Codice Gara:G1016009
Località:Cassano Murge
Fase Regionale Invernale G.D.G.
Data di svolgimento:25/04/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta406
2PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud398
3FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta337
4TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud289
5LUPELLI FRANCESCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia248
6Brucoli Alessia16085 - A.S.D. Arcieri Talos208
7Biscogli Annamarisa16085 - A.S.D. Arcieri Talos183
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta433
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio402
3LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna375
4SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta262
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta406
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio388
3Di Rella Ilaria16085 - A.S.D. Arcieri Talos326
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum414
2BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud405
3ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud367
4DIBARI MARIA TERESA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta363
5D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese349
6LEONE MARIANNA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud339
7GAMBAROTA NOEMI16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud316
8BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia314
9MARINACCI MICHELA LUCIA NOEMI16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud303
10LUPELLI ISABELLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia233
11Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna218
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca414
2Pellegrino Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento395
3Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio393
4CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis386
5Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento370
6Caputi Luca16085 - A.S.D. Arcieri Talos363
7Alvisi Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca350
8Torre Antonio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca348
9SANTE ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI330
10LANOTTE GIUSEPPE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca329
11Di Rella Gabriele16085 - A.S.D. Arcieri Talos322
12LOMBARDI GEREMIA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca291
13CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia238
14GRIMALDI FRANCESCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca221
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca397
2CAVALIERE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca339
3FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio314
4Accogli Francesco16085 - A.S.D. Arcieri Talos294
5DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta285
6CATALANO GIUSEPPE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca279
7PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio182
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca423
2STRIGNANO Alessandro16031 - A.S.D. Archery Team Barletta420
3PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum419
4DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca418
5GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca414
6Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio406
7DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca363
8SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia361
9Chirico Domenico16085 - A.S.D. Arcieri Talos255
10Fiorino Andrea16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio243
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio415
2ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia412
3MASTRORILLI MARCO16085 - A.S.D. Arcieri Talos407
4BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia400
5PRENCIPE DOMENICO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum368
6CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia362
7FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio353
8MARTOSCIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia329
9PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia324
10BRUCOLI GIUSEPPE16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis252
11CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia231
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1SPERA SVEVA BREZZA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud295
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese416
2Lamonarca Luca16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis368
3GIAMMARRUSTI NICOLA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna346

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
LEONE MARIANNA
1.111
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaRIEFOLO MARCO
Alvisi Francesco
Torre Antonio
1.112
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaLANOTTE MICHELE
CAVALIERE MICHELE
CATALANO GIUSEPPE
1.015
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaMEMEO STEFANO ANDREA
DEGANO ALESSIO
GRIMALDI MICHELE
1.255
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaACITO VITO
BRIGANTI GIORGIO
CONTURSI FILIPPO
1.174