Codice Gara:G1411006
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:02/03/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
2Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
3ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci457
3TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia408
4TRUBBIANELLI MARZIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia303
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
5Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
6ANNIBALI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
7Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
8Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
9Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
10CAGGIANO NICOLA ANTONIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia319
11Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.138
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
2CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
4Suvieri Leonardo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
5Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
6Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
7Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
8Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
9D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
3GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia393
4Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM455
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
3Leonardi Daniele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM409
4Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.373
5PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia169
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia395
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
3Maietto Franco Alberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio437
4PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia376

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
TAYLOR JULIA
TRUBBIANELLI MARZIA
1.193
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.617
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Adeante Andrea
Angeli Felicioni Simone
1.556
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Padalino Luca
Scaramuzza Edoardo
1.404
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
GAZZELLA RACHELE
1.341
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.464