Codice Gara:G0916004
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:01/11/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.S.D. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta530
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta509
3SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta501
4Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo499
5Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo498
6Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
7Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA546
2Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro515
3CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna506
4Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese499
5Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca486
6MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna463
7DEL VECCHIO VINCENZO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese451
8Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese491
2BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477
3ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
4Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta457
5DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta411
6CRISTIANO ARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza398
7TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI543
2DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro529
3Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI527
4De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo471
5Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano454
6IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta430
7DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta420
8Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano418
9Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano416
10PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta393
11RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta243
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta521
2SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta504
3CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta504
4IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta460
5FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio423
6DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
7Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio403
8LOPORCHIO RAFFAELLA16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro359
9LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
2CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio512
3Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA509
4Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca500
5FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio486
6Giacomobello Roberto17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO442
7MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca435
8GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca417
9Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio417
10FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio366
11DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca362
12Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco360
13DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca358
14CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza292
15GUARDASCIONE JACOPO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza285
16PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio146
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum450
2TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud399
3PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud390
4BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia343
5SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud320
6PATERNO FILOMENA VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna225
7DE MARINO MARIA GIACINTA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna221
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum514
2DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese400
3DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta383
4DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza312
5Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio311
6LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo181
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESE ROCCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza468
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia287
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco430
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco427
3Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo335
4Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco303
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia380
2Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo377
3Di Martino Rocco17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo255
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magnante Angela17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO290
2Magnante Maria Teresa17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO287

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
Sfregola Maria Cristina
SPERA ALESSIA
1.540
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Matino Gabriella
Lanciano Elisabeth
1.455
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PalesePrimavera Sergio
DEL VECCHIO VINCENZO
Coppola Federico
1.378
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaBRUNETTI MARIA
Calabrese Roberta
DIPALO FLORINDA
1.345
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaROMANIELLO FEDERICA
CRISTIANO ARIANNA
TRILLO ILARIA
1.243
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoZupone Tiziano
Votta Giovanni
Sansica Manuel
1.288
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaIODICE PAOLO
DI MISE MAURIZIO
PALLADINO GENNARO
1.243
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
CENTARO SARA
1.529
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
FANTINI GIUSEPPE
Littorio Mattia
1.415
216009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaIodice Roberto
MEMEO STEFANO ANDREA
GRIMALDI MICHELE
1.352
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudTORRE MARIA
PIAZZOLLA SILVIA
SCOLAMACCHIA IOLANDA
1.109
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Mastroiacovo Antonio
Mastroiacovo Gennaro Alessio
1.160