Codice Gara:G1016014
Località:Manfredonia
Fase Regionale Estiva G.D.G.
Data di svolgimento:30/05/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta405
2PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud402
3FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta344
4Brucoli Alessia16085 - A.S.D. Arcieri Talos339
5TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud325
6LUPELLI FRANCESCA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia302
7Biscogli Annamarisa16085 - A.S.D. Arcieri Talos214
8MANDUANO MONICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta139
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio415
2IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta396
3LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna373
4SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta281
5DE MARINO MARIA GIACINTA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna229
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta431
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio381
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud410
2SCOLAMACCHIA IOLANDA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud402
3BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud380
4GAMBAROTA NOEMI16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud371
5DIBARI MARIA TERESA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta354
6BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia342
7LEONE MARIANNA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud330
8Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna280
9MARINACCI MICHELA LUCIA NOEMI16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud278
10LUPELLI ISABELLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia262
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1RIEFOLO MARCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca420
2CALDAROLA LEONARDO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis396
3Alvisi Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca391
4SANTE ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI389
5Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio387
6GRIMALDI FRANCESCO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca362
7Torre Antonio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca332
8CHEN YI YU16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca290
9LANOTTE GIUSEPPE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca209
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1LANOTTE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca401
2CATALANO GIUSEPPE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca364
3DAZZARO LUIGI16031 - A.S.D. Archery Team Barletta343
4CAVALIERE MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca318
5FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio317
6PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio261
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1GRIMALDI MICHELE16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca438
2MEMEO STEFANO ANDREA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca435
3DAMATO SAVINO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca435
4DEGANO ALESSIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca416
5SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia393
6PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum371
7Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio370
8STRIGNANO Alessandro16031 - A.S.D. Archery Team Barletta365
9Fiorino Andrea16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio287
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio434
2ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia412
3BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia404
4PRENCIPE DOMENICO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum378
5CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia378
6FUSCO SIMONE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio357
7Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum355
8CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia335
9PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia313
10MARTOSCIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia295
11BRUCOLI GIUSEPPE16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis253
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1SPERA SVEVA BREZZA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud241
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese419
2GIAMMARRUSTI NICOLA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna356
3Lamonarca Luca16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis353

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudROSSI GRAZIA
SCOLAMACCHIA IOLANDA
BRESCIA GAIA
1.192
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaRIEFOLO MARCO
Alvisi Francesco
GRIMALDI FRANCESCO
1.173
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaFUSILLO SERENA MARIA
FILANNINO ROSARIA
MANDUANO MONICA
888
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaLANOTTE MICHELE
CATALANO GIUSEPPE
CAVALIERE MICHELE
1.083
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaGRIMALDI MICHELE
MEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
1.308
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaACITO VITO
BRIGANTI GIORGIO
CONTURSI FILIPPO
1.194