Codice Gara: | G1319001 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Caltanissetta Trofeo Pinocchio Fase Invernale | ||||
Data di svolgimento: | 16/02/2013 | ||||
Calendario: | Giovanile | ||||
Tipologia: | Trofeo Pinocchio fase invernale | ||||
Società Organizzatrice: | 19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - F2 | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Ricciardi Laura | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 418 |
2 | INDELICATO VALENTINA | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 406 |
Arco olimpico - F3 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Marcosano Ludovica | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 427 |
2 | Melfi Chiara | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 426 |
3 | MINISTERI ALESSIA | 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA | 344 |
4 | GIANNONE CHIARA ENRICA | 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA | 283 |
Arco olimpico - GF | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | MASCALI AGNESE | 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania | 306 |
Arco olimpico - GM | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | BALSAMO MATTEO | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 428 |
2 | DENARO ANDREA | 19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco | 421 |
3 | CERTO GABRIELE | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 415 |
4 | ANTOCI LORENZO MARIA | 19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco | 405 |
5 | Denaro Rosario | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 399 |
6 | RUSSO ENRICO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 347 |
7 | GIAMMUSSO DANIELE | 19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club | 295 |
8 | VIRZI' GIUSEPPE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 267 |
9 | TASCA FRANCESCO | 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA | 82 |
Arco olimpico - M1 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | GIUNTA MARCO | 19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | 422 |
2 | MIRABELLO RUBEN | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 405 |
3 | Piccione Matteo | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 384 |
4 | Catalfamo Michele | 19106 - A.S.D. Arco Club Serro | 361 |
5 | BELLASSAI MICHELE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 292 |
6 | Vullo Giovanni | 19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO | 206 |
Arco olimpico - M2 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | SQUILLACI GAETANO ELIA | 19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo | 429 |
2 | Russello Salvatore | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 416 |
3 | FINOCCHIARO SIMONE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 368 |
4 | PALMIERI ROBERTO JOSE | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 360 |
Arco olimpico - M3 | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Balsamo Roberto | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 471 |
2 | PUGLISI VINCENZO EMANUELE | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 452 |
3 | COUZZI GIULIO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 435 |
4 | RICCI ANTONIO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 413 |
5 | SCIUTO LEANDRO | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | 406 |
6 | GIAMMUSSO GABRIELE MARIA | 19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club | 358 |
7 | Vullo Marcello | 19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO | 347 |
8 | CARDONNET MATHIEU | 19017 - A.S.D. Arco Club Catania | 294 |
9 | STAMILLA GIUSEPPE | 19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA | 259 |
Arco olimpico - PF | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Di Modica Giorgia | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 427 |
Arco olimpico - PM | |||
Pos. | Atleta | Società | Totale |
1 | Cappello Marco | 19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei | 410 |
2 | SCRIBANI FRANCESCO | 19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club | 402 |
Arco olimpico - Squadre | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | Totale |
1 | 19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco | PUGLISI VINCENZO EMANUELE COUZZI GIULIO RICCI ANTONIO | 1.300 |