B       04 4  CONDORELLI Marco Antonio   09/019   Maremmana Arcieri         189-03     216-03     405     07  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-01     279-01     552     24  26  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 4  BUGLIANI Luca              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     270-01     264-01     534     18  22  
2   003D       04 4  D'EMILIO Marco             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines236-02     218-02     454     05  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  BERNI Lorenzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo220-02     244-01     464     11  07  
2   006B       04 4  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines223-01     220-02     443     08  09  
3   005D       04 4  SPALLUTO Lorenzo           09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines176-03     177-03     353     06  06  
4   007D       04 4  TACCOLA Paolo              09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines149-04     166-04     315     05  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  FRUSCOLONI Sara            09/019   Maremmana Arcieri         205-01     228-01     433     07  14  
2   007B       04 4  GINI Rachele               09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines131-02     141-02     272     00  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  MORICONI Alessandro        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       260-01     245-01     505     09  24  
2   006D       04 2  PUCCINI Lorenzo            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       235-02     239-02     474     08  18  
3   003D       04 3  GHILARDI Samuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       164-03     172-03     336     01  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  STAGI Martina              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       205-01     230-01     435     11  11  
2   007B       04 2  STAGI Matilde              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       157-02     169-02     326     05  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       296-01     289-03     585     45  15  
2   004C  JM   04 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-04     295-01     582     42  18  
3   004A       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-02     290-02     581     41  19  
4   001C       01 3  PALANDRI Valerio           09/095   ACCAD.LIVORNESE TIRO CON A288-03     287-04     575     35  25  
5   002C       01 3  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-05     286-05     571     31  29  
6   002B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-07     285-06     567     27  33  
7   001A       02 2  STAGI Nicola               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-07     284-07     566     27  32  
8   002A       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 282-06     282-08     564     25  34  
9   001B       04 3  PALANDRI Jacopo            09/095   ACCAD.LIVORNESE TIRO CON A281-09     280-09     561     21  39  
10  002A       03 3  CACCIA Roberto             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-10     277-12     556     21  35  
11  001A  MM   04 4  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-11     278-11     555     18  39  
12  002A       04 4  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       271-14     280-09     551     20  39  
13  001A  MM   04 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-12     272-13     547     12  44  
14  004A       03 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              274-13     267-14     541     13  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  FOGLIO Alessia             09/066   Kentron Dard              286-01     286-02     572     33  26  
2   001C       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-02     284-03     566     26  34  
3   003B       02 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              278-04     287-01     565     25  35  
4   007A       04 2  VALOTTI Paola              10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro279-03     280-04     559     21  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     293-01     286-02     579     40  19  
2   003D       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-02     287-01     570     30  30  
3   002C       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-03     285-04     567     28  31  
4   001A       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-04     278-05     560     21  38  
5   003A       03 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-05     286-03     559     21  37  
6   006A       04 2  ZORZI Marco                09/093   Arcieri Del Borgo Delle Pi257-07     272-06     529     11  37  
7   003A       04 2  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       264-06     244-07     508     13  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     284-01     567     28  31  
2   001B       04 1  ACCIARI Giacomo            09/066   Kentron Dard              264-03     273-02     537     14  32  
3   005C       04 2  ANGELASTRI Ivan            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-02     269-03     536     11  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-01     282-01     571     31  29  
2   003C       03 2  GIOVANNETTI Dario          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-02     258-02     536     12  43  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-01     278-01     557     24  29  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  ANGELASTRI Antonio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       239-01     251-01     490     04  36  

Arco Compound - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  DELLA BUONA Edoardo        09/066   Kentron Dard              224-01     213-01     437     05  18  

