Codice Gara:R2312015
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
18mt all'aperto
Data di svolgimento:25/03/2023 - 26/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   267-01     264-02     531     18  28  
2   002D  MM   03 2  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    260-03     270-01     530     20  22  
3   001D       03 2  VALERI Andrea              12/150   Fiumicino Archery Team    266-02     249-06     515     18  21  
4   001C          2  DECI Marco                 12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses248-04     252-04     500     12  15  
5   009C       00 2  SIMONETTI Jacopo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses247-05     250-05     497     09  21  
6   008a       03 2  PACCHELLI Matteo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     234-08     253-03     487     08  21  
7   009D       00 2  NAPOLETANO Benedetto       12/079   A.s.d. Arcieri Pomezia    242-07     239-07     481     07  16  
8   009A       03 2  CARLACCINI Andrea          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses243-06     191-13     434     07  08  
9   002A       00 2  MONTANARI Marco            12/179   A.s.d. Banderentium       206-11     225-08     431     06  10  
10  001B       00 2  ROTONDARO Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   226-09     201-10     427     04  13  
11  001A       00 2  D'ANDREA Edoardo           12/179   A.s.d. Banderentium       217-10     199-11     416     05  14  
12  005A  MM      2  BARI Massimiliano          12/179   A.s.d. Banderentium       204-12     206-09     410     02  10  
13  009B  MM      2  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    188-13     197-12     385     03  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  KOZUBIK Anna Grazyna       12/179   A.s.d. Banderentium       275-01     276-01     551     25  22  
2   007C          2  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        241-02     223-02     464     08  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     275-01     274-01     549     22  28  
2   008D       03 2  BOCHICCHIO Vito            12/179   A.s.d. Banderentium       270-02     266-03     536     26  17  
3   002C       03 2  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     264-05     272-02     536     19  23  
4   004D       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-03     264-05     529     18  22  
5   008C       03 2  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  258-07     266-04     524     14  26  
6   003D       03 2  ROSSI Paolo                12/179   A.s.d. Banderentium       265-04     257-06     522     14  25  
7   002B       03 2  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   261-06     254-07     515     13  28  
8   004A       03 2  CATENA Stefano             12/179   A.s.d. Banderentium       257-08     249-08     506     09  29  
9   006B       03 2  BEVILACQUA Paolo           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     253-09     230-12     483     12  17  
10  004B       00 2  SCHAEDEL Stephan Christoph 12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   245-10     235-09     480     04  18  
11  003C       00 2  LACHINA Carlo              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     237-11     234-11     471     13  10  
12  006D       02 2  RUSCICA Fabrizio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     233-12     227-14     460     07  13  
13  006A       03 2  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   226-14     234-10     460     05  18  
14  003B       00 2  MASETTI Marco              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   227-13     230-13     457     04  16  
15  004C       00 2  MARQUEZ Ciro               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     225-15     215-15     440     03  12  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 2  DI DOMENICO Flavia         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   243-01     246-01     489     07  20  
2   005C       00 2  LEONI Daniela              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     201-02     168-02     369     02  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       00 2  ESPOSITO Mattia            12/179   A.s.d. Banderentium       254-01     242-02     496     10  21  
2   011D       03 2  POSTACCHINI Andrea         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     244-02     244-01     488     10  17  
3   010B       00 2  FORZIATI Lorenzo           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     195-04     210-03     405     07  05  
4   010D  AM   00 2  COTICHINI Lorenzo Junior   12/171   Arcieri Tor Di Quinto     196-03     199-05     395     05  10  
5   011A       00 2  MANGONE Alessio            12/179   A.s.d. Banderentium       187-06     202-04     389     11  08  
6   010C       00 2  HAGE CHAHINE Romeo         12/179   A.s.d. Banderentium       193-05     176-06     369     05  11  
7   010A       00 2  LALLI Andrea               12/179   A.s.d. Banderentium       148-07     145-07     293     02  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       00 2  GRIECO Nicholas            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   230-01     219-01     449     05  13  
2   014A       00 2  FANELLI Manuel             12/150   Fiumicino Archery Team    175-02     193-02     368     05  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 2  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     250-01     254-01     504     10  21  
2   013C       00 2  LOMBARDOZZI Lucrezia       12/179   A.s.d. Banderentium       231-03     229-02     460     07  15  
3   012D          2  DI MURRO Giorgia           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     238-02     219-03     457     05  14  
4   012B       00 2  BARBERI Giulia             12/171   Arcieri Tor Di Quinto     217-04     198-05     415     04  14  
