Codice Gara:S2011001
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
sabato AN/CO domenica OL
Data di svolgimento:18/07/2020 - 19/07/2020
Calendario:Sperimentale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi323-01     322-01     645     17  04  
2   009D       01 2  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   301-02     312-02     613     14  01  
3   007D  MM   01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-03     305-03     594     12  06  
4   008A       02 2  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc282-05     293-04     575     12  04  
5   010D       01 2  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-04     270-05     557     04  00  
6   010A       04 2  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   233-06     249-06     482     03  02  
7   009A       03 2  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     199-07     193-07     392     02  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  204-01     236-01     440     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-01     291-01     582     11  01  
2   005D       02 2  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       276-02     287-02     563     12  01  
3   004D       03 2  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi241-03     241-03     482     08  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-01     272-01     555     09  02  
2   004A       02 2  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   220-03     255-02     475     06  01  
3   003D       03 2  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-02     220-04     454     03  00  
4   002A       01 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi219-04     230-03     449     02  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-01     285-01     591     08  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          298-01     297-01     595     13  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     321-01     311-01     632     25  09  
2   001A       00 2  MARIUCCI Diego             11/003   Arcieri Eugubini          171-02     149-02     320     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           339-01     349-01     688     44  20  
2   004A       02 1  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-02     325-02     638     19  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb321-03     334-01     655     25  05  
2   005A       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 322-02     323-02     645     23  05  
3   008D       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   324-01     303-04     627     16  06  
4   007A       01 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P302-04     299-05     601     08  03  
5   005D       04 1  MIGLIETTA Enrico           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-05     304-03     571     10  04  
6   007D       00 1  RAGNACCI Mauricio          11/003   Arcieri Eugubini          148-06     251-06     399     06  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 240-01     261-01     501     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-01     320-01     629     11  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    289-02     309-01     598     13  04  
2   002A       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    291-01     278-02     569     08  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-01     266-01     520     06  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           290-01     302-01     592     13  03  
2   003D       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro263-02     240-02     503     04  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-01     282-01     546     09  01