Codice Gara:G0916002
(VEDI Invito)
Località:Gravina
Fase Regionale invernale GDG
Data di svolgimento:29/03/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta429
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio380
3LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna365
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta272
5MARVULLI ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia263
6TRICARICO ARIANNA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro236
7PATERNO FILOMENA VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna200
8DE MARINO MARIA GIACINTA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna139
9CAPONE DEBORA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna122
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta420
2BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta409
3CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta393
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio314
5Di Rella Ilaria16085 - A.S.D. Arcieri Talos311
6ARGENTIERE ANTONELLA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna269
7MASTROVALERIO RITA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro161
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta422
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum373
2MARVULLI FRANCESCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia314
3Pace Deborah16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio113
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese416
2CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis398
3DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta379
4FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio366
5Scarongella Davide16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis347
6LOBASCIO GIUSEPPE PIO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis333
7Caputi Luca16085 - A.S.D. Arcieri Talos319
8Pellegrino Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento311
9Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento310
10Di Rella Gabriele16085 - A.S.D. Arcieri Talos295
11SANTORO GABRIELE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio267
12Fiore Francesco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis262
13Pace Ivan16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio159
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1GAGGIANO ANTONIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro412
2DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca401
3Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio399
4DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca395
5PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum376
6GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca376
7MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca309
8Bilanzuolo Vincenzo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis283
9CENDAMO LEONARDO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro248
10Chirico Domenico16085 - A.S.D. Arcieri Talos248
11BEVILACQUA ALESSIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia222
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio448
2Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca439
3Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA424
4CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia392
5BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio389
6FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio373
7MASTRORILLI MARCO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis365
8ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia332
9DELLI CALICI ARMANDO PIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro331
10BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia327
11FRACCALVIERI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia303
12CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia300
13Bucci Simone16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis278
14PRENCIPE DOMENICO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum257
15DALOISO VINCNEZO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca244
16PELUSO ANDREA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro239
17MARTOSCIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia225
18BRUCOLI GIUSEPPE16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis195
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA433
2PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta393
3DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta379
4MARTUCCI GIANLUCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia250
5FATONE OSVALDO,NICOLA,ETTORE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum224
6LOGUERCIO FABIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna74
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia390
2Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna375
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio402
2RASOLA ALESSANDRO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta338
3Lamonarca Luca16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis333

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
116080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisCALDAROLA LEONARDO
Scarongella Davide
LOBASCIO GIUSEPPE PIO
1.078
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
SANTORO GABRIELE
Pace Ivan
792
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaLOGUERCIO MARIANGELA
PATERNO FILOMENA VALERIA
DE MARINO MARIA GIACINTA
704
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
BRUNETTI MARIA
CENTARO SARA
1.222
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaDAMATO SAVINO
DEGANO ALESSIO
GRIMALDI MICHELE
1.172
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
BUCCOLIERO PIERO
FUSCO SIMONE
1.210
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCONTURSI FILIPPO
ACITO VITO
BRIGANTI GIORGIO
1.051
316080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisMASTRORILLI MARCO
Bucci Simone
BRUCOLI GIUSEPPE
838