5   012C       00 2  GATTO Isabella             12/179   A.s.d. Banderentium       204-05     207-04     411     04  10  
6   013D       00 2  CASTELLANI Camilla         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     195-07     150-06     345     01  09  
7   013A       03 2  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   201-06     124-07     325     02  08  
8   012A       00 2  CAPPELLI Virginia          12/179   A.s.d. Banderentium       153-08     111-08     264     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  GM   00 2  NAPOLETANO Luca            12/079   A.s.d. Arcieri Pomezia    223-01     231-01     454     11  07  
2   014B       00 2  DI MURRO Lorenzo           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     210-02     214-02     424     06  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  D'AMATO Emanuele           12/169   Asd Arcieri Tiberini      269-01     282-01     551     17  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  D'ACHILLE Elio             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     272-01     266-02     538     09  40  
2   008D       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        264-03     271-01     535     09  41  
3   008C       03 1  COSTANTINI Giancarlo       12/060   A.S.D. Antikuis           266-02     263-04     529     10  35  
4   007A       00 1  DE SIMONE Guido            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     261-04     259-05     520     12  35  
5   007C       00 1  RENZETTI Benedetto         12/060   A.S.D. Antikuis           255-05     265-03     520     09  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           252-01     250-04     502     12  20  
2   005D  MM   02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    248-03     252-02     500     12  19  
3   003C       02 1  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    242-07     258-01     500     11  18  
4   005C  MM   02 1  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    250-02     243-07     493     11  17  
5   006A  MM   02 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           242-06     251-03     493     09  25  
6   005A  MM   02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           236-08     250-05     486     09  18  
7   004A       02 1  ROBERTIELLO Angelo         12/033   CUS Roma A.S.D.           221-11     248-06     469     12  09  
8   002D          1  COLTELLA Valerio           12/179   A.s.d. Banderentium       243-04     224-11     467     08  10  
9   004C  MM      1  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    229-09     233-09     462     07  15  
10  013D  MM      1  D'AURIA Fabrizio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    243-05     210-13     453     07  14  
11  006C  MM   03 1  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    205-16     237-08     442     07  11  
12  002C  MM      1  FIORENZA Piergiorgio       12/165   Asd Delta Archery Team    223-10     219-12     442     03  12  
13  013C       03 1  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses212-12     224-10     436     06  09  
14  009C          1  FERRARA Igor               12/150   Fiumicino Archery Team    211-13     195-15     406     01  10  
15  003D       00 1  LUCCIARINI Fabrizio        12/165   Asd Delta Archery Team    207-15     198-14     405     06  07  
16  003B          1  MEI Niccolo'               12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses209-14     193-16     402     07  04  
17  009D          1  PASSARELLA Daniele         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   158-17     121-17     279     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PETRUCCIOLI Angela         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  248-01     244-01     492     06  23  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  SAVIANO Francesco          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-01     257-01     515     13  23  
2   012D       02 1  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   254-02     248-02     502     13  19  
3   012B       00 1  COGNO Manuele              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     228-03     210-03     438     09  10  
4   010A       03 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  185-04     172-04     357     01  08  
5   012A          1  ODDO Pietro                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  137-05     160-05     297     07  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           250-01     226-01     476     09  14  
2   010B       03 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           222-03     224-02     446     06  15  
3   006D       00 1  FELICETTI Alessandra       12/165   Asd Delta Archery Team    227-02     211-03     438     07  10  
4   009B       00 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           204-04     199-04     403     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          1  FERRARIS Massimiliano      12/179   A.s.d. Banderentium       129-01     133-01     262     01  03  
2   010C       00 1  MANFREDINI Matteo          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   106-02     94-02      200     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  PIGNAGNOLI Flavio          12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   166-01     174-01     340     05  06  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses156971       OL   SM   SM      DECI Marco                  500     12    15   
                                             88439        OL   SM   SM   00 SIMONETTI Jacopo            497      9    21   
                                             107541       OL   SM   SM   03 CARLACCINI Andrea           434      7     8   
                                                                                                       1431     28    44   

