Codice Gara:G1408042
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
1° Trofeo Giovanile Emilia Romagna
Data di svolgimento:25/04/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE647
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
3Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
4Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza598
2PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria582
3MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
4Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
5RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
6Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione413
7Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo647
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
3Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE568
4Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
5Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
6D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
7SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
8Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione264
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este624
2PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme597
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo592
4LUCIA ANITA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
5ZACCARELLI LUDOVICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
6Franchi Ginevra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI650
2ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme606
3VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE605
4Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS602
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.584
6MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.583
7BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
8DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe542
9CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
10Pedretti Alex08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe671
2Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE636
3ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE626
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo623
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
2GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme613
2FILIPPINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPagano Davide
Roversi Roberto
SIOTTO PAOLO
1.646
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Bianchi Mattia
MASELLA MASSIMILIANO
BENETTI ANDREA
1.735