Codice Gara:R2320021
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Data di svolgimento:21/05/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              175-01     166-01     341     17  22  
2   008A       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    155-02     139-02     294     09  14  
3   014A       03 1  ALESSANDRI Dario           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       132-03     109-03     241     04  04  
4   014B       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    113-04     89-04      202     03  10  
5   005D  JM      1  RICCI Florian              AS/PTT BASTFr 1                      83-05      87-05      170     02  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              165-01     143-01     308     10  22  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    140-02     134-01     274     02  14  
2   004C       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          139-03     126-02     265     05  12  
3   004A       02 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    151-01     112-03     263     09  08  
4   006A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    113-05     105-04     218     02  03  
5   007A       04 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    106-06     105-04     211     03  06  
6   004D       04 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          114-04     80-06      194     01  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D          1  RICCI Christine            AS/PTT BASTFr 1                      49-01      5-01       54      00  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    88-01      70-01      158     01  04  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B  AF   01 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    141-01     112-01     253     05  10  
2   006D  AF   03 1  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  98-02      102-02     200     03  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MILIA Mirco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  161-01     150-01     311     12  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  ATZEI Lidia                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  132-01     102-01     234     07  05  
2   007D       03 1  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  131-02     86-02      217     05  05  
3   014D       04 1  PAIS Chiara                20/009   Arcieri Torres Sassari    106-03     69-03      175     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              193-02     198-01     391     35  33  
2   003C       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   S.A.T.                    196-01     187-02     383     35  25  
3   003D       01 1  PIANO Federico Giulio      20/010   Arcieri Uras              141-04     163-03     304     12  18  
4   005C          1  CASULA S├ębastien          AS/PTT BASTFr 1                      159-03     136-04     295     06  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    164-01     164     06  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D          1  CASULA Noel                AS/PTT BASTFr 1                      187-01     181-02     368     29  25  
2   001C          1  ANGELINI Jean Louis        AS/PTT BASTFr 1                      182-03     185-01     367     24  32  
3   001A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    183-02     176-03     359     23  29  
4   002A       01 1  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    175-04     166-04     341     17  29  
5   001B       03 1  FINOTTO Elio               20/070   S.A.T.                    148-05     139-05     287     05  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    180-01     160-01     340     16  26  
2   002C          1  BOLLON Veronique           AS/PTT BASTFr 1                      88-02      114-02     202     01  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  DEL DUCA Martina           20/010   Arcieri Uras              182-01     176-01     358     23  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A  MM   03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       148-01     119-01     267     09  11  
2   009C       04 1  CANCEDDA Fabrizio          20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc101-02     50-02      151     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  PIRAS Alessandra           20/009   Arcieri Torres Sassari    78-02      73-01      151     01  02  
2   011B       03 1  FLORE Manuela              20/067   Asd Annuagras 20067       88-01      52-02      140     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   S.A.T.                    149-02     135-02     284     12  09  
2   009D       02 1  DEPAU Antonio              20/070   S.A.T.                    133-04     138-01     271     05  13  
3   005A       02 1  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia134-03     133-03     267     07  08  
4   012C       01 1  PITZALIS Maurizio          20/070   S.A.T.                    152-01     110-05     262     07  12  
5   012A       03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    123-05     123-04     246     04  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              156-01     119-01     275     10  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  DESSI' Matteo              20/067   Asd Annuagras 20067       151-01     111-01     262     07  18  
2   013D       04 1  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras 20067       102-02     68-02      170     01  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       134-01     132-01     266     05  15  
2   010D       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras 20067       126-02     125-02     251     06  10  
3   009B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       91-04      78-03      169     01  04  
4   011C       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    118-03     118     01  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       56-02      70-01      126     00  06  
2   011D       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    85-01      85      01  02  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  CASTIGLIONI Roberto        20/067   Asd Annuagras 20067       102-01     72-02      174     00  06  
2   010B       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       91-02      78-01      169     04  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    157191       AN   SF   SF   00 PIRAS Alessandra            151      1     2   
                                             52971        CO   MF   MF   01 PODDA Susanna               340     16    26   
                                             132727       OL   JF   AF   01 ESPA Sara                   253      5    10   
                                                                                                        744     22    38   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              127080       AN   JM   JM   02 CABUA Davide                275     10    14   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           391     35    33   
                                             87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   341     17    22   
                                                                                                       1007     62    69   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      246      4    10   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              359     23    29   
                                             64074        OL   SM   SM   01 VIGLIANI Marco              294      9    14   
                                                                                                        899     36    53