Codice Gara: | G1219017 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Aci Bonaccorsi (CT) Campionato Regionale Giovanile | ||||
Data di svolgimento: | 05/08/2012 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | 1440 Round (FITA) | ||||
Società Organizzatrice: | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | LAGANA' NOEMI | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 1.025 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Balsamo Stefano Andrea | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 1.160 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | IMPOCO FRANCESCA | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.146 |
2 | Rapisarda Liliana | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.134 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | RUGGERI ANTONINO | 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco | 1.183 |
2 | Villari Francesco | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | 1.163 |
3 | Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | 825 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | LAGANA' CRISTINA | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 1.213 |
2 | Melfi Chiara | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.160 |
3 | ABATE SERENA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.045 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | PUGLISI VINCENZO EMANUELE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.248 |
2 | MASCALI GIULIANO | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 1.246 |
3 | Di Modica Francesco | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.243 |
4 | Balsamo Roberto | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 1.211 |
5 | COUZZI GIULIO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.208 |
6 | Frazzica Sergio | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | 1.162 |
7 | RICCI ANTONIO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.136 |
8 | Frazzica Gaetano | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | 1.105 |
9 | GRISIGLIONE LUCA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.014 |
10 | FURFARO ALBERTO | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | 928 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | CRISPINO CLAUDIA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.191 |
2 | INDELICATO VALENTINA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 1.155 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Russello Salvatore | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.218 |
2 | Piccione Matteo | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.210 |
3 | Denaro Rosario | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 1.051 |
Arco Compound - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Maresca Alessandro | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 1.345 |
Arco Compound - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 1440 Round |
1 | Allegra Carmelo | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 1.330 |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | PUGLISI VINCENZO EMANUELE COUZZI GIULIO RICCI ANTONIO | 3.592 |
2 | 19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB | Frazzica Sergio Frazzica Gaetano FURFARO ALBERTO | 3.195 |
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 1440 Round |
1 | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | Russello Salvatore Piccione Matteo Denaro Rosario | 3.479 |