Arco Compound - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  GARZILLO Anastasia         09/066   Kentron Dard              252-01     239-01     491     16  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    255-01     267-01     522     11  27  
2   002D       01 4  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     243-03     251-02     494     15  13  
3   005C       02 3  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose246-02     239-03     485     08  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-01     276-01     551     23  26  
2   007B       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-03     262-03     532     14  29  
3   005D       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-02     255-05     527     22  18  
4   002B       01 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-05     264-02     523     17  19  
5   004D       01 3  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-04     250-08     512     14  16  
6   002B       02 4  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose254-07     256-04     510     15  16  
7   005B       02 1  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-06     251-07     508     15  17  
8   004C       02 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose240-09     255-06     495     11  20  
9   004A       01 4  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-08     243-10     487     09  15  
10  005C       03 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         231-10     243-09     474     11  15  
11  004B       03 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane215-11     215-12     430     02  14  
12  005A       04 4  VENTURI Valerio            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose196-13     222-11     418     05  05  
13  004B       03 3  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose201-12     214-13     415     05  10  
14  002D       04 3  VIOLA Valter               09/086   Asd Arcieri Della Luna    173-14     181-14     354     02  07  
15  003C       04 4  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose142-15     171-15     313     00  07  
16  004D       04 2  VANNI Luca Stefano         09/066   Kentron Dard              127-16     119-16     246     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  232-01     256-01     488     14  12  
2   003B       02 4  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  222-03     234-02     456     07  10  
3   003A       03 4  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane224-02     223-03     447     05  11  
4   006B       04 3  MAZZINI Elena              09/086   Asd Arcieri Della Luna    194-04     211-04     405     05  12  
5   004C       04 3  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo173-05     198-05     371     02  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 4  RAPPELLI Ilaria            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane217-01     227-01     444     05  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane135642       OL   MM   MM   02 SARTORI Marco Antonio       550     27    20   
                                             132748       OL   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            523     13    26   
                                             121551       OL   MM   MM   02 GALLI Luigi                 511     14    23   
                                                                                                       1584     54    69   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   JM   JM   01 BILISARI Matteo             590     50    10   
                                             114219       OL   JM   JM   01 ROSSO Samuele               548     22    29   
                                             156544       OL   JM   JM   04 CONDORELLI Marco Antonio    405      7    10   
                                                                                                       1543     79    49   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/043     A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi118025       OL   RM   RM   04 CANCIELLO Giuseppe          443      8     9   
                                             145724       OL   RM   RM   04 SPALLUTO Lorenzo            353      6     6   
                                             157208       OL   RM   RM   04 TACCOLA Paolo               315      5     8   
                                                                                                       1111     19    23   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       134070       OL   GM   GM   04 MORICONI Alessandro         505      9    24   
                                             152287       OL   GM   GM   04 PUCCINI Lorenzo             474      8    18   
                                             155831       OL   GM   GM   04 GHILARDI Samuele            336      1     4   
                                                                                                       1315     18    46   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   SM   SM   01 DE ANGELI Valentino         585     45    15   
                                             90973        CO   SM   JM   04 MARCHETTI Andrea            582     42    18   
                                             100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              581     41    19   
                                                                                                       1748    128    52   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane137978       CO   SM   SM   03 CACCIA Roberto              556     21    35   
                                             14298        CO   SM   MM   04 CACCIOPPOLI Bruno           555     18    39   
                                             87131        CO   SM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            547     12    44   
                                                                                                       1658     51   118   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          570     30    30   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               567     28    31   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           560     21    38   
                                                                                                       1697     79    99   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              551     23    26   
                                             108177       AN   MM   MM   01 BRUNI Daniele               532     14    29   
                                             27105        AN   MM   MM   02 CINI Stefano                508     15    17   
                                                                                                       1591     52    72   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             527     22    18   
                                             40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           523     17    19   
                                             58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       512     14    16   
                                                                                                       1562     53    53   

3       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose125777       AN   MM   MM   02 ZARRIELLO Gerardo           510     15    16   
                                             94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         495     11    20   
                                             139855       AN   MM   MM   04 VENTURI Valerio             418      5     5   
                                                                                                       1423     31    41