Codice Gara:G1101027
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:04/06/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia426
2Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco378
3TIOZZO MARTINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno328
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
2SORDELLO MARA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem374
3STABILE GIULIA MICHELLE01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI364
4Perrone Marta01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi332
5Pepino Aurora01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem325
6DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno265
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian423
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
3DI VALENTIN ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale368
4Baldon Maddalena01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco351
5PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno321
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco438
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco397
3Fenoglio Sofia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi378
4SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno363
5GIANI ANDREA ALESSANDRA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI343
6LUCA PAULA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco324
7GUAZZOTTO BIANCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi272
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Leonetti Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia399
2Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi376
3ROLANDO ALARICO01057 - A.S.D. Tir a la Mira375
4MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno374
5Foi Martino01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia364
6DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno351
7Barolo Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco330
8Giraudo Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco288
9Morisco Pietro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno157
10Vicario Lorenzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO145
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
3CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
4Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian445
5ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco437
6Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco429
7BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno406
8Gerbotto Giacomo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem274
9CIFARELLI NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno141
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
2VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.430
3XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno425
5AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
6PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
7ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco400
8UGHETTO PIAMPASCHETTO MATTIA01057 - A.S.D. Tir a la Mira400
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco400
10Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia399
11Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi386
12SILVANO GIAN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale386
13CAMARCA LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia382
14ROSTAGNO MASSIMILIANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco381
15DE SIMONE EDOARDO01057 - A.S.D. Tir a la Mira371
16ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi363
17Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia340
18FERRERO ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi331
19Zucco Giulio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi303
20GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno266
21BALAN RARES ALEXANDRU01057 - A.S.D. Tir a la Mira224
22Morisco Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno215
23ILLARIONOV ILYA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno190
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia462
2RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
3Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia444
4REALE VINCENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi429
5MINYAKOV DMITRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco423
6STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
7TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI404
8Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398
9FRESTA MARIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI395
10PISCAZZI ALBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale338
11SAGGIORATO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno332
12Giraudo Pietro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem307
13LAGRUTTA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi280
14Vicario Francesco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO128
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROLANDO AIKO01057 - A.S.D. Tir a la Mira368
2COSTANTINI GIORGIA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI361
3BOBBIO MADDALENA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI282
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1bellotti samuel loris01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco403
2Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno388
3CANDUSSO EMANUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
4Braggio Amedeo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco363
5MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco352
6Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi327
7CONCAS ALESSIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI316
8PALMIERI FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno270

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBernocco Francesca
DEANDREIS LETIZIA
LUCA PAULA
1.159
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARMO FEDERICO
DESSI' Alessandro
Morisco Pietro
882
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
1.379
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMARAZZI CHRISTIAN
XUEREB RICCARDO
AMISANO DAVIDE
1.277
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaColombaroli Marco
CAMARCA LUCA
Galli Gabriele
1.121
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
GATTI SIMONE
1.095
401068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnania Giovanni
FERRERO ANDREA
Zucco Giulio
1.020
501057 - A.S.D. Tir a la MiraUGHETTO PIAMPASCHETTO MATTIA
DE SIMONE EDOARDO
BALAN RARES ALEXANDRU
995
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRIENZI LORENZO
STORTI UMBERTO
PISCAZZI ALBERTO
1.196