Codice Gara:G0916003
Località:Casamassima
Fase Regionale estiva GDG
Data di svolgimento:24/05/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta421
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna382
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio366
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta354
5CAPONE DEBORA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna216
6MARVULLI ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia50
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta448
2CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta405
3BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta395
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio391
5Di Rella Ilaria16085 - A.S.D. Arcieri Talos320
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta416
2LOPORCHIO RAFFAELLA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro299
3MAFFIONE CARLA MARIA FRANCESCA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud171
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum415
2BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud353
3PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud346
4DILEO MARIA LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta322
5CAMPANA VALERIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud320
6TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud287
7SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud284
8DIMICCOLI GIORGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud229
9ANTONUCCI ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud221
10PAVONE FEDERICA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud216
11MARVULLI FRANCESCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia172
12Pace Deborah16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio90
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio424
2DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese422
3SANTE ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI365
4DE BENEDITTIS GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo355
5PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio353
6Scarongella Davide16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis339
7DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta338
8DORONZO MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca331
9RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca293
10BARILE ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca292
11LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca270
12CAVALIERE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca231
13SARACINO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca220
14CATALANO GIUSEPPE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca217
15Di Rella Gabriele16085 - A.S.D. Arcieri Talos213
16Caputi Luca16085 - A.S.D. Arcieri Talos211
17CAPUTO GIOVANNI16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca205
18CENTARO ORAZIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca203
19Pace Ivan16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio118
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio423
2GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca404
3PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum390
4DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca389
5DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca386
6STRIGNANO Alessandro16031 - A.S.D. Archery Team Barletta380
7MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca365
8Chirico Domenico16085 - A.S.D. Arcieri Talos260
9BEVILACQUA ALESSIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia253
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca431
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio430
3Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA409
4DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo391
5CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia386
6BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia371
7Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo346
8DALOISO VINCNEZO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca343
9ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia343
10Bucci Simone16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis340
11MARTOSCIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia329
12FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio324
13MASTRORILLI MARCO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis322
14PRENCIPE DOMENICO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum255
15BRUCOLI GIUSEPPE16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis250
16FRACCALVIERI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia191
17CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia180
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta402
2DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta386
3FATONE OSVALDO,NICOLA,ETTORE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum327
4MARTUCCI GIANLUCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia198
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia359
2Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna330
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio368
2CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese287

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
PIAZZOLLA SILVIA
CAMPANA VALERIA
1.019
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaDORONZO MICHELE
RIEFOLO MARCO
BARILE ANTONIO
916
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
PICHIERRI PATRIZIO
Pace Ivan
895
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
CENTARO SARA
BRUNETTI MARIA
1.248
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaGRIMALDI MICHELE
DEGANO ALESSIO
DAMATO SAVINO
1.179
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCONTURSI FILIPPO
BRIGANTI GIORGIO
ACITO VITO
1.100
216080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisBucci Simone
MASTRORILLI MARCO
BRUCOLI GIUSEPPE
912