2       12/150     Fiumicino Archery Team    85046        OL   SM   MM   03 TROPEPE Carlo               530     20    22   
                                             148968       OL   SM   SM   03 VALERI Andrea               515     18    21   
                                             84639        OL   SM   MM      LIBERALI Marco              385      3    11   
                                                                                                       1430     41    54   

3       12/179     A.s.d. Banderentium       144361       OL   SM   SM   00 MONTANARI Marco             431      6    10   
                                             140152       OL   SM   SM   00 D'ANDREA Edoardo            416      5    14   
                                             146795       OL   SM   MM      BARI Massimiliano           410      2    10   
                                                                                                       1257     13    34   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/179     A.s.d. Banderentium       48450        OL   MM   MM   03 BOCHICCHIO Vito             536     26    17   
                                             122683       OL   MM   MM   03 ROSSI Paolo                 522     14    25   
                                             113192       OL   MM   MM   03 CATENA Stefano              506      9    29   
                                                                                                       1564     49    71   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            549     22    28   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             529     18    22   
                                             110136       OL   MM   MM   02 RUSCICA Fabrizio            460      7    13   
                                                                                                       1538     47    63   

3       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     129808       OL   MM   MM   03 CAPALBO Emanuele            536     19    23   
                                             58706        OL   MM   MM   03 BEVILACQUA Paolo            483     12    17   
                                             128431       OL   MM   MM   00 LACHINA Carlo               471     13    10   
                                                                                                       1490     44    50   

4       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   120781       OL   MM   MM   03 BOCCHETTI Roberto           515     13    28   
                                             150497       OL   MM   MM   00 SCHAEDEL Stephan Christoph  480      4    18   
                                             139134       OL   MM   MM   00 MASETTI Marco               457      4    16   
                                                                                                       1452     21    62   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     141200       OL   JM   JM   03 POSTACCHINI Andrea          488     10    17   
                                             144052       OL   JM   JM   00 FORZIATI Lorenzo            405      7     5   
                                             156303       OL   JM   AM   00 COTICHINI Lorenzo Junior    395      5    10   
                                                                                                       1288     22    32   

2       12/179     A.s.d. Banderentium       130089       OL   JM   JM   00 ESPOSITO Mattia             496     10    21   
                                             158313       OL   JM   JM   00 MANGONE Alessio             389     11     8   
                                             150752       OL   JM   JM   00 HAGE CHAHINE Romeo          369      5    11   
                                                                                                       1254     26    40   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     119947       OL   AF   AF   03 LACHINA Livia               504     10    21   
                                             156304       OL   AF   AF      DI MURRO Giorgia            457      5    14   
                                             156298       OL   AF   AF   00 BARBERI Giulia              415      4    14   
                                                                                                       1376     19    49   

2       12/179     A.s.d. Banderentium       146798       OL   AF   AF   00 LOMBARDOZZI Lucrezia        460      7    15   
                                             128668       OL   AF   AF   00 GATTO Isabella              411      4    10   
                                             154301       OL   AF   AF   00 CAPPELLI Virginia           264      2     5   
                                                                                                       1135     13    30   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           121663       AN   SM   SM   02 PELLEGRINI Francesco        502     12    20   
                                             112636       AN   SM   MM   02 ALFONSI Orazio              493      9    25   
                                             20393        AN   SM   MM   02 GIULIANI Giovanni           486      9    18   
                                                                                                       1481     30    63   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    144095       AN   SM   SM   02 BERNARDINI Mirko            500     11    18   
                                             28737        AN   SM   MM   02 GALLETTI Enzo               493     11    17   
                                             131614       AN   SM   MM      ISERNIA Salvatore           462      7    15   
                                                                                                       1455     29    50   

3       12/165     Asd Delta Archery Team    77913        AN   SM   MM   02 SABATO Americo              500     12    19   
                                             151961       AN   SM   MM      FIORENZA Piergiorgio        442      3    12   
                                             139468       AN   SM   SM   00 LUCCIARINI Fabrizio         405      6     7   
                                                                                                       1347     21    38   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2209         AN   MF   MF   03 DI GRAVIO Alessandra        476      9    14   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBA' Manuela              446      6    15   
                                             83943        AN   MF   MF   00 SCARFOGLIO Delia            403      3     5   
                                                                                                       1325     18    34