Codice Gara:G0801029
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:28/06/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.145
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.134
3Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.090
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.206
2Corbetta Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.184
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.084
4Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia962
5Fera Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia906
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.242
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.150
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.103
4PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.007
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.275
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.217
3PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.154
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.146
5CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.126
6Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.098
7Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.084
8PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.046
9Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.039
10Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi878
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.301
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.291
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.245
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.219
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.168
6Zichittella Erika01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.101
7Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria990
8Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.886
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.359
2Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.317
3Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.223
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.218
5Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.198
6Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.183
7Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.179
8BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.126
9Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.115
10pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.111
11CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.109
12Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.100
13Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.076
14Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.002
15Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian932
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.325
2Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.258
3Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.244
4BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.231
5MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.154
6CUTTONE MARICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.117
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.304
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.262
3CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.236
4CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.227
5de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.212
6Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.198
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.291
2Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.190
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.079
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.373
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.276

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCorbetta Riccardo
Battaini Daniel
Fera Alex
3.052
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGabriele Roberto
Givone Fulvio
Giuliano Gabriele
3.245
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Monticone Marco
Cantelmi Daniele
3.187
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
CARPINELLI ALFREDO
Mobiglia Luigi
